Аноним• 29 октября 2012

Свобода или совместный отдых?

моя мама мне по этому поводу всегда мозг полощет - мол, не нужно гулять по отдельности, надо чтоб общая компания была и тд. но меня частенько тянет погулять, молодость вспомнить так сказать. с подружками могу зависнуть на полночи, в баре посидеть, даже в клуб зарулить... мужа отпускаю точно так же со спокойной душой, так что взаимных претензий практически не бывает. а мама ругает, мол, так можно догуляться до приключений...нет, конечно мы гуляем вместе, и всей семьей, и ребенка отдаем бабушке на выходные, но вот такие посиделки по отдельности позволяем себе частенько. как у вас с этим дела обстоят?
leo77• 29 октября 2012
да также. Есть общее времяпрепровождение, есть личное время и хобби каждого. Если вас всё устраивает и нет друг к другу претензий - нет проблем и внимание не зачем акцентировать. А вот мама себя и вас может ’накрутить’
ПуГоФФка• 29 октября 2012
Мы тоже частенько по отдельности гуляем!И не вижу ничего такого,если конечно оба за!
Я могу и в театр пойти,и в сауну с девчонками.
Муж чаще на рыбалку сам или с друзьями.
Но,и вместе время проводим.
Аноним• 29 октября 2012
Доверяй, но проверяй.
alen4ik86• 29 октября 2012
я не люблю кафешки и т.д. Но меня напрягает, когда муж отпрашивается погулять с друзьями...
NatashaQ• 29 октября 2012
тоже и вместе и по отдельности.обожаю свои посиделки с подругами,в кафешках или в сауну ходим.нам с мужем это особенно нужно,т к работаем оба дома,т е вот уже 6 лет как мы целыми днями вместе дома с утра до вечера,это тяжелее,чем когда ходят на работу и видятся только вечером,так что с удовольствием гуляю отдельно.муж уходит редко,т к много работает,зато периодически отпускаю его в походы в крым или в карпаты,он очень любит.ну и вместе конечно много гуляем и ездим,и с ребенком.
Нам родители ничего не говорят.скажите маме,что вы в друг друге уверенны и ей не о чем переживать))
Baffi• 29 октября 2012
И мы по отдельности гуляем. Вместе конечно тоже.
Аноним• 29 октября 2012
Автор,Вы уж простите,но Вы жиру беситесь,детей сплавили и со спокойной душей на гульки.Вы или слишком молоды,либо даже не знаю.Я себе такого удовольствия даже не представляю,чтоб муж гулял отдельно от меня регулярно и наоборот.
Аноним• 29 октября 2012
Мама, конечно, права, в ней говорит опыт, но мы любим учиться на своих ошибках.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Гулять надо было до детей
KsanaK• 29 октября 2012
а нам не с кем ребенка оставить, чтобы даже вместе погулять
Раиса_киев• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
А у вас подружек нет? не собираетесь вместе? честно - я даже не представляю как по-другому...мы редко встречаемся, но встречаемся. И муж с друзьями. А как же иначе????
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Гулять надо было до детей
о господи, сколько читаю советчицу, все больше убеждаюсь что все в жизни относительно...сколько людей, столько мнений. ну почему многие пытаются всем свою волну навязать, типа гулять надо было до детей! у всех разные представления о жизни, и если некоторым нравится превращаться в вечную домохозяку, или им просто неприемлим стиль жизни других, то почему надо искренне удивляться, что другие могут жить как-то еще, не так как Вы??
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
’как у вас с этим дела обстоят? ’Ваша цитата?Или вы думали,что все будут аплодировать?
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляАноним
вот такого плана реакции просто убивают! а я не представляю как можно всю жизнь возле мужа сидеть и ни шагу без него не ступнуть, так давайте я щас начну охать и возмущаться, как же так вы живете то неправильно, ведь мне это не нравится!
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляАноним
я просто задала вопрос, каких тут ежедневно сотни задают, а не просила учить меня жизни!
Аноним• 30 октября 2012
Гуляем вместе.
Кашпо• 08 января 2014
У нас тоже самое,но муж больше любит дома быть,а я иду с подружками гулять.Это все от воспитания старшего поколения (от домостроя).Объясните,что вашу семью это устраивает и не нужно навязывать стереотипы 30-40 -летней давности.Или просто завидуют