Ростки жимолости• 03 сентября 2021

Вы бы отдали деньги свекрови за свои роды?

К родам готовилась. Была страховка. Плюс своих 4 тысячи. Муж тогда бросил работу. Получилось так, что пробыла в реанимации почти 2 недели. Страховка не все покрыла. Нужны были лекарства, которые не покрылись. Отказывали почки. Муж сначала морозился, моя мама принесла немного денег. А потом муж озвучил проблему свекрови и она дала 1 тыс долларов. Хватило почти до выписки. Дома лекарства уже покупала сама с кредитки, которую открыла. Муж так и не работает. И начал при ссорах говорить, чтоб срочно отдала деньги свекрови. Вы бы отдали? Или забить?
emerald_88• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Коротко:
Все враги
Параноидальная шизофрения?
АдеКВАтная• 03 сентября 2021
Во- первых, не уходить, а бежать!!!!!
На счёт денег- слать муженька далеко.
На крайний случай, если свекровь начнёт требовать деньги, то отдавать только 50/50 с отцом ребёнка.
И не забудьте бежать!
Божоле• 03 сентября 2021
Жесть....нет слов.
автор Ростки жимолости • 03 сентября 2021
Ответ дляemerald_88
Параноидальная шизофрения?
Да
Повелитель интернета• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да
Я виновата, что не умею мотивировать, говорить
И квартира ваша..?
Ответ дляБожоле
Жесть....нет слов.
Я сама не могу поверить, что вот такой поворот будет в жизни. Каждый день об этом думаю
Ответ дляПовелитель интернета
И квартира ваша..?
Да
Повелитель интернета• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Он просто сидит дома. Ребенок у моей мамы.
Я тут писала, что у него псих отклонения. У мужа. Его с ребенком оставлять нельзя.
Тогда в чем вопрос - комент №1 и все.
черная мамба• 03 сентября 2021
Я бы напрямую проговорила со свекровью: «Анна Ивановна, мне неудобно спрашивать, вы же знаете какое у нас в семье сейчас материальное положение, и в ближайшее время возможности нет, но скажите когда бы вам было удобно чтоб я отдала деньги, которые Миша брал у вас для меня в больницу?
Принцепесочка• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
В чем именно вопрос?
уже ни в чем, почитала ответы выше.
emerald_88• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо всем за мнение.
Буду максимально быстро отдавать другие долги. А потом уже посмотрим со свекровью что делать.
Автор, да это они вам должны, а не вы? Как вам такие мысли в голову пришли вообще? Это из-за того, что живёте среди неадекватов, вот и сами потеряли способность критически мыслить. Это они должны вам по гроб жизни за то, что скрыли диагноз. Уносите ноги из той семейки. Вас гнобят, в том числе и свекровь, потому что понимают, что если вы уйдёте, то он больше нафиг никому не нужен и пропадёт, вот вас и пытаются убедить, что вы в чём-то там неправы, чтоб вы под чувством вины не стали адекватной мыслить. Бегите!!!
Яичница с беконом• 03 сентября 2021
Ответ дляПринцепесочка
а как вы родили ребёнка от человека с психическими отклонениями?
Почкованием , блин . Автор случайно узнала об отклонениях мужа , когда была уже основательно беременна .
Принцепесочка• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Есть долг, который потрачен на его квартиру. Но висит на мне. Если разведусь, не смогу сдавать его квартиру и буду сама отдавать.
значит тяните время, как сами пишите. Долг его маме, то есть бабушке не отдавайте, хотя бы потому, что они скрыли от вас факт его болезни.
emerald_88• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да
Я так и подумала по описанию
Самый умный• 03 сентября 2021
Ответ дляБожоле
Жесть....нет слов.
Получается, как минимум 2 человека скрывали от автора диагноз
Принцепесочка• 03 сентября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
я уже прочитала. в стартпосте этого не было
Самый умный• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да
А чья идея была взять в кредит квартиру мужу?
Спасатель Малибу• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Мальчик
Врач сказала, что мальчики от мамы, а девочки от папы
Касательно шизофрении - это сомнительно. От женщин передается гораздо чаще, не зависимо от пола ребёнка - это так, информация к размышлению и на будущее иметь знания, чтобы в случае чего вовремя помочь ребёнку.

По долгу - поговорить со свекровью. Если у неё нет критического чего-то, на что срочно нужны деньги, то не отдавать - у вас самой очень сложная ситуация. В будущем, когда все разгребёте, подумаете о том, чтобы вернуть половину суммы, остальное - пусть сын возвращает. В принципе, ещё неизвестно, как она будет себя вести в случае вашего развода. Возможно, эти деньги будут вам компенсацией за вот это вот всё, а ей ’наказанием’ за то, промолчала о болезни.
Яичница с беконом• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я понимаю. Сама мед закончила(
Психиатр ещё сказала, что это я с дипломом меда замуж так вышла. От этого осознания ещё хуже только стало. И ещё один знакомый психиатр сказал: Натали, пациентов только лечит надо, а не замуж выходить! С ними никаких отношений!
Все мне в укор.
Но человек был в ремиссии на момент начала отношений, беременности. Все началось с карантином.
Это самый безобидный рассказ. Там и рассказы про врачей, которые хотят поменять пол нашему ребенку.. И тд
Но он же не признает проблему.
Вы , главное , держитесь . Я понимаю , каково вам . У меня еще хуже - у меня у дочери шизофренические проявления вылезли . И поддержки никакой ни от кого .
Сиамская сороконожка• 03 сентября 2021
Автор, а если сдавать вашу квартиру, самой жить у мамы с ребенком, мужа нафиг в его квартиру и забыть как страшный сон.
Деньги бабушке можно отдать половину частями когда-нибудь....
Любви вам!• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да
Я бы подала на развод и !! Долг бы высчитала из алиментов .
Простила б ему за 10 месяцев алименты .
Так и сказала б .
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Если б он хоть нянькой был, пусть бы пожил немного. А так зачем вам этот домашний питомец? Лучше заведите кота - эстетичнее и дешевле.
Мамаша в бигудях• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Вот мы меня понимаете. Это ужасно бьет по моей психике. Эти истории. И злится, если не поддерживаю.
Поддакивайте ему. Пейте что-то для нервов ( я пила нервохеель, когда совсем тяжело было - гидазепам).
По сути вопроса, я бы долг отдала только когда сама раскрутилась и по частям. И сказала, что всё, я вам больше ничего не должна И максимально ограничила бы с этой семьей общение. Хорошо бы лишить его родительских прав, чтоб ребенок потом больного папу не содержал. В глазах его родных - Вы его ближайшая родственница и им очень удобно будет все последующие проблемы спихивать на Вас. Сами понимаете, он молодой, а бабушки уже старенькая, а люди с такими диагнозами отличаются очень хорошим физическим здоровьем.
Чумачечая_• 03 сентября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Поговорите с ней сами и деньги отдавайте лично ей,договоритесь частями
Зачем ей ещё деньги о давать. Она сознательно утаила то, что ее сын болен. Да она ещё доплатить должна. Дай Бог,чтобы со временем и у ребенка это не стало проявляться.
Яйцеголовая• 03 сентября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Я бы ей мужа отдала
Живым товаром так сказать
Пышечка• 03 сентября 2021
Так, с диагнозом он пожизненно без работы будет, будете тянуть?
Чумачечая_• 03 сентября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Пологи-це ваша проблема з чоловіком.Позичили-віддавайте.
Ну так пусть сыначка и отдает.
Ленивица-красавица• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я понимаю. Сама мед закончила(
Все мне в укор.
Но он же не признает проблему.
вы получается больше 10 лет вместе. И не было за все эти годы никаких подозрений? Ремиссия не хилая получается.
Натали, а вы вроде не в Украине, правильно я помню?
Фруты_Буты• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Та я и думала, что он все решит. Но нет. Требует, чтоб отдала.
та пошел он на**й. и я не о том что отдавать или нет, а о его позиции....само не работает, еще указывать будет.....фу
Кундалини• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Вы рожали его ребенка.придурок.пусть сам отдаёт