Каменная Фрося• 05 сентября 2021
Как сказать ребёнку, что мы с мужем развелись?
Знаю, моя ошибка, что раньше не сказала, а придумала сказку, что ее папа моряк и плавает, надеялась, что встречу другого и он заменит родного отца. Развелись когда дочери было 1,5 и с того времени он не видел ее и желание встреч не было. Сейчас у него своя семья, есть ребёнок. Нашей 10 лет и все чаще подымается вопрос об отце. Переживаю ещё за то, что когда в дом прийдет новый мужчина, она его не примет…
Сарафанное радио• 05 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я бы думала о ребенке, а не репутациях и образах.
Вот поэтому не нужно приукрашивать действительность и думать что дети такие глупые и ничего не понимают
Пышечка• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Я не собираюсь говорить, что он хороший, от хороших не уходят…
Так ваш ребенок и так его ждёт, 10 лет уже.
Бесбардак• 05 сентября 2021
Ответ дляЗалатавая
А зачем ребёнку с этим жить?
Дети такого не понимают.
Потом живут с чувством вины - я не такой,я плохой,я недостоин,раз меня видеть не хочет
Дети такого не понимают.
Дети в 10 лет многое понимают. Тем более, одно дело пережить развод, когда папа был рядом, есть вспоминания. И совсем другое, когда она этого папы и не видела никогда. Конечно, она уже должна понимать, что не все взрослые поступают хорошо и правильно, это жизнь
Organic• 05 сентября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Нанимайте 1 раз в неделю актера, платите ему 1000 грн, чтоб он играл отца-моряка вашего ребенка+ 1000грн давайте ему на вашу дочь
еще лучше - зачем?
Платье Длинное бальное• 05 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Вот поэтому здесь нет никакой единой истины, нужно смотреть на ребенка.
Ранимый ребенок от информации о том, что отец - говнюк, наберётся кучу травм и комплексов.
ВыФсеВрете• 05 сентября 2021
Я думаю, все ваш ребенок понимает. Спросил у меня, я сказала, что работал в другом городе и там встретил женщину. Не говорила ему, потому что надеялась, что вернется. И все. Разошлись, когда было 2 года, сейчас 12, спросил в 10.
Аноним_Галя• 05 сентября 2021
Ответ дляOrganic
еще лучше - зачем?
Автор любит красивые сказки! Пускай же эта сказка никогда не закончится ни для нее, ни для дочери
Ms. Искренность• 05 сентября 2021
Ответ дляДикая Роза
Він по дорозі попав в трощу і сидить на безлюдному острові без інтернету.
это вообще трындец, она маму прибьёт за такое когда вырастет.
Леди_на_драндулете• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Я тоже так думала, но отчество не поменяешь. Мне теперь нужно искать папу с таким же именем…
Вы считаете, что найдется дурак, который ради любви к Вам, согласиться на этот идиотизм?
Женщина, вам самой до сих пор 5 лет и поймите, что всю эту сказку вы придумали для себя, а не для 1.5годовалой дочери!
Если дочка узнает, кто-то расскажет, например. Представьте, что она о вас подумает???
Сарафанное радио• 05 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ещё раз любой ребенок видит и понимает кто с ним рядом и кто о нем заботится, а не фантазирует на какой орбите сейчас папа герой
Непогодка• 05 сентября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И я это пытаюсь донести автору!! Можно вас она услышит
Леди_на_драндулете• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Он платили алименты, но я не хочу чтобы он появлялся
Давайте и дальше свое эго балуйте)
На ребенка и его чувства Вам наплевать.
Меряю от 0• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Я уже 9 лет не замужем и об этом всём известно
Всім, крім 10-річної доньки? Вона ж не у вакуумі живе і не розумово відстала, так що явно вже теж в курсі.
Залатавая• 05 сентября 2021
Ответ дляРобот Вертер
я вам обьяснила
а вы и дальше свой шансон слушайте
Ой,да не надо умничать
Объяснила...в качестве кого вы тут объяснения раздаете?))
Таракашечка• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Да
Те за 10 лет она отца не видела? Вы ей все время врали? Нет слов
По иеме- сесть и откровено, правдиво поговорить, сказать как есть
Меряю от 0• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Здрастє, з чого б це? Люди часто розлучаються, навіть якщо обидва хороші, але просто не підходять одне одному чи з інших причин. Не треба шукати когось одного поганого, який у всьому винен.
Йдіть до психолога, у Вас самої криві установки, і ці ж комплекси доньці насадите.
Таракашечка• 05 сентября 2021
Ответ дляЗалатавая
Откуда я знаю.
Он так и не материализуется из небытия - ему нафиг дочка не нужна.
Он даже мне на заграницу не соизволил подписать выезд - первый раз за десять лет я оказывается так много потребовала,о я сволочь.
А сейчас рассказать ребенку,что папа забил такой большой - зачем эти комплексы порождать?
Чтобы у ребенка на ровном месте чувство вины было? Что она недостойна общения с его величеством ?
Нееее,пусть лучше будет на небесах папа, который был хороший, замечательный, добрый и очень любил деточку
А если он обьявится, представляю шок ребенка
ДинамоКит• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Наш тоже не приезжал за 9 лет.
Автор,а почему вы не наладили их общение после развода?
ДинамоКит• 05 сентября 2021
Ответ дляЦыбулька
А я своей сказала что папа нас видеть не хочет, а что нужно говорить папа такой хороший ноги поломал и к нам не доедет?
А почему нас то?
Вас может и не хочет,а ребенка вполне.
Чеширская кошечка• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Ушла в работу. Строила карьеру, так как мне нужно было подымать ребёнка, а не бегать не свидания
Тролли они такие .слабенько троллите..
Залатавая• 05 сентября 2021
Ответ дляБесбардак
Ага, пусть каждый раз видит,что у подруги папа хороший и любит, а у нее ложил сверху.
Ну нашла мама мудозвона, бывает.
Это проблема мамы
А ребенок должен знать,что он нужен и любим
Точка.
Ну нашла мама мудозвона, бывает.
Это проблема мамы
Точка.
Каменная Фрося
• 05 сентября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Тролли они такие .слабенько троллите..
Я уже писала, я не тролль. Я построила хорошую карьеру, на свидание я не ходила, были мужчины не спорю, ребёнок их не видел. Сейчас 2 года уже без свиданий и без всего…
Залатавая• 05 сентября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Тролли они такие .слабенько троллите..
Почему тролль?
У меня такая же ситуация
И да - я ушла в работу с головой и много добилась
У меня такая же ситуация
Непогодка• 05 сентября 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2976189 вот сразу же пример что вас ждёт автор, если не скажите правду, только у вас хуже, ваша вообще не видела и он может ей рассказать что хочешь
Пэрисхилтонша• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Я не пойму, вы на острове живете? Никто за 10лет не сказал ребенку, что эта история-брехня?
Улучшанский-Ухудшанский• 05 сентября 2021
В каком веке я живу? Папа - моряк, космонавт... Искренне не думала что сейчас есть женщины, боящиеся признать развод...
Каменная Фрося
• 05 сентября 2021
Ответ дляДинамоКит
Как я могу заставить человека общаться с ребёнком если у него в голове были бабы и налаживание личной жизни.
ДинамоКит• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Всем, кроме дочери?)
Зажуженная Жужжа• 05 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Я не тролль, мой ребёнок ждёт и верит.
Как вообще такое можно со своим ребенком слелать....а года этак через 4-5 она начнет ено искать и найдет....соц сети и прочее...и представьте как будет больно.....Как по мне скадите, что папа будучи в другой стране встретил другую тетю и с ней живет, и что вы только узнали
Зажуженная Жужжа• 05 сентября 2021
Простите а этож вы видимо и подарки ей от его имени покупали и отдавали? Типа папа передал?