Акуна_Матата• 05 сентября 2021
Меня, как-будто, нет
Всем привет
Хотела спросить, может у кого-то тоже есть похожее ощущение.
Я живу сама. Нет семьи, нет родственников, есть пара знакомых, встречаемся не часто. Отношения с мужчинами в прошлом, уже несколько лет не пытаюсь их построить.
Очень редко выхожу из дома, на работу не хожу, психолог 2 года назад диагностировала мне депрессию. Я с этим работала, но толку немного, понимаешь это, походив на терапию определенное время.
Мне кажется, что я незаметна для мира и для людей, так было с самого детства.
Любви к себе нет, есть в себе то, что не нравится
Что нравится - не знаю.
Если здесь есть кто-то, кто выбирался из подобного - как это Вам удалось? Как начать жить в 32 года, как в себе взрастить это желание? Потому что кроме поспать, поесть и прогуляться до магазина желаний больше нет.
Ни одеться красиво, ни косметику использовать.
Как выплывать?
Что нравится - не знаю.
Как выплывать?
Акуна_Матата
• 05 сентября 2021
На работу выходить у меня нет ни сил, ни желания. Деньги на жизнь сейчас есть из накоплений.
Умею мерить лучше всех• 05 сентября 2021
У вас совсем никого родных?
Выходите на работу, заводите кошака, и жизнь обретет смысл - вам будет ради кого идти домой, в утром будет необходимость идти на работу, появится общение
PORKA• 05 сентября 2021
На какие средства вы живете? У меня бывают такие ощущения. К психологу не ходила. Но дружила с женщиной на отдыхе, она ведущий специалист -психолог. Депрессию иногда можно побороть, если не сильно трудная стадия. Я лично делаю что-то, чтобы стать частью мира, где я важна. Работа. На мне было завязано все в одной организации. Я-айтишник. Ха, как это меня не заметить? Рожаю детей. Воспитываю. Замуж тоже вышла, да.
Анонимчик• 05 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
и на сколько вам хватит накоплений? все равно придется идтиработать рано или поздно. лучше раньше)
Акуна_Матата
• 05 сентября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Кто из мужчин Вас так сильно обидел?
С мужчиной была история паршивая, но сейчас это уже не трогает. Хочется жить начать
PORKA• 05 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Начинайте. Ищите работу. Займитесь спортом.
Акуна_Матата
• 05 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У вас совсем никого родных?
Спасибо) Кошаков не люблю, нравится в квартире порядок) На работу мне выйти очень тяжело морально. Не от лени, я не лентяйка. А именно морально
АфродитаПетровна• 05 сентября 2021
надо просто начать - выйти из дома, завести собаку, найти работу, начать просто бегать в парке... начать!!! это сложно, но это возможно. Мой сосед в 23 года сел в инвалидное кресло, но... у него море друзей, он прекрасный репетитор, у него замечательная жена, сыночек растет, а так было не всегда...он просто взял и вышел к людям однажды и ему были рады.
НашлаПерепискуМужа• 05 сентября 2021
Ответ дляКарамбОлька
а накопления откуда?)
Девочки, ну что вы заладили откуда да откуда. Не всю же жизнь автор в таком состоянии. Работала, смогла отложить денег, сейчас живёт на них.
Акуна_Матата
• 05 сентября 2021
Ответ дляPORKA
Здорово, что Вы так вылепили свою жизнь. Я никак сил не наберусь)
75В• 05 сентября 2021
Ответ дляязззззь!!!
А живёте на что тогда? Очень похоже на троля.
Вы думаете ? У моей сестры такое ,с элементами психоза , агрессивная , бросается драться ,не работает уже 3 года ,муж выгнал ,пришла ко мне жить .
Выгнать не могу , жалко ,ещё и с ребенком 6 летним ,мамы у нас нет .(((
Ответ дляАкуна_Матата
Есть желание жить - это главное) Я серьезно, заведите кота или собаку, это же лучший антидепрессант, плюс придется шевелиться, зарабатывать на корм, и вас будут любить)
32 года - прекрасный возраст, вам надо просто встряхнуться.
НашлаПерепискуМужа• 05 сентября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Я думаю что автор ушла от людей, потому что ей были не рады. Отсюда и такое состояние у нее сейчас.
Вечно недо...• 05 сентября 2021
Это детские травмы выплывают...
Запишитесь на бесплатный вебинар Ярослава Самойлова, послушайте его, многое осознаете, если сами этого захотите и посмотрите на мир по-другому.
А вообще, вам работать с хорошим психологом долго, чтоб интерес к жизни появился.
Акуна_Матата
• 05 сентября 2021
Девочки, вопрос о финансах меня сейчас не тревожит, у меня проблема посерьезнее. И жить тошно, и умирать, вроде как, еще не хотелось бы
язззззь!!!• 05 сентября 2021
Ответ для75В
Так Вы сёстры, а Автор одна совершенно, вот и интересно, а живёт на что?
Ответ дляАкуна_Матата
Это вам кажется, что не любите) Собака или кот умеют в себя влюблять, особенно когда это твое родное существо) они дарят главное - безусловную любовь, ощущение что есть друг, компания.
РозаЛюксен• 05 сентября 2021
Вылезайте из ракушки, берите себя в руки! На работу идти первым делом - и дело не в финансах, а в окружении и социализации. Так и крыша скоро уедет навсегда
Армейская• 05 сентября 2021
Депресія з Вами залишилась, на жаль. З роками все зберігається та й посилюється. Тому то і живете з такими думками, відчуттями, поведінкою. До психіатра треба йти, Ви можете жити якісним, класним життям, коли почнете працювати з депресією, хоч шлях складний,довгий. Ви у себе одна і заслуговуєте на краще) До речі заручіться допомогою,підтримкою знайомих, якщо так можна)
Крем для арбуза• 05 сентября 2021
Не подскажу, автор. Сама такая. Работы нет, муж ушел..Друзей нет. Живу с мамой.. Не знаю как выгрести..
Акуна_Матата
• 05 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Здорово, что есть мама, если хорошие отношения. У меня нет такой роскоши. Желаю Вам всего наилучшего
Леплю из пластилина• 05 сентября 2021
Не верьте, что коты это антидепрессант)) меня моя скоро в дурку загонит))) а по теме, я лечусь у психиатра, потихоньку становится легче, ещё бы с работой у меня наладилось, вообще было бы здорово, но пока не могу из за больной спины