Беззубовна• 04 сентября 2021
7 мес малышу сидит с поддержкой
Ето считается что сел? Или ждать когда сам полноценно сядет? (Сидит только когда есть опора, держиться ручками за что то)
Мадам Тю-лю-лю• 04 сентября 2021
Зачем сажать с опорой? Я такого не делала, и за руки не водила. Хотите проблем с позвоночником?
Беззубовна
• 04 сентября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я не сажала сама, бросаем на коврик подушки, и как то сам сел
Беззубовна
• 04 сентября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И с чего вы вообще взяли что сама посадила и ещё и за ручки водила?
Рыжик-пыжик• 04 сентября 2021
7 мес??? у соседей в год ещё нормально не сидел, хотя уже должен был пробовать ходить...
Послушная• 04 сентября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
У каждого свое развитие. Норм нет
Банан-барабан• 04 сентября 2021
Мой в 7 мес. не сидел, но держась за кроватку из положения лёжа-стоял и ходил по периметру кроватки. Часто падал. Хотелось привязать к кроватке чтобы не вставал
Акуна_Матата• 04 сентября 2021
Ответ дляПослушная
У каждого свое развитие. Норм нет
Как норм нет? Нормы есть, просто не все в них вписываются. Норма, когда у человека одна голова и две руки. Когда человек ходит на двух конечностях, а не на 4, тоже норма. Норма уметь разговаривать.
Бабка-ежика• 04 сентября 2021
якщо вас це тривожіть то пройдіть курс масажу, бистріше сяде.. а так це індивідуально ще недостатньо розвинулись потрібні мязи..якщо садите з опорою то дуже і дуже короткочасно. краще полусидя обирайте положення.
Мороженная курица• 04 сентября 2021
Моей дочке тоже 7 месяцев. Вообще не переживаю. Ползает на 4-ках, и сама садится с этой позы по разному. Вот два раза уже без поддержки рук сидела. Всему своё время. Главное не держите ребенка скованного ( шезлонги, автокресло, коляска ( более 40 минут , достаньте разомните и снова можно катать), ну и желательно ребенка на полу большую часть бодрствования держать. Удачи! Скоро сядет, подушки убрать)
P.S. от этих норм, рамки +- 6 недель