Аноним• 29 октября 2012

какой творожок ребёнку 9 мес даёте? как делаете?

НЮСЬКА• 29 октября 2012
’Тему’

Аноним• 29 октября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2235
Kometka• 29 октября 2012
делаю из молока и закваски
alen4ik86• 29 октября 2012
тема, агуша
или сама из заквасок Вива (там есть инструкция)
Birist• 29 октября 2012
Няня ребенку сама делала из детского кефира.
Анетт_Т• 29 октября 2012
Тему даю...без наполнителей который...Подмешиваю в фруктовые пюрешки или в овощные (особенно вкусно с тыквой)
Ночка• 29 октября 2012
делала сама из молока На здоровье и закваски Вива

из 1 литра молока - 200 граммов творога получалось, но мороки много!
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибо! сразу не нашла.
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляBirist
не всегда почему то получается

Аноним• 29 октября 2012
темку
ириска83• 29 октября 2012
делаю сама без заквасок и тд
ДваДваВосемь• 29 октября 2012
Только с молочной кухни, каждый день свежий.
alen4ik86• 29 октября 2012
Ответ дляMarishulaB
а из какого вы города? есще есть молочные кухни? я бы с удовольствием тоже там брала!
Baffi• 29 октября 2012
Кипятите стакан молока. Когда закипит, выключаете, и вливаете туда стакан кефира. Пусть постоит минут 10, потом на сито, и творог готов. Очень нежный вкус получается
irishka2078• 29 октября 2012
Ответ дляalen4ik86
тема, агуша
+100
alen4ik86• 29 октября 2012
Ответ дляBaffi
ухтышка! спасибо! попробуем!!!!
автор Аноним • 29 октября 2012
а кто пробовал делать кальцинированный творог? На одном сайте вычитала про такой? т.е. хлористый кальций в кипящее молоко-и готово!
Айва• 29 октября 2012
Делаю сама из биокефира
автор Аноним • 29 октября 2012
http://supercook.ru/zz130-03.html тут вычитала

Lelya Ola• 29 октября 2012
А мы и Тему пробовали и соседка научила делать быстрый творожок: в домашнее молоко во время кипения выдавить немного лимона получается очень нежный творожок с витаминкой С, малышу понравилось. Но такой творожок мы давали уже ближе к годику.
dearAlice• 29 октября 2012
домашнее миндалевое молоко+жмыт с этого молока еще раз перетереть+ яблочки перетереть. Сахара не надо.
Yule4ka• 29 октября 2012
Ответ дляBaffi
И я так делаю,а потом пару ложек бифивита и в блендере все до однородной массы-получается вкуснятина
ulka220v• 29 октября 2012
агушу даю
nade4ka_cc• 29 октября 2012
очень просто в литр кепящего молоко 2,5 жирности добавляю литр кефира и через 5 мен. выключаю,от кидыаю на марлю что бы сыворотка стекла и все дальше добавляю фрукты.А покупные не давала и не дам наверное никогда,я не знаю как их делали и кто потом будет отвечать если что то случится.
пат• 29 октября 2012
Можно еще вымораживанием делать творог : берете кефтр в емкость и в морозилку. Утром брикетик сразу на сито. По мере оттаивания - сыроватка стекает, творог в сите остается..... а вообще я делаю творог чаще всего в духовке. Прогреваю на минимуме минут 40 , даю остыть, откидаю на сито.. творог готов...мои очень любят домашний творог, приходится делать его через день -два большую миску :))
ДваДваВосемь• 29 октября 2012
Ответ дляalen4ik86
Харьков
Kristi777• 29 октября 2012
Делала масе сама и творожок и кефир, закваску здесь покупала- но не пошли нам самодельные.На вкус нежненькие не кислые, даже пюрешки фруктовые добавляла, ни в какую ( раз даже до рвоты дошло. В общем на этом и прекратили домашние, думаю как-же без молочки, купила Тему ест с удовольствием) сейчас даже и незнаю стоит пробовать опять самой готовить :(
-ЯНА -• 29 октября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
а молоко и кефир магазинный? и соскольки месяцев давали ?
-ЯНА -• 29 октября 2012
я тоже на молочку каждый день хожу ,малой творожок на полдник с фруктами и кефиром даю.А если на выходной ,то тему или агушу беру кисломолочный.Попробовать бы сделать самой,только со скольки месяцев можно давать молокомагазинное или коровье? А что такое БИФИВИТА?
Kometka• 29 октября 2012
Ответ для-ЯНА -
цельное где-то с трех лет рекомендуют, а кисломолочку из домашнего молока можно в любом возрасте. мы еще покупных не ели,нам 1,5. точнее пробовала дать, когда отдыхали на море, но ребенок отказался кушать.