Каменная Фрося• 05 сентября 2021

Как сказать ребёнку, что мы с мужем развелись?

Знаю, моя ошибка, что раньше не сказала, а придумала сказку, что ее папа моряк и плавает, надеялась, что встречу другого и он заменит родного отца. Развелись когда дочери было 1,5 и с того времени он не видел ее и желание встреч не было. Сейчас у него своя семья, есть ребёнок. Нашей 10 лет и все чаще подымается вопрос об отце. Переживаю ещё за то, что когда в дом прийдет новый мужчина, она его не примет…
автор Каменная Фрося • 05 сентября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Простите а этож вы видимо и подарки ей от его имени покупали и отдавали? Типа папа передал?
Нет, мы вообще его не вспоминали. Подарки от его имени я не дарила. В нашей семье его просто нет.

автор Каменная Фрося • 05 сентября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Как вообще такое можно со своим ребенком слелать....а года этак через 4-5 она начнет ено искать и найдет....соц сети и прочее...и представьте как будет больно.....Как по мне скадите, что папа будучи в другой стране встретил другую тетю и с ней живет, и что вы только узнали
Он не сидит в соцсетях
Леди_на_драндулете• 05 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ребенок - продолжение родителей, отец - чмошник, а ребенок ни разу не его часть.
Мне было ужасно больно, когда говорили все вокруг - бабушка, дедушка и мама, какой у меня отец плохой.
В 9 лет развелись и он редко меня посещал, платил алименты по решению суда, добровольно не помогал.

Однозначно предпочла бы не жить с этой негативной о нем информацией, так что образ отца моего ребенка никогда бы не стала втаптывать в дерьмо, максимально сгладила бы .
Согласна!!!
Те, кто очерняет, не понимает, как ребенок это воспринимает.
Пэрисхилтонша• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
А она вас вообще спрашивает где ее отец?
автор Каменная Фрося • 05 сентября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Я не пойму, вы на острове живете? Никто за 10лет не сказал ребенку, что эта история-брехня?
Представьте, нам особо не с кем общаться
Бесбардак• 05 сентября 2021
Ответ дляЗалатавая
Ага, пусть каждый раз видит,что у подруги папа хороший и любит, а у нее ложил сверху.
Ну нашла мама мудозвона, бывает.
Это проблема мамы
А ребенок должен знать,что он нужен и любим
Точка.
Ну, у нас тоже папа с нами не живёт. И всегда найдется чей-то папа, который будет богаче и в чем-то лучший. А у кого-то в чем-то хуже. Не нужно из этого делать трагедию
Пэрисхилтонша• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
А в школе?

автор Каменная Фрося • 05 сентября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Практически нет.
автор Каменная Фрося • 05 сентября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
А в школе?
В школе одна подруга
Зажуженная Жужжа• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Он не сидит в соцсетях
Ну так возьмет метрику и найдет, а если еще и доки про развод найдет Вам будет крышка.....Как вообще в голову вам такое пришло.....и даже не знаю, что вы натворили и как расстались с мужем, что он платит алименты и не хочет видеть ребенка.....Говорите правду сейчас, потом начнеться переходной возраст и будет хуже.
Пэрисхилтонша• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
В школе одна подруга
Так документы все равно нужны будут рано или поздно, она же все равно узнает, что отец в разводе с вами.
Вообще, я думаю, что она давно уже все поняла.
Радостина• 05 сентября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
’Переживаю ещё за то, что когда в дом прийдет новый мужчина, она его не примет…’ наоборот, так и скажете вот моряк вернулся
Ей, моряк, ты слишком долго плавал.
Зажуженная Жужжа• 05 сентября 2021
Простите автор, мне кажется Вам нужно к психологу.....
автор Каменная Фрося • 05 сентября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Такой мужчина мне достался, алименты он платит через суд. Сам не помогает.
автор Каменная Фрося • 05 сентября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Почему Вы сделали такой вывод?
Меряю от 0• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Почему Вы сделали такой вывод?
Ви боїтеся визнати правду для самої себе. Але прикриваєтеся у тому дитиною.
Леди_на_драндулете• 05 сентября 2021
Ответ дляНепогодка
И я это пытаюсь донести автору!! Можно вас она услышит
Ей и психолог уже об этом написала.
Чесно, я не понимаю, зачем так позориться перед своим ребенком? Они же все понимают и чувствуют. А такое поведение, это как в детском саду. Будет смотреть на маму, как умалишенную, которая того мужика до сих пор любит, надеется на что-то, поэтому и придумывает сказки.
Стеклянная мышь• 05 сентября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Вот тут я подписываюсь под каждым словом.
Полностью согласна
Ребенок уже давным давно ВСЕ понял,раз не спрашивает
Зажуженная Жужжа• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Почему Вы сделали такой вывод?
Потому, что человек в нормальном состоянии во первых не скажет такого, во вторых вы не можете построить новые отношения потому, что ложь которую Вы породили теперь теребует расплату.. . И Вас это гложет.....я не знаю что и как послужило вашему разводу.... Но я тоже в разводе, тот факт, что мы с мужем не можем жить вместе никак не повлиял на отношение к детям, у них есть и папа и мама .....мы оба принимаем участие в их воспитании....Несмотря на то, что и в меня и у БМ новые семьи...

Совбез• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Да
ну вы конечно загнули....расскажите как есть, что не хотели ее травмировать и тд...но вот так.....тоько не выдумывате дальше ничего, что корабль с папой пропал с радаров и еще какую то хрень
Пьяная вишня• 05 сентября 2021
Младшая генетического не помнит ей было 9 мес когда он откланялся, старшей 6 лет было, и не очень радужные последние воспоминания. Через время встретила своего мужчину который стал полноценным отцом обеим. Бывший в их жизни участия не принимает, старшая и так ощутила разницу, меньшей рассказали лет в 10 как и есть на самом деле. Не страдала, ответили на все вопросы. У сестер доверительные отношения поэтому сомнений в правдивости что отец м...к не возникало. Повторюсь настоящий папа отличный, любовь искренняя.
Непогодка• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Причём тут мужчина, он вас заставляет говорить неправду?! Это ваши комплексы и тараканы в голове и страдает из-за них ребёнок
Синди Кроуфорд• 05 сентября 2021
Скажите что он на корабле познакомился с тёткой и теперь с ней плавает, домой возвращаться не хочет, ну как то так. Дочка взрослая, поймёт.
Файна_зупка• 05 сентября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
а потом другой моряк,а заним третий..
Класс
Файна_зупка• 05 сентября 2021
Ответ дляЗалатавая
У меня такая же ситуация один в один.
Дочке уже 12, она думает ,что папа умер,потому что если был бы жив,то хоть по Вайберу бы связался.Современные дети не так наивны.
Поэтому умер та и умер. По сути для нас он давно умер,как личность.
Так и живём
Надеюсь,Вы лишили его родительских прав,дабв избежать проблем для ребенка в будущем?
Нафаня Маня• 05 сентября 2021
Бред. Автор, Вы троллите. Тема в топе.
9 лет!!! Да в школе элементарно поздравляют с днём защитника или 23 февраля мужчин и пап дома, на праздники приходят с родителями и забирают детей со школы папы тоже. Ещё в младшей школе есть презентации о профессиях родителей. Дети в классе рассказывают о родителях. И ваш ребёнок ни разу не спросил в сознательном возрасте где мой папа? Тогда она точно знает, что Вы скрываете что-то и не хочет спрашивать, чтобы Вам не сделать больно. Папа моряк-это хорошо до 5-6 лет. Но потом дети уже умеют выстраивать причинно-следственные связи и все соединяют в единую цепочку. Наверное догадывается и знает, но не хочет огорчать и верит в это.
Найдите ребёнку хорошего психолога и пусть он поможет вернуться в реальность.
Агент Пинкертона• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Я тоже так думала, но отчество не поменяешь. Мне теперь нужно искать папу с таким же именем…
Боже, ну что вы такое несёте. Скажите ребёнку правду и не закручивайте дальше этот клубок лжи. Ну и если вы за 8,5 лет так никого и не встретили…. Ну сами понимаете .
ПесиКот• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Если вы за 10 лет не нашли, кого вы там найдете... Скажите ребенку правду и извинитесь