Сестрица Алёнушка• 05 сентября 2021

Есть врачи? что с ребенком?

Ребенку 9 лет. Утром проснулся, сказал что тошнит, вышел воды, минут через 40-50 вырвал желчью. Рвота была однократная, потом пол дня только воду пил и легкий ромашковый чай, повеселел, все было ок. Ел пару раз легкий куриный бульон, грамм по 200. Вечером попросил кашу, поел около 20, Перед сном еще и чай ромашковый с мятой попил. Уснул.
И вот 10 мин назад во сне вырвал кашу, одним комком с примесью слизи. Сейчас опять спит, а я в шоке.
Утром тошноту списала на вчерашний Макдональдс вечером.
Оля_с_киркою• 05 сентября 2021
Автор, это желчный. Дайте атоксил. Я когда-то сидела месяц на белковой диете, а потом пошла в Макдональдс сьела бургер и картошку и было то же. Написала жалобу на Мак, они вернули деньги и сказали оплатят по чекам лечение, но отравления быть не может. Пошла в Добробут к гастроэнтерологу, назначил капли для желчного на месяц и сказал, что это действительно не отравление а такая реакция на фастфуд. Так что я там теперь только мороженое беру)

Муууумие• 05 сентября 2021
у сына так было, сорвал шашлыками поджелудочную
Русская Богатырша• 05 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо. Я не паникую. Меня смутил именно комок пищи с примесью густой слизи. Скорее всего ферментная недостаточность( посмотрю что врач скажет
Автор, может, у ребенка ротавирус? Симптомы похожи. У нас пару недель назад вся семья переболела, кроме сына. Мужу было довольно паршиво, нам с дочкой - терпимо. А сына почему-то не зацепило, наверное, иммунитет с прошлого раза еще остался.
Кидстаффовка• 05 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Температура 36,6. Меряла утром и вечером перед сном.
У него бывают проблемы с желчным. Но обычно это проявлялось иначе.
У меня в детстве такое было. Лежала в больнице. Проблемы с оттоком желчи. Помню, рвота утром, после еды. И так несколько дней.
Кидстаффовка• 05 сентября 2021
У меня началось после съеденной звездочки в школьной столовой. После этого с общепитом завязано до сих пор.
Кидстаффовка• 05 сентября 2021
Я бы угля дала, если есть трава зверобоя, то слабой заварки, желчегонное. Ну и диета без жирного, мучного, сладкого, острого, соленого.
С перепою• 05 сентября 2021
Мій після останнього походу в Макдональдс ось так само рвав.

Карапулька• 05 сентября 2021
Ответ дляБратья Капли
Мак, поджелудочная наверное... Бульон лишний явно
Плюсуюсь за бульон
После рвоты- сутки хорошо бы посидеть на чае с бубликами/сухарями
Главный котик• 05 сентября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Питание ужасное. Возможен ацетон. Плюс выброс желчи. И застой.думаю, что Мак не первый раз. Поджелудку сорвал. Сделайте узи и вы увидете картину..не очень лицеприятную. Питание надо наладить. Не кормить гадостью. Колами.шоколадом.жареной картошкой и прочей дрянью. И Мак под запретом.
У вас сорвана вся ЖКТ. печень и поджелудочная вам передала большой привет.теперь чтоб наладить.нужна диета месяца на 3.и пропить креон. А также желчегонный препарат..и не тут спрашивать а брать результат узи и идти к гастроэнтерологу. Рвота желчью уже было последней каплей. Само собой ничего не проходит.
ото,вас прет отчитывать
при этом на ходу сочинять диагнозы
Главный котик• 05 сентября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Видимо есть дело, раз спрашиваю. Или только поумничать можете? https://tsn.ua/exclusive/ditina-blyuvala-kozhni-15...
ну,в самом деле,вы думаете если это школа ребенка автора она не была бы в курсе?
Прыг-скок• 05 сентября 2021
Ответ дляГлавный котик
да, на самом деле думаю. Я не знала про эту школу, но мои дети общались с детьми из этой школы. Улавливаете логику?
Что-то не спится• 05 сентября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Рвота желчью может быть при гиперактивном пузыре и повышенном давлении в брюшине (воспаление, сильное газообразование и т.п.)
Что-то не спится• 05 сентября 2021
Автор, ребенку обязательно нужен магний. Тем более у вас есть проблемы с желчным.
Почитайте про горячую воду. Очень хорошее средство для нормального раскрытия всех сфинктеров. Принимать нужно длительно утром до еды минут за 15 и вечером перед сном + днем по несколько глотков.
автор Сестрица Алёнушка • 05 сентября 2021
Ответ дляИ.О. человека
У указанного ребенка острое!! вы понимаете, что такое острое ? состояние, а не хроническое?. Диагноз пищевая токсикоинфекция, а чем уже она вызвана, вопрос второй.Это не в Моршин, а в инфекционную больницу.
Вы сами после 2х эпизодов рвоты едете в инфекционку?
Ответ дляНе любовница
не болит живот? мак мог спровоцировать приступ панкреатита может.
Нет, болей нет, есть волнообразные приступы тошноты без рвоты, так что грешу на желчный и поджелудочную. Но уже чувствует себя хорошо, просит есть и побольше. А я голодом морю ребенка
Главный котик• 05 сентября 2021
Ответ дляПрыг-скок
вашу?нет.
Не любовница• 05 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
к гастро, конечно бы.
особенно, если есть особенности. эти наггетсы во фритюре жарятся, жирные(( в маке есть а-ля шаурма, вот если выбирать чем отравиться, то лучше ею, имхо.
пока я бы не нагружала бы, креон в каждый прием пищи и никаких бульонов. муж после приступа панкреатита (до скорой, но рвало его фонтаном и боль была) ел кашки на воде, печеные яблоки и бутерброды из подсушенного хлеба на сковородке с двух сторон и сулугуни через пару дней почти голода.
овощной суп сварить? без зажарок..и сытно и не оч грустно
Не любовница• 05 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Тётя вы б промолчали если не в теме
+1 ферменты не могут быть фуфломицином.
Хлопаю ресницами• 05 сентября 2021
ротовирус обыкновенный. дети мои не раз болели

Флюорография гуся• 05 сентября 2021
Автор , я всегда даю Нифуроксазид, если нет ацетона конечно. Он помогает не довести дело до больницы.
Несу пургу• 05 сентября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
А в каком виде магний?
Несу пургу• 05 сентября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Почему сразу антибиотик?
Что-то не спится• 05 сентября 2021
Ответ дляНесу пургу
Почему сразу антибиотик?
Это антисептик, а не антибиотик
Что-то не спится• 05 сентября 2021
Ответ дляНесу пургу
А в каком виде магний?
В любом подходящем вам. У нас вообще питьевой пока - форма хлорид.
tanya_217• 05 сентября 2021
Ответ дляКастрюлька
Дельта=ротавирус, с августа
А ещё норовирус по садикам
Флюорография гуся• 06 сентября 2021
Ответ дляНесу пургу
Почему сразу антибиотик?
Не сразу, сначала кола, потом сорбент, если не помогает, то Нифуроксазид. Одной- две капсулы хватает