Ростки жимолости• 03 сентября 2021
Вы бы отдали деньги свекрови за свои роды?
К родам готовилась. Была страховка. Плюс своих 4 тысячи. Муж тогда бросил работу. Получилось так, что пробыла в реанимации почти 2 недели. Страховка не все покрыла. Нужны были лекарства, которые не покрылись. Отказывали почки. Муж сначала морозился, моя мама принесла немного денег. А потом муж озвучил проблему свекрови и она дала 1 тыс долларов. Хватило почти до выписки. Дома лекарства уже покупала сама с кредитки, которую открыла. Муж так и не работает. И начал при ссорах говорить, чтоб срочно отдала деньги свекрови. Вы бы отдали? Или забить?
Улыбчик• 03 сентября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Там тато психічно хворий, так що ´дятел´ він по неволі.....
Чем болен?
Ленивица-красавица• 03 сентября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Во- первых, не уходить, а бежать!!!!!
На счёт денег- слать муженька далеко.
На крайний случай, если свекровь начнёт требовать деньги, то отдавать только 50/50 с отцом ребёнка.
И не забудьте бежать!
На счёт денег- слать муженька далеко.
И не забудьте бежать!
ну хоть по диагонали просматривайте тему перед тем как отписаться в ней
Чумачечая_• 03 сентября 2021
Ответ длячерная мамба
Я бы напрямую проговорила со свекровью: «Анна Ивановна, мне неудобно спрашивать, вы же знаете какое у нас в семье сейчас материальное положение, и в ближайшее время возможности нет, но скажите когда бы вам было удобно чтоб я отдала деньги, которые Миша брал у вас для меня в больницу?
Миша брал на рождение Своего ребенка!Вот Миша и отдает
Любовь Калистратовна• 03 сентября 2021
Ответ дляemerald_88
Автор, да это они вам должны, а не вы? Как вам такие мысли в голову пришли вообще? Это из-за того, что живёте среди неадекватов, вот и сами потеряли способность критически мыслить. Это они должны вам по гроб жизни за то, что скрыли диагноз. Уносите ноги из той семейки. Вас гнобят, в том числе и свекровь, потому что понимают, что если вы уйдёте, то он больше нафиг никому не нужен и пропадёт, вот вас и пытаются убедить, что вы в чём-то там неправы, чтоб вы под чувством вины не стали адекватной мыслить. Бегите!!!
Ага.
Чувство вины, снизить самооценку у автора до самого плинтуса.
Свекровь должна с невестки пылинки сдувать в данной ситуации.
А она ещё и гнобит ее.
черная мамба• 03 сентября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Миша шизик и безработный. Давайте реально смотреть на вещи.
Но опять же все зависит от отношений со свекровью - если плевать, то можно забыть и вот как пишет девушка выше, переложить все на больную голову мужа.
А вот если отношения хорошие и хотите их сохранить, то так как выше писала я.
Божий одуванчик• 03 сентября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Муж у Вас вообще пусть не лезет, он тут ни при чем. Со свекровью обсудите этот момент.
Нашелся считальщик чужих денег
В смысле не при чем?
Estoy Feliz• 03 сентября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Свекруха молодець, що гроші дала. Я б сказала їй, що дуже вдячна, що в той момент вона підтримала грошима, але почуваю себе не комфортно і хотіла б повернути хоча б частину чи всю суму.
Хрен ей.
Это минимум что они оплатили за ложь.
Пусть с сына требует.
Это минимум что они оплатили за ложь.
Пусть с сына требует.
Estoy Feliz• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Отдавала долги до самого больничного.
А за что долг?
Самый умный• 03 сентября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
вы получается больше 10 лет вместе. И не было за все эти годы никаких подозрений? Ремиссия не хилая получается.
Натали, а вы вроде не в Украине, правильно я помню?
В смысле 10 лет?
Estoy Feliz• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Это сейчас меньше всего волнует
Не боитесь что ребенок унаследует?
Петя-петушок• 03 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
В смысле не при чем?
В том смысле, что если откоснуться от идеи, что он муж и его семья и он со своей мамой разбирается, а принять как факт взаимодействие трех взрослых. Деньги свекровины, а не его личные и только свекровь может сказать ей: возвращай. А муж - нет
Любовь Калистратовна• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Есть долг, который потрачен на его квартиру. Но висит на мне. Если разведусь, не смогу сдавать его квартиру и буду сама отдавать.
Автор, ну значит вопрос с возвратом этой 1000$ закройте для себя.
Не отдавайте.
Да, муж занял у мамы деньги на роды. Ребенок не только ваш, но и мужа. Уже не правильно вешать этот долг исключительно на вас.
Диагноз от вас скрыли и свекровь в том числе!
Какой то долг за квартиру мужа на вас.
Вы содержите всю семью.
В данных обстоятельствах вы ничего свекрови не должны!
Не отдавайте.
Какой то долг за квартиру мужа на вас.
Вы содержите всю семью.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 сентября 2021
Ребенок и его.Пусть он отдает.А вообще-он не красиво себя ведет(
Чумачечая_• 03 сентября 2021
Ответ длячерная мамба
Какие могут быть хорошие отношения с человеком, который скрывал такой диагноз, понимая, что в браке будут дети, ставя их здоровье тоже под угрозу. Да таких ещё и судить не мешало бы
Бабайко• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да, доход хороший сейчас.
Но и долг большой.
Зачем сколько занимали и на что?
Ростки жимолости
• 03 сентября 2021
Ответ дляEstoy Feliz
Не боитесь что ребенок унаследует?
Боюсь
Ростки жимолости
• 03 сентября 2021
Ответ дляСамый умный
В смысле 10 лет?
Мы вместе мало времени
Бабайко• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Хочется уйти от темы болезни мужа. Именно долг перед свекровью интересует.
Понятно, что он должен был оплатить или хотя бы отдать этот долг. Но он не в том состоянии, чтоб работать. Не знаю будет ли работать.
Планирую развод.
Свекрови не отдавать. Хватит с вас и того, что брали в долг для мужа и сами теперь отдаете.
Борисфенка• 03 сентября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Господи, що ви мелете, хоча б тему почитали спочатку. Чоловік - недієздатний з диагнозом, ’свекруха’ - його бабуся, старенька, яка вже втратила дітей і з останніх сил тягнула хворого онука.
Який суд, з ким?
Яичница с беконом• 03 сентября 2021
Ответ дляEstoy Feliz
Не боитесь что ребенок унаследует?
Это передается через 2 поколения .
Чумачечая_• 03 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Який суд, з ким?
Бабуся с радостью его женила, и утаила диагноз. Бедненька? Вы серьезно?
Ростки жимолости
• 03 сентября 2021
Ответ дляСамый умный
А чья идея была взять в кредит квартиру мужу?
Общая. Точнее сначала он говорил что он вообще не понадобится.
Самый умный• 03 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Який суд, з ким?
То что она старенькая означает, что не знала диагноза? Автор об этом не сказала
Ростки жимолости
• 03 сентября 2021
Ответ дляПышечка
Так, с диагнозом он пожизненно без работы будет, будете тянуть?
Нет. Будет развод
Борисфенка• 03 сентября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Серйозно. В мого сина однокласник є - сирота, залишився сам з бабусею 75 років. А хлопчику зараз 9 років. Через десять років бабуся його радісно женить, якщо доживе, з якими завгодно діагнозами, бо які у неї, власне, варіанти? Вже й в приданне квартира однокімнатна є, зараз в оренду здають. Їй треба любою ціною прилаштувати онука з останніх сил.
У авторки така сама ситуація - тільки онук ще й з шизофренією.
Самый умный• 03 сентября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
в прямом
Автор не писала про 10 лет вроде
Ростки жимолости
• 03 сентября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
У нас есть общие друзья, знакомые. Мы вместе короткое время. Просто гуляли в компании одних людей во времена учёбы.
Самый умный• 03 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Может это была такая хитрая схема? Женить его на вас и чтобы вы совместными усилиями купили ему квартиру?