Аноним• 29 октября 2012

Нас травят

Девочки я из города Мариуполя. У нас в городе 4металургических завода ,никаких фильтров не ставят . Смог почти каждый день все в городе как в тумане иногда даже соседний дом не видно. На сайте Мариуполя всегда твердят чтоб ходили в респираторах,советуют не проветривать квартиры и по возможности не выходить на улицу.Это какой-то ужас. Митинги проходят регулярно только толку нет.Слышала ещё пару лет и дети в нашем городе будут рождаться мутантами. Говорят фильтры ставить не будут не выгодно им(  Я мама в декрете не работаю ,живем на мужа зарплату в 3 тыс гривен.  Мечтаем переехать в другой город ,но как это сложно!! Как с работой получиться. Может кто-нибудь переезжал в никуда ,напишите какие трудности или какой совет может кто даст . Это крик души.Хотела ссылку сбросить смога не получилось((
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляmarinelka
Если есть сбережения, с которыми можно стартовать, тогда, конечно, лучше сразу не продавать.
А если нет, то продавать нужно только тогда, когда будет хорошо подготовлена почва и сто раз всё взвешено и обдумано. У мужа высшее образование - это огромный плюс. А есть какие-то друзья, знакомые, которые живут в других городах и могли бы посоветовать и поддержать на первых парах?
Сбережений к сожалению нет, и друзей в др городах тоже(
Аноним• 29 октября 2012
Я родом из Горловки, и НИ РАЗУ!!! мои родители нас с сестрой не возили на море в Мариуполь!!! Видно УМНЫЕ
anna_daoud1782• 29 октября 2012
ну зп на 3 тыс ваш муж везде найдёт,было бы желание
аноним_515• 29 октября 2012
а кто муж по профессии ?
marinelka• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
там на пляже вместо камушков отходы коксохим. завода - такие шлаки зашлифованные морем.
Аноним• 29 октября 2012
езжайте к нам в Луганск =)
tolyu• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Образование высшее-организация перевозок,управление транспортом. А работает на заводе механиком.
муж со своим авто может идти работать торговым представителем, у нас таких на ура берут. з/п минимум 3,5 тыс. если надуматееть в Житомир . то с работой поробую помочь.
У нас воздух,ммммммм))))
Семена рукколы• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
езжайте к нам в Луганск =)
а что у нас в Луганске? На много чище?
Абу• 29 октября 2012
У нас друзья сбежали из Мариуполя, уже 5 лет в Киеве живут снимают квартиру, свою с Мариуполе сдают.
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляtolyu
У нас воздух,ммммммм))))
Спасибо)) Буду мужу завтра показывать эту тему. Надо думать)
Соседушка• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Главное что вам теперь никто на русском языке не запрещает разговаривать.
+10000000000000
Соседушка• 29 октября 2012
Ответ дляmarinelka
Человек реальных советов спрашивает, а Вы о политике опять. Юлия Тимошенко сильно позаботилась об экологии города Днепропетровска во время своего правления?
А когда это она президентом была?
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
А вот злорадствовать не красиво. Мы все в нашей стране пешки. Вот человек реальной помощи и совета просит, а вы злорадствуете!
Соседушка• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
с Западенщины доброжелатели написали ’уезжайте,уезжайте’, а сами за границу едут и чуть ли рабами не работают!Зато дышат свежим воздухом!Автор,да экология не ахти, но я сама с Донецка, у меня много знакомых с Мариуполя и все очень хорошо зарабатывают+на многих заводах дают безпроцентные кредиты( точно знаю про Илича).Вы думаете на западной украине з/п большие???Автор,расставьте приоритеты,что важнее дышать свежим воздухом или сидеть вообще без денег.Сомневаюсь,если ваш муж в Мариуполе зарабатывает так мало,то что же он сможете заработать во Львове и т.д.
Вот за такие высказывания и не любят донецких.Вас кто-нибудь оскорблял,за то что вы из Донецка?Что это за выражения вы употребляете?Или у вас там свой язык-феня,понятный сугубо определённым элементам.
Автор просит совет,а не злобных высказываний в сторону наших сограждан
KVIK• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Автор этой мерзости. у вас родные от рака не умирали или близкие друзья, а ?Я тоже из Мариуполя. знаю о чем спрашиваю.
KVIK• 29 октября 2012
Автор, у Вас есть шанс. маааальнький, но все же. сказать свое слово о беспределе, творящемся в нашем городе. Прийдите всей семьей в это воскресенье 4 ноября с 12 до 15 на митинг. Если нас будет не пару сотен, а тысячи ,может ,что-то и изменится. Не может 500 тыс. (население Мариуполя) уехать. Все равно надо кому то оставаться, жить, работать. Но надо и что то делать. а не оправдывать свое нежелание прийти на митинг своими делами. встречей с подружкой или просто сериал новый посмотреть.
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляKVIK
Конечно приду ,но к сожалению думаю вряд ли что-то изменится((
KVIK• 29 октября 2012
Нас будет много. Я тоже ,как и Вы мать и жена, и не меньше Вас переживаю о здоровье своих близких. Давайте не опускать руки и вместе бороться за наше будущее. Ну не могут все уехать ,ну не могут. Если у Вас получится пореехать, значит вам повезло,но Вы ж понимаете, что так будет не у всех.
Аноним• 29 октября 2012
кто не жил в таких городах тот не знает о чем говорит) Я родилась и выросла в Алчевске (коммунарск), и хочу вам, автор, искренне посочувствовать. не живу там уже лет 20, но по иронии судьбы город меня всё равно призвал! В самое свое сердце - хим лабораторию алчевского металлургического комбината! Спасибо моему мужу, который твердым своим решением вырвал меня оттуда. последней каплей стал городской ’гламур’- блестящий воздух! Выброс графитовой пыли в воздух) всё так красиво блестело, как по волшебству!
хотя родители мои там родились и выросли и их родители тоже и на здоровье ттт никто не жаловался. а самое яркое моё воспоминание от переезда - мы в первую зиму ковыряли снег! проверяли весь ли он белый! белого снега я не видела почти никогда)
Аноним• 29 октября 2012
А если бы сейчас возникла такая ситуёвина и мне пришлось бы переезжать, я бы переехала в частный дом. он имеет множество неоспоримых плюсов.
- дешевле купить дом чем квартиру (даже пускай снять на первое время)
- земля всегда прокормит, можно насадить всего-всего и навыращивать себе мяса)
-коммунальные услуги намного дешевле (над удобствами во дворе не шутить! есть нормальные дома с хорошими туалетами и ванными)
Kat_Rina• 29 октября 2012
я живу в Бердянске - 100 км от ВАС. Знаю не по наслышке о Вашей экологии... учила в ПГТУ. Это просто ЖАХ!!! если есть хоть маленькая возможность - меняйте место жительства!
Kat_Rina• 29 октября 2012
*училаСЬ в ПГТУ
marinelka• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Очень дорого содержать частный дом.
tolyu• 29 октября 2012
автор напишите мне в личку. Расскажу какие цені у нас приблизительно на жильё.
Аноним• 29 октября 2012
больше 1000 грн в месяц?
teddyBear• 29 октября 2012
Ответ дляmarinelka
Продавайте и уезжайте на Запад, в тот же Франковск. Только надо сразу обдумать, чем будете заниматься.
не, сюда не надо... тут я
teddyBear• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
на западной и цены не такие как у вас... хотя я с вами согласна - куда важнее заработать до фига денег и потратить их на лечение
marinelka• 29 октября 2012
Ответ дляteddyBear
не, сюда не надо... тут я
Вот, блин! А мне так нравится этот город. Честно, неоднократно думала о том, чтобы переехать именно туда.
Теперь, конечно, мне туда дорога заказана
anna_daoud1782• 29 октября 2012
я так понимаю,что мы в крыму просто кайфуем с экологией
teddyBear• 30 октября 2012
Ответ дляmarinelka
да, теперь, конечно не стоит ((( а то я такая - еще в спину наплюю или обзавидуюсь. Мы, западенцы, вообще такие