Аноним• 29 октября 2012
какой творожок ребёнку 9 мес даёте? как делаете?
Аноним
• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибо! сразу не нашла.
Аноним
• 29 октября 2012
Ответ дляBirist
Няня ребенку сама делала из детского кефира.
не всегда почему то получается
irishka2078• 29 октября 2012
Ответ дляalen4ik86
тема, агуша
или сама из заквасок Вива (там есть инструкция)
+100
Аноним
• 29 октября 2012
а кто пробовал делать кальцинированный творог? На одном сайте вычитала про такой? т.е. хлористый кальций в кипящее молоко-и готово!
Ответ дляBaffi
Кипятите стакан молока. Когда закипит, выключаете, и вливаете туда стакан кефира. Пусть постоит минут 10, потом на сито, и творог готов. Очень нежный вкус получается
И я так делаю,а потом пару ложек бифивита и в блендере все до однородной массы-получается вкуснятина
nade4ka_cc• 29 октября 2012
очень просто в литр кепящего молоко 2,5 жирности добавляю литр кефира и через 5 мен. выключаю,от кидыаю на марлю что бы сыворотка стекла и все дальше добавляю фрукты.А покупные не давала и не дам наверное никогда,я не знаю как их делали и кто потом будет отвечать если что то случится.
Можно еще вымораживанием делать творог : берете кефтр в емкость и в морозилку. Утром брикетик сразу на сито. По мере оттаивания - сыроватка стекает, творог в сите остается..... а вообще я делаю творог чаще всего в духовке. Прогреваю на минимуме минут 40 , даю остыть, откидаю на сито.. творог готов...мои очень любят домашний творог, приходится делать его через день -два большую миску :))
ДваДваВосемь• 29 октября 2012
Ответ дляalen4ik86
а из какого вы города? есще есть молочные кухни? я бы с удовольствием тоже там брала!
Харьков
Делала масе сама и творожок и кефир, закваску здесь покупала- но не пошли нам самодельные.На вкус нежненькие не кислые, даже пюрешки фруктовые добавляла, ни в какую ( раз даже до рвоты дошло. В общем на этом и прекратили домашние, думаю как-же без молочки, купила Тему ест с удовольствием) сейчас даже и незнаю стоит пробовать опять самой готовить :(
Ответ дляnade4ka_cc
а молоко и кефир магазинный? и соскольки месяцев давали ?
Ответ для-ЯНА -
я тоже на молочку каждый день хожу ,малой творожок на полдник с фруктами и кефиром даю.А если на выходной ,то тему или агушу беру кисломолочный.Попробовать бы сделать самой,только со скольки месяцев можно давать молокомагазинное или коровье? А что такое БИФИВИТА?
цельное где-то с трех лет рекомендуют, а кисломолочку из домашнего молока можно в любом возрасте. мы еще покупных не ели,нам 1,5. точнее пробовала дать, когда отдыхали на море, но ребенок отказался кушать.