Каменная Фрося• 05 сентября 2021
Как сказать ребёнку, что мы с мужем развелись?
Знаю, моя ошибка, что раньше не сказала, а придумала сказку, что ее папа моряк и плавает, надеялась, что встречу другого и он заменит родного отца. Развелись когда дочери было 1,5 и с того времени он не видел ее и желание встреч не было. Сейчас у него своя семья, есть ребёнок. Нашей 10 лет и все чаще подымается вопрос об отце. Переживаю ещё за то, что когда в дом прийдет новый мужчина, она его не примет…
Робот Вертер• 05 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ребенок - продолжение родителей, отец - чмошник, а ребенок ни разу не его часть.
Мне было ужасно больно, когда говорили все вокруг - бабушка, дедушка и мама, какой у меня отец плохой.
В 9 лет развелись и он редко меня посещал, платил алименты по решению суда, добровольно не помогал.
Однозначно предпочла бы не жить с этой негативной о нем информацией, так что образ отца моего ребенка никогда бы не стала втаптывать в дерьмо, максимально сгладила бы .
а вот этого как раз не нужно делать,
не нужно образ отца сглаживать
а то мать плохая, а папа святой
не нужно образ отца сглаживать
а то мать плохая, а папа святой
Роза завяла• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Я о его любви ничего не говорю, и за 10 лет разговор о нем не подымаю. Дочь его не видела вообще.
интересно..,а фото его храните?
Робот Вертер• 05 сентября 2021
Ответ дляЗалатавая
Есть очень хорошая песня, со смыслом,хоть и шансон...
’ В день когда исполнилось мне 16 лет,подарила мама мне вызванный жилет’
Очень все там доступно и ясно о ситуации
я вам обьяснила
а вы и дальше свой шансон слушайте
Цикавенная• 05 сентября 2021
Автор, я Вас подбодрю 🤣 беушный явился через 6 лет иском в суд о препятствиях в его голове....до этого ’папа потерялся’ с 5 мес.возраста...а вот в 6 лет папа решил ’заработать денег’...ну что сказать, потратилась на адвокатов и суды..сейчас платит алименты со всеми ограничениями и т.д.через ДВС, пеня и прочии радости, что бы не делал нервы. По судебным решением и мнению ребенка -’ чужой человек, который болен и делает маме нервы’. Все. Вариант болен и неизлечимо болен всех устраивает. Когда будет здоров, мама не доктор и знать не может. Больной сам не заинтересован в своем лечении.
Роза завяла• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Нет
очень странная ситуация-я бы сказала правду
Пышечка• 05 сентября 2021
Ответ дляOrganic
а я за деда мороза переживаю и святого Николая....
а тут отца ждут 10 лет
она все уже давно понимает.....
а тут отца ждут 10 лет
она все уже давно понимает.....
Или будет громадный стресс.
Знаю одну такую ... у них папа не приходит так как работает и готовиться к встрече...ага. А папа женат, на ребёнка плевать. Девочке шестой год. Лет через 10 думаю, будут поиски папы и сводной родни. Будет шок.
Налетчица Муся• 05 сентября 2021
Ответ дляНепогодка
Я прекрасно понимаю о чем говорю, мой бывший муж тоже не появляется к детям, Ростислав до недавнего времени сама и не скрывала про папу, в итоге когда дети чуть старше стали, сами просили чтобы я себе мужа нашла, они хотели полноценную семью Сейчас я замужем, у моего мужа с детьми прекрасные отношения, папа их появился, но он им чужой, они сами сказали А у автора образ отца героя, и ребёнок ей потом не простит и жизнь личную устроить не может
Вот как вы точно сказали. Моя подруга тоже детям сразу сказала правду о папе. И когда я приходила к ним в гости, меньший мне рассказывал, что мама найдет им нового хорошо папу. И тоже проблем не было с новым мужчиной в семье
Organic• 05 сентября 2021
Ответ дляЦикавенная
класс
а вы молодец))))
Морожена_курка• 05 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А чего же ваш отец не соизволил вас забрать к себе если вам так некомфортно было жить с мамой и правдой об отце?
Видать он вам обеспечил квартиру пока ждал когда вы повзрослели? Или может искал с вами встречи? Ну и как наладить отношения с отцом удалось? Или ему пох на вас до сих пор?
Меня удивляет когда романтизируют отца которому просто пох на ребёнка и бывшую жену. Но папа это же святое! Нимб правда дюбелями крепить нужно Ага.
Каменная Фрося
• 05 сентября 2021
Ответ дляРоза завяла
Я сама подавала на развод, не от хорошей жизни с ним.
Робот Вертер• 05 сентября 2021
Ответ дляOrganic
в первую очередь он не хочет видеть вас - вот где горькая правда
так что и живите вы с ней - ребенок тут не при чем
вы не правы
ребенок - не человек что ли ?
не хочет видеть и ребенка тоже
не нужно приукрашать образ папы, не нужно этого делать !
ребенок - не человек что ли ?
не хочет видеть и ребенка тоже
Organic• 05 сентября 2021
Ответ дляРобот Вертер
вы не правы
ребенок - не человек что ли ?
не хочет видеть и ребенка тоже
ребенок - не человек что ли ?
не хочет видеть и ребенка тоже
не нужно, согласна - но развелись вы с ним из скандалов, денег измен и прочего - а в итоге виновато дитя.. ну странно...
Каменная Фрося
• 05 сентября 2021
Ответ дляПышечка
Или будет громадный стресс.
А смысл его искать?
Платье Длинное бальное• 05 сентября 2021
Ответ дляРобот Вертер
а вот этого как раз не нужно делать,
не нужно образ отца сглаживать
а то мать плохая, а папа святой
не нужно образ отца сглаживать
а то мать плохая, а папа святой
Так вы бы лучше сразу написали, что для вас статус матери приоритетные психического здоровья ребенка.
И с чего мать плохая?
Всегда можно найти миллион обтекаемых ифраз, почему папы нет рядом.
Когда мне говорили, какой отец плохой, я и себя такой считала, потому что его дочь и, естественно, не могу быть на него вообще не похожа.
И с чего мать плохая?
Organic• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
вы как моя сестра - развелась 5 лет назад - но до сих пор носит только и всем рассказывает что счастливо замужем..
Зачем????
Я тут с краю постою• 05 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
А зачем создавать благородный образ чмошнику которому плевать на своего ребенка
может чтобы у ребенка не возникло отвращение к мужчинам с младых ногтей?
Зашла на 5минут• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Я тоже так думала, но отчество не поменяешь. Мне теперь нужно искать папу с таким же именем…
вы серьезно?
и главное что он резко станет ей папой, ага
Сарафанное радио• 05 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
О своей репутации перед своим же ребенком пусть сам позаботится, а не вокруг люди будут лелеять вымышленную фигуру
Ответ дляСарафанное радио
Я бы думала о ребенке, а не репутациях и образах.
Пышечка• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
А смысл его искать?
Ну это не ко мне вопрос. Большинство ищет. Думаю и здесь не будет исключения. Папу романтизируют, чтоб не травмировать, рассказывают какой он хороший. Логично предположить, что ребенок будет интересоваться куда делся хороший отец.
когдадеЦкие• 05 сентября 2021
автор, а что дочь отвечает детям в саду/школе/дворе, когда ее спрашивают где папа? она же из-за вас вынуждена выкручиваться и врать, версию с моряком вряд ли она вслух озвучит, ее поднимут на смех.
Без осуждения, хочу сказать, что Вы допустили очень серьезную ошибку, которую теперь надо исправлять.
Надо:
1. Вам нужна консультация у психолога, чтобы выстроить правильно поведение с дочерью
2. Лично Вам нужна терапия, т.к. очень вероятно Вы либо не отпустили этого человека либо дргие моменты, которые надо проработать, чтобы стать счастливой маой и женщиной.
Если нужна консультация, пишите в личку. На советчице не решаются подобного рода вопросы, т.к. они очень личные, связанные с травмой. Вам надо лично разобраться в этом вопросе, чужой опыт врядли поможет.
Надо:
Каменная Фрося
• 05 сентября 2021
Ответ дляOrganic
Зачем????
Я уже 9 лет не замужем и об этом всём известно
Бесбардак• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Я не тролль, мой ребёнок ждёт и верит.
Я думаю, всё-таки тролль. Моему ребенку 11, не представляю, чтобы он в такое верил. Ну, лет до ещё 5-6 воможно
Пышечка• 05 сентября 2021
Автор вы в итоге делаете только хуже. Идите консультироваться к психологу.
Каменная Фрося
• 05 сентября 2021
Ответ дляПышечка
Я не собираюсь говорить, что он хороший, от хороших не уходят…
Меряю от 0• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
А смысл его искать?
Майже всі діти хочуть знати своє походження. Навіть покинуті діти з дитбудинків, які виросли щасливо в прийомних сім´ях, все одно шукають своїх біологічних батьків.
Аноним_Галя• 05 сентября 2021
Нанимайте 1 раз в неделю актера, платите ему 1000 грн, чтоб он играл отца-моряка вашего ребенка+ 1000грн давайте ему на вашу дочь