Напланетянка• 04 сентября 2021
Правда что если нет завещания переходит все сразу старшему ребенку ?
Если у матери трое детей старший ребенок не прописан а двое прописаны. Сначала претендует старший, если нет то он должен отказаться и переходит среднему ? Услышала такое сегодня. Расскажите
Брюльтик• 04 сентября 2021
Ответ дляНапланетянка
Мама еще живая, дай бог проживет еще много лет, я живу с ней всю жизнь все бытовые вопросы ремонты стройки все на мне. Я младшая дочка, вот и задумалась я все вкладываю сюда и не останусь я на улице потом ?
Если у вас нормальные отношения со старшими.
Может быть ситуация, что брат/сестра скажут чтобы либо продавали дом и деньги пополам
Либо отдать им деньги за их часть дома
Это уже когда наследство получите
Либо отдать им деньги за их часть дома
Это уже когда наследство получите
Матрёна• 04 сентября 2021
Ответ дляНапланетянка
а зачем вы всю жизнь с мамой? нужно было как все-уйти в никуда!
Коварная Зая• 04 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
только свою долю 1/3 сможете получить, а если хотите там жить то придется выкупить доли у других наследников, вряд ли они захотят вам их подарить
Если мама единственный собственник, то может оставить завещание и на одного ребенка.
Бронетапок• 04 сентября 2021
Все дети пополам, кто прописан и проживает вступает автоматически. Кто не прописан и не проживал с умершим вступает как все по закону. Открывает наследсво и через 6 месяцев получает свiдоцтво на спадщину по закону на руки.