Сестрица Алёнушка• 05 сентября 2021

Есть врачи? что с ребенком?

Ребенку 9 лет. Утром проснулся, сказал что тошнит, вышел воды, минут через 40-50 вырвал желчью. Рвота была однократная, потом пол дня только воду пил и легкий ромашковый чай, повеселел, все было ок. Ел пару раз легкий куриный бульон, грамм по 200. Вечером попросил кашу, поел около 20, Перед сном еще и чай ромашковый с мятой попил. Уснул.
И вот 10 мин назад во сне вырвал кашу, одним комком с примесью слизи. Сейчас опять спит, а я в шоке.
Утром тошноту списала на вчерашний Макдональдс вечером.
СережкинаЯ• 05 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Только ничего кроме печеного яблока нельзя
Рисовый отвар нельзя?

ЛедиДи• 05 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это понятно, но к врачу не раньше понедельника, а тут понять бы что завтра делать.
утром овсянку на воде и чай. Все. пс вечером думаю вышло несварение пищи. Если это разово и больше не повторится до утра и завтра, то диета на пару дней и плавный выход из неё. Дайте энтеросгель в капсулах дня 3. Выздоровления мальчику!
Берегу и стерегу• 05 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да, но по состоянию не похоже.
Он вырвал через 4 часа после еды, при этом еда не переварена совершенно и одним комком со слизью. Меня это смутило. Если стал желудок, то из-за чего?
похожая рвота была у сына спустя 4 часа (абсолютно не переваренная пища). Обследование показало сбой в работе желчного и поджелудочной((( Температура была в первый день, потом норм. Назначили лекарства и строгую диету. В общей сложности лечение диетой длилось около 6 месяцев.
Грешила, что накануне на ДР поел торт на голодный желудок.
Много лет прошло, но и сейчас, когда ест пищу чуть жирнее обычного без хлеба, может мутить... А даже маленький кусочек хлеба спасает ситуацию...
Проверте ЖКТ ребенка и к врачу ан консультацию. Не смертельно, но неприятно. И да, уберите бульон, он тяжеловат для него сейчас...Выздоравливайте!
автор Сестрица Алёнушка • 05 сентября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Рисовый отвар нельзя?
Рис и картофель ест очень редко - непереваривает крахмалы
вареный_look• 05 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Бульон давала не жирный, зимой так врач рекомендовал.
Думаю стоит проконсультироваться еще с одним специалистом. Бульоном во 2б мировую немощных от истощения спасали, бульон на домашней курице целебная вещь. Но не на сорванную поджелудочную и желчный. И вряд ли бульон на домашней курочке, кушавшей зерно.
Выше правильно советовали - первый день сухарики из белого хлеба, печеное яблоко без кожуры, компот из сухофруктов и потом если все ок при любой жирной пище даже если с ложкой масла или мясо - первые дни Креон. И надо поискать хорошего врача.
дамаБезСобачки• 05 сентября 2021
Ребёнку 9 лет. Он что у вас никогда не болел???
Мандолина Бу• 05 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я подозреваю не отравление, вчера съела один нагетс, он показался очень жирным, совершенно не таким, как раньше были. Думала что на жир так отреагировал
Так и что по Вашему так могло отреагировать на жир? Правильно, поджелудочная. И дальше отравление, оно же интоксикация. В результате повышен ацетон. Послушайте маму взрослого ребенка, которая 15 лечила поджелудочную. Почитайте мой первый пост. Посидите на диете. Это вашему ребенку точно не навредит.

Ответ длядамаБезСобачки
Так - нет
Берегу и стерегу• 05 сентября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Диета. Креон однозначно давать. Супы на воде.никаких бульйонов. Каши. Ни масла сливочного.ни помидор не давать.молочку исключить. .никаких покупных печений.вафлей тем более не давать. Недели 2 на диете.у меня в семье Мак под запретом. Любое кафе но не Мак. Это яд для дет.поджелудки.
согласна с принципом питания.
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 сентября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
В любом случае даже если бы касалось меня я бы не сказала. Это никого не касается.
Ага. Не касается пока не столкнётесь на личном опыте. А если это ротовирус и ребёнок придёт в школу. Пусть все блюют и корячатся?
Ласунка• 05 сентября 2021
Дайте Лакталь, он с 12 лет. Там и ферменты и пробиотики.
Горизонтальный самовар• 05 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Он уже несколько лет на довольно жесткой диете, молочку, мучное, сладости, жирное не ест, вот насесты крайне редко, и из гадостей еще сосиски бывают. Все.
Про креон спасибо. Его доза сейчас 10 ты или больше?
Если диета жёсткая, то вы должны быть в курсе запретных продуктов. О каком бульоне может идти речь. Это первое, что под запретом. Ну какой бульон
дамаБезСобачки• 05 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так - нет
Обычный вирус или бактерия (температура не обязательна). Возможно фрукты/нитраты. Или срыв поджелудочной , он может быть от чего угодно, даже от стресса, туда же ацетон.. В любом случае, если нет высокой температуры, не болит голова, нет резких болей в животе, ничего особенного не происходит, чтоб паниковать, диета, отпаивать и успокоится. Дальше видно будет
Ответ дляСестрица Алёнушка
Моей в 6 назначали делить 25000 на три раза. Думаю вам больше уже нужно
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 сентября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Менингит
Это в какой школе?
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну, как бы, некоторые так питаются, и- нормально. Люди когда-то сырым мясом и корешками питались... Так, что, не надо про ужасное питание писать. Просто у ребёнка есть определённые проблемы со здоровьем, о которых автор пока не в курсе.
Что вы имеете ввиду?
Ответ дляГоризонтальный самовар
Третий бульон на домашней перепелке. Зимой по рекомендации врача так и выводила. Бульон совершенно не жирным был
Ответ дляСпелый баклажан
Сейчас больше.20 тыс. И давайте желчегонное.
Вы врач?
Ответ дляСестрица Алёнушка
Диета, обильное питье. Креон. Если что то насторожит, в приёмный покой

Ответ дляСестрица Алёнушка
Не было у него к вечеру никакой интоксикации! Я это точно знаю по его состоянию и косвенным признакам. Если бы были хоть малейшие сомнения, не давала бы вечером кашу.
Автор, к что за каша?
Просто каралева• 05 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну так если бы стал желудок из-за мака, он бы и бульон не принял? А так бульон пил, в туалет ходил, был весел
Бульон жидкость. Всосалась вода, остальное осталось. Вы сверху кашей придавили. А желудок стоит. Вот постоял и отдал назад.
Я не знаю какой врач может после рвоты рекомендовать бульон. Это что-то за гранью.
Рис на воде или пюре на воде с панкреатином/креоном. Чтоб не тошнило маринованый/квашеный огурец просто тончайший слайс 1 мм на 4 части порезать и вприкуску есть. И вишнёвый кисель. Компот ещё из ягод и поболЬше. Ничего, пройдёт.
Выздоравливайте!
Берегу и стерегу• 05 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
дайте креон или панкреатин после еды. Еда: вязкие каши редкие (овсянка), только не быстрозавариваемая, а обычная; тушеные овощи, паровые котлетки/тефтельки, чай теплый обычный/зеленый/ромашковый(ЖКТ его очень любит), узвар... Можно парочку печенья Мария (немного)...
Ответ дляГоризонтальный самовар
Автор, к что за каша?
Киноа с небольшим количеством масла, дала немного, сел с удовольствием, просил еще, но не дала
Ответ дляПросто каралева
Выздоравливайте!
Спасибо, что напомнили про кисель! Нужно завтра сварить)
Ответ дляЛедиДи
Лучше рисовую.
Неправдиша• 05 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Температура 36,6. Меряла утром и вечером перед сном.
У него бывают проблемы с желчным. Но обычно это проявлялось иначе.
Если знаете о проблеме с желчным и нет противопоказаний - лучше желчь периодически гонять. У меня в детстве такая проблема была после гриппа. Желч не отходила нормально и рвота была.
Майданщица• 05 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Это в какой школе?
В Киевской школе рвота у 50- три детей через каждые 15 минут - сегодня в новостях было
ДЕЛЬТА
Рвота и понос
Шагает по стране с конца июня
Ответ дляМандолина Бу
У вас получилось в итоге выйти из этого состояния? У самих подобная проблема
Ответ дляСестрица Алёнушка
Странная конечно рекомендация. Стаж лечения двоих детей с подобными проблемами около лет 12ти. Много было специалистов
Ответ дляПросто каралева
Выздоравливайте!
Автор, уже сомнермя у многих вызвала компетентность врача. Попробуйте поискать другого