Каменная Фрося• 05 сентября 2021

Как сказать ребёнку, что мы с мужем развелись?

Знаю, моя ошибка, что раньше не сказала, а придумала сказку, что ее папа моряк и плавает, надеялась, что встречу другого и он заменит родного отца. Развелись когда дочери было 1,5 и с того времени он не видел ее и желание встреч не было. Сейчас у него своя семья, есть ребёнок. Нашей 10 лет и все чаще подымается вопрос об отце. Переживаю ещё за то, что когда в дом прийдет новый мужчина, она его не примет…
Цыбулька• 05 сентября 2021
Автор я года до трех говорила что папа уехал работать, а потом сказала что папа наверно себе нашёл другую семью и мы ему не нужны, но у меня б.м. и не приезжает за 9 лет.

Залатавая• 05 сентября 2021
Ответ дляOrganic
боже упаси такое ребенку озвучить - папа есть но тебя видеть не хочет
вы что?
Сарказм если что
А как же иначе объяснить,что живой и здоровый папа за десять лет даже в Скайпе не появился
Непогодка• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Поверьте, он не появиться.
Все так думают, я вообще удивлена что ребёнок вам верит у меня младшему 11 и не поверил бы, если бы он верил, то дети на улице ему в грубой форме все объяснили. Поэтому детям и не врала. Она сама сможет когда старше будет его захочет увидеть. Или вы мужчину встретите, а она решит , что папу предали вы. Скажите правду, она потом вам не простит.
Морожена_курка• 05 сентября 2021
Ответ дляЗалатавая
Папа есть,но папа тебя видеть не хочет ...
Или так - папа не моряк,мы в разводе, просто он очень занят для таких глупостей- каких-то бывших детей с др и НГ поздравлять,у папы уже есть новые детки,так что попустись,дочечка
Да хоть бы и так!
Но чем мама руководствуется когда врёт что папа любит дочку. Но с Марса не может позвонить.
Так получается?
автор Каменная Фрося • 05 сентября 2021
Ответ дляЦыбулька
Наш тоже не приезжал за 9 лет.
Сарафанное радио• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Да
А зачем создавать благородный образ чмошнику которому плевать на своего ребенка
Organic• 05 сентября 2021
Ответ дляЗалатавая
Сарказм если что
да вот так - мы развелись когда тебе было 1.5 года
папа атлет алименты но с нами жить никогда не будет
где он? я не знаю...

Цыбулька• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Я не тролль, мой ребёнок ждёт и верит.
Честно 10 лет ребёнок взрослый и может понять что 10 лет папа в рейсе не может быть.
Залатавая• 05 сентября 2021
Ответ дляЦыбулька
Вот.
И вы уже ребёнку прививаете комплекс - папе ты НЕ нужен.
Уж лучше пусть тогда папа помер
Цыбулька• 05 сентября 2021
Ответ дляOrganic
вы что?
А я своей сказала что папа нас видеть не хочет, а что нужно говорить папа такой хороший ноги поломал и к нам не доедет?
Сарафанное радио• 05 сентября 2021
Ответ дляЗалатавая
У меня такая же ситуация один в один.
Дочке уже 12, она думает ,что папа умер,потому что если был бы жив,то хоть по Вайберу бы связался.Современные дети не так наивны.
Поэтому умер та и умер. По сути для нас он давно умер,как личность.
Так и живём
Ну так наверное более реалистичнее и правдоподобнее
автор Каменная Фрося • 05 сентября 2021
Ответ дляМорожена_курка
Да хоть бы и так!
Так получается?
Я о его любви ничего не говорю, и за 10 лет разговор о нем не подымаю. Дочь его не видела вообще.
ПультОт_БМВ• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Да
Вот это вы гоните... в 10 лет не думаю, что она в это верит)))
Залатавая• 05 сентября 2021
Ответ дляМорожена_курка
Да хоть бы и так!
Так получается?
А зачем ребёнку с этим жить?
Дети такого не понимают.
Потом живут с чувством вины - я не такой,я плохой,я недостоин,раз меня видеть не хочет
Морожена_курка• 05 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Что бы на старости лет чмошник мог прийти и ныть про любовь к дочери и она его досматривала ибо то ж папа! Он же дочку всю жизнь любил правда даже не позвонить ни пообщаться не соизволил. А так да любил
Сарказм!
Виннипуховна• 05 сентября 2021
10 лет и папа моряк, который никогда не возвращается из рейсов?
Как? Вы ребенка дурочкой считаете?
Она большая девочка и прекрасно все понимает, поговорите с ней, хотя обидется на Ваш обман и будет права.
Но все же нужно говорить правду, иначе доверять не будет ребенок.
Organic• 05 сентября 2021
Ответ дляЦыбулька
и комплексы ребенку на всю жизнь... я значит такая плохая раз папа меня видеть не хочет
почему просто не рассказать что папа меня ( жену) видеть не хочет, мы развелись, у него своя жизнь...
зачем свои проблемы вешать на ребенка - он же не виноват что вы разошлись, а звучит именно так...
Сарафанное радио• 05 сентября 2021
Ответ дляЗалатавая
У меня такая же ситуация один в один.
Так и живём
Знаете как в Москва слезам не верит,когда папик явился а дочь ты же говорила что умер, а мама как видишь жив здоров и неплохо себя чувствует))
Объявится под ср@ку лет вот тогда пусть сам и объясняется
Налетчица Муся• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Я не тролль, мой ребёнок ждёт и верит.
Скажите, что он показал себя человеком, который не думает и не заботиться о семье, поэтому я с ним развелась. О нем не думаю и не вспоминаю, а он не изменился. Что с ним и где он не знаю, о себе знать не давал

Непогодка• 05 сентября 2021
Ответ дляЗалатавая
Ну так люди этого не понимают,к счастью...кто с таким не столкнулись ,то тем очень легко мудрые советы давать
Я прекрасно понимаю о чем говорю, мой бывший муж тоже не появляется к детям, Ростислав до недавнего времени сама и не скрывала про папу, в итоге когда дети чуть старше стали, сами просили чтобы я себе мужа нашла, они хотели полноценную семью Сейчас я замужем, у моего мужа с детьми прекрасные отношения, папа их появился, но он им чужой, они сами сказали А у автора образ отца героя, и ребёнок ей потом не простит и жизнь личную устроить не может
Робот Вертер• 05 сентября 2021
Ответ дляЗалатавая
Вот.
Уж лучше пусть тогда папа помер
да, Не нужен.
а вы хотите папе нимб одеть ?
вы не правы
Роза завяла• 05 сентября 2021
Ответ дляЗалатавая
Откуда я знаю.
Он так и не материализуется из небытия - ему нафиг дочка не нужна.
Он даже мне на заграницу не соизволил подписать выезд - первый раз за десять лет я оказывается так много потребовала,о я сволочь.
А сейчас рассказать ребенку,что папа забил такой большой - зачем эти комплексы порождать?
Чтобы у ребенка на ровном месте чувство вины было? Что она недостойна общения с его величеством ?
Нееее,пусть лучше будет на небесах папа, который был хороший, замечательный, добрый и очень любил деточку
подайте на алименты, его не выпустят за границу
Морожена_курка• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Сейчас автор вам нужно сказать.
Дочка я тут неожиданно узнала что твой отец оказывается женат и у него там ребёнок есть.
Говорю тебе потому что ты уже давно понимаешь что папа у тебя есть но где-то там. Но всегда знай ч тебя люблю и это самое главное!
Платье Длинное бальное• 05 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Ребенок - продолжение родителей, отец - чмошник, а ребенок ни разу не его часть.
Мне было ужасно больно, когда говорили все вокруг - бабушка, дедушка и мама, какой у меня отец плохой.
В 9 лет развелись и он редко меня посещал, платил алименты по решению суда, добровольно не помогал.

Однозначно предпочла бы не жить с этой негативной о нем информацией, так что образ отца моего ребенка никогда бы не стала втаптывать в дерьмо, максимально сгладила бы .
Робот Вертер• 05 сентября 2021
Ответ дляЗалатавая
А зачем ребёнку с этим жить?
Дети такого не понимают.
вы не понимаете до конца.
нужно сказать ’ ты папе не нужен, но ты в этом не виноват , а виноват в этом только папа, но не ты ’
НеВРотик• 05 сентября 2021
Ответ дляOrganic
вы что?
А что не так ?
Если бы хотел , нашёл тысячу причин и возможностей встречаться с ребёнком.
Значит не хочет видеть своего ребёнка.
Лучше горькая правда чем сладкая ложь.
Пусть дочка знает , что папа в кавычках- есть, но его просто нет в твоей жизни
Залатавая• 05 сентября 2021
Ответ дляРобот Вертер
да, Не нужен.
а вы хотите папе нимб одеть ?
вы не правы
Есть очень хорошая песня, со смыслом,хоть и шансон...
’ В день когда исполнилось мне 16 лет,подарила мама мне вызванный жилет’
Очень все там доступно и ясно о ситуации
ПультОт_БМВ• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Я не тролль, мой ребёнок ждёт и верит.
Ну скажите что вы развелись, потому что вам не нужен моряк, давно, но молчали..
Сарафанное радио• 05 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
да скажите, что он утонул, делов то, раз он 10 лет плавает и ни разу на землю не соше.
Organic• 05 сентября 2021
Ответ дляНеВРотик
А что не так ?
Значит не хочет видеть своего ребёнка.
Лучше горькая правда чем сладкая ложь.
в первую очередь он не хочет видеть вас - вот где горькая правда
так что и живите вы с ней - ребенок тут не при чем