осень_осень_харашо• 04 сентября 2021
Взрослые гости не хотят идти на день рождения к ребенку
Ладно бы прямо сказали, понять можно.
А то лепят нелепые отмазки, хотя мы заранее спрашивали и бронировали кафе на определённое количество мест.
Крестный папа через день проездом в нашем городе (у него своя машина и девушка тут живет). В последний раз видел крестников 6 лет назад!! Даже 10 грн не передал или не предложил на карту скинуть, как другие делают.
Одни якобы на море уехали, хотя уже были в этом году. Другие не вернулись от бабушек - на минуточку, ребенок их в 6 классе, а это пропуск занятий, лишь бы только к нам не идти. Мы переносили из-за них празднование на неделю, но им по ходу все равно, свои планы.
Еще одна семья испугалась, что я приболела, говорит, вдруг у тебя ковид и ты нас заразишь.
Температуры у меня нет, есть небольшой кашель и горло болит, была у 2 врачей разных, ни один ковид не подозревает, ставят трахеит. Пью антибиотики, чтоб просто самой быстрее выздороветь.
Ребенок, блин, ждет праздника, не знаю, что ему сказать теперь
Просто красавица• 04 сентября 2021
Ответ дляЧебуратор
Из того, что я прочитала, вывод один - это нужно вам.
Ребёнку нафиг ваши взрослые не нужны.
Если люди боятся заболеть, что ж, это логично, новости посмотрите, два года пандемия.
Если люди у бабушки, то они у бабушки потому что им так хочется и это из плана, а не чтоб не идти к вам
Если крестный за 6 лет ничего не подарил, то что удивляет сегодня?
Вы как обиженная Девочка с претензиями ко всему миру
А вообще настроение и ребёнку автоматом передаётся
Вам правильно выше пишут - сделайте ребёнку праздник, а не себе. Удивите его, проведите весь день с ним, для него, а не для бесплатной еды для толпы взрослых.
У вас столько денег экономится, потратьте их на эмоции и подарки ребёнку.
Ребёнку нафиг ваши взрослые не нужны.
+автор безумно токсичная и нытная особа. Я вообще не удивлена что никто к ней не прийдёт.
Пс: крестная ребенка поздравила 2 раза за 19 лет, и это моя двоюродная сестра и мы пересекаемся пару раз в год на семейных мероприятиях; мы только улыбаемся с этого факт.
осень_осень_харашо
• 04 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Зачем ему ваши взрослые на дне рождения ? Очень интересно ему будет провести праздник с крёстным, которого он 6 лет не видел и забыл давно?
Вы что не можете в семейном кругу отметить интересно?
В семейном кругу мы и так посидели.
Это был будний день.
Крестных раз в год на др приглагаем
Это был будний день.
Крестных раз в год на др приглагаем
осень_осень_харашо
• 04 сентября 2021
Ответ дляГолубая устрица
Вы - странная. Переносите ДР ребёнка !!! ради людей к вам безразличных , они вас просили ??? Нет! Чего вы в три погибели скрутились ?
Семья сказала, что 29 они не смогут, а 5 точно будут.
Вот, мы и перенесли
осень_осень_харашо
• 04 сентября 2021
Ответ дляБарабасиха
Чтобы крестные скинулись на подарок, лучше деньгами - можно на карту. Автор прям в теме это и написала.
Ребёнок, скорее всего, в 1 класс пошёл - как раз бы крестные помогли.
Когда у младшей было др и ее крестная не смогла поздравить, она сама у меня карту попросила и перевела ребенку деньги на гостинец
осень_осень_харашо
• 04 сентября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор, соглашусь со всеми - у Вас завышены запросы.
Обязанности крёстных не дарить подарки и деньги, а водить ребенка в храм, на причастие, заниматься его духовным воспитанием, водить в воскресную школу. Вряд ли Вы этого хотите.
Крестные ничего Вам не должны в финансовом плане, и ребенку тоже.
Оставьте людей в покое. У них свои планы.
Вряд ли у вас хорошие отношения, раз все единогласно ’бегут’.
У ребенка нет друзей - почему? Не видите ли Вы причину в таком меркантильном отношении к людям?
Подумайте.
Переносить ДР ребенка из-за взрослых - бедный ребёнок. Это его ДР
Приглашать в гости, будучи не здоровой, сидя на антибиотиках в период пандемии - не очень хорошая идея. Глупая. Ковид это или нет, неважно. Вы можете быть заразной даже при трахеите, если он вызван ОРВИ.
Главное - Вы собрались тратиться на кафе. Сэкономите эти деньги и купите ребенку подарков вместо подарков крёстных. Или сводите куда-то
Потратьте эти деньги на своего ребенка, а не чужих дядь и тёть
Расстановка приоритетов хромает
Подумайте.
Расстановка приоритетов хромает
Кафе УЖЕ оплачено.
Обычно мы празднуем на природе, но т.к. в этом году плохая погода, сделали заказ на стол.
Друзей нет, т.к. мы живем далеко от школы, во дворе детей нет практически.
Есть пара приятелей, это не друзья.
Друзей семьи с детьми у нас нет
Есть пара приятелей, это не друзья.
Друзей семьи с детьми у нас нет
осень_осень_харашо
• 04 сентября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Авторе, коли свято? Ви можете запросити дітей?
Ваша дитина ж в школу, садочок (можливо ще) ходить? Так і запросіть всіх з ким би хотіла дружити ваша дитина.
Ходит в школу, школа далеко от дома, никто специально не поедет
осень_осень_харашо
• 04 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Взросльіе дети и нет друзей?! Как ето?
Ребенку всего 9 лет исполнилось
осень_осень_харашо
• 04 сентября 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Я нифига не поняла
Что значит не переводит на кариочку денег?
Он обязан?
Когда крестили вашего сына вы дали номер карточки?
Откуда вам знать как у других?
Это же детский день рождения
Правильно вам сказали, берите ребенка и в кино, зоопарк, шарики, квесты. Вы же родили для себя его в не для крестных.
Девушка выше написала что скорее всего вы ждали чтобы помогли вам собрать ребенка в школу. А они должны? Крестные ничего вам не должны, тем более 6 лет не заходил. А потом скажете должен помочь собрать деньги на университет, потом на квартиру помочь...
Совсем люди офигели
Автор, от вашего поста прямо веет одно: что вы прямо хотите получить деньги любым способом от кумовей🤦♀️
Он обязан?
Откуда вам знать как у других?
Это же детский день рождения
Совсем люди офигели
Не нужны мне от них деньги.
Просто люди очень обеспеченные, могли бы сами предложить крестников поздравить.
Всего лишь мое мнение
осень_осень_харашо
• 04 сентября 2021
Ответ дляПросто красавица
Вы лично меня не знаете.
Откуда такие выводы?
Рожки-да-ножки• 04 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Це мінус.
Рожки-да-ножки• 04 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Кафе УЖЕ оплачено.
Есть пара приятелей, это не друзья.
Друзей семьи с детьми у нас нет
Есть пара приятелей, это не друзья.
Друзей семьи с детьми у нас нет
Запрошуйте цих приятелем, у вас однак оплата вже за кафе зроблена! Зробіть дитині свято!
осень_осень_харашо
• 04 сентября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Я даже не знаю, где они живут.
Встречаются просто во дворе.
Празднуем завтра.
Значит, будем только своей семьей
Встречаются просто во дворе.
Празднуем завтра.
Значит, будем только своей семьей
Просто красавица• 04 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы лично меня не знаете.
Откуда такие выводы?
Мои выводы солидарны со всеми отписавшимися.
Так что пост #18 всё объясняет: ’Если все плюют в морду, то виноваты не люди, а морда.’
осень_осень_харашо
• 04 сентября 2021
Ответ дляПросто красавица
Мы просто далеко все живем друг от друга.
Раньше были хорошими друзьями, а сейчас у каждого своя жизнь и свои дела
Царевна_несушка• 04 сентября 2021
Ответ дляПросто красавица
Мне крестные вообще ничего не дарили, а мы их всё равно любим, так как они наша семья(друзья).
Правда, с лет 15 я потом к крестной постоянно в гости ездила.
Может это только недавняя мода ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ подарков.
П. С. Крестная брата пару раз дарили деньги и мне, и ему. Приятные воспоминания, но любим мы её опять таки не за это. А за то что она наша семья.
Злюка-закусюка• 04 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Это нормально, что у всех своя жизнь и все разъехались, так у многих. И обычно в таких случаях, если живёте в разных городах, или просто далеко, сначала уточняют будут ли гости и сколько, а потом заказывают кафе.
Во всех Ваших комментариях один подтекст - виноваты все, должны все. Это мнение всех в этой теме
Можете сейчас вспомнить, когда последний раз Вы с ребенком поздравляли крёстных? Когда последний раз вы дарили им подарки? Детям крёстных, даже если не шли в гости? Скорее всего ни разу.
Пушап Ми• 04 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Я даже не знаю, где они живут.
Встречаются просто во дворе.
Празднуем завтра.
Значит, будем только своей семьей
Встречаются просто во дворе.
Празднуем завтра.
Значит, будем только своей семьей
Автор, делайте выводы. И в следующий раз хорошо подумайте с кем дружит ребёнок и где отметить, чтоб детям было удобно. Приглашайте тоже заранее, многие откажутся.