Фекла Персиковна• 05 сентября 2021
Посему на улице так много людей одетых не по сезону?
К примеру тоненькая курточка и пару слоев под ней,видно что человеку холодно,можно же надеть просто теплее куртку и все,или тканевые кеды и носки.Вы тоже фенеберитесь до последнего? Не боитесь заболеть?
Результат:
вже голосів:
137 (69.54%)
Не фенеберюсь
60 (30.46%)
Фенеберюсь
Бабулька• 05 сентября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так в Киеве не холодно. Гуляли днём и вечером с детьми в футболках и ветровках. И вчера так же. Зачем слои и тем более теплая куртка?
Я сегодня на улицу не выходила, но утром на термометре +6°было. Если утром так же будет, то на работу в многослойной одежде придëтся идти. Лучше один слой потом снять, чем мëрзнуть утром, или париться вечером в тëплой куртке.
Покращена• 05 сентября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Форсить,мёрзнуть но зато красиво
Удобно , погода меняется . Заболеть не боюсь
И это у вас критерии, в Дании школьной в шортах можно и в ноябре, страна не вымерла
Забыла что?• 05 сентября 2021
Ответ дляСплюшка
Киев. Не поверите, мерзну. Сегодня утром в тонкой пуховой курточке и не было жарко. А я уже не в том возрасте, чтоб думать об мнении окружающих
Да мнение окружающих тут не причем конечно,лишь бы комфортно. У нас теплыть еще.одежда летняя. Аж не верится,что в Киеве такая разница
serebro16-72be• 05 сентября 2021
Я не могу одеть что-то тёплое зная что похолодание временное. Меня вот тоже удивляет что люди в кожанных куртках хотя достаточно и кофты или жилетки. Утром холодно но днем нормально
Фекла Персиковна
• 05 сентября 2021
Ответ дляserebro16-72be
Какая кожанка((( холодно
Пожарник• 05 сентября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Я пока не привыкла к тому, что уже осень. И если еду машиной или иду быстро, то не вижу смысла одевать что-то очень теплое. Все думаю, что вот завтра еще потеплеет)))
И действительно потеплеет. По прогнозу на следующей неделе будет 22.
Миссис Буркул• 05 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
Нет такого слова. Есть ’фанабериться’, и значение несколько другое.
Есть такое слово в Гугле, спасибо
serebro16-72be• 05 сентября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Какая кожанка((( холодно
Ну если много на улице то возможно. А если только до остановки то зачем пуховик. А зимой что?
ОдинРазНадетое• 05 сентября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Плюс восемь-девять утром. А днем до 18 сегодня было.
кнопкодав• 05 сентября 2021
Не умею мерить• 05 сентября 2021
Ответ дляпицунда
фенеберить первый раз слышу такое слово...с какого вы региона 7
Я тоже первый раз
Советничаю тут• 05 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
Ссылочку на словарь)
ФАНАБЕРИЯ
[польское fanaberia] 1) спесь, надменность, чванство;
2) причуда, каприз
Прочтение с ’э’ тоже возможно
2) причуда, каприз
Прочтение с ’э’ тоже возможно
Царевна Лягушка• 05 сентября 2021
У меня только лёгкая кофта и балетки добавились. Мне хорошо, не люблю жару, люблю холод. Но люди рядом в куртках и шапках со мной )))) смотрится смешно.
кнопкодав• 05 сентября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
ФАНАБЕРИЯ
2) причуда, каприз
Прочтение с ’э’ тоже возможно
2) причуда, каприз
Прочтение с ’э’ тоже возможно
Ну так вы мои слова и подтвердили)
Пишется именно ’фанабериться’, через ’а’ и к ’форсить, но мерзнуть’ отношения не имеет.
ОдинРазНадетое• 05 сентября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
ФАНАБЕРИЯ
2) причуда, каприз
Прочтение с ’э’ тоже возможно
2) причуда, каприз
Прочтение с ’э’ тоже возможно
А при чем тут слово фенебериться к фанаберия?
Такого слова действительно не существует. В гугле его точно нет, в словарях тоже. Это что-то придуманное.
Миссис Буркул• 05 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
да что вы? У вас какой-то другой гугл?
Вы промахнулись с коментом.
Вот это слово есть.
кнопкодав• 05 сентября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Вы промахнулись с коментом.
Вот это слово есть.
Если и промахнулась, то не я. Вы на мое ’нет такого слова’, написали ’есть такое слово в гугле’.
Му ма му ма му• 05 сентября 2021
Годині об 11 виїхали в парк прогулятися. Я в теплій кофті Олдневі, з теплою такою підкладкою, чоловік теж. Кросівки, спортивки. Бачила кілька жіночок в літніх сукнях, голі ноги, руки відкриті. Аж дурно було дивитися.
Вже давно не хорохорюся, кутаюся, вдягаюся тепло.
ЭтаваНиМожетБыть• 05 сентября 2021
Меня наоборот удивляют люди, которые в кашемировой пальто и огромном шарфе закутаные в метро. Ну не настолько сейчас и холодно, тем более днем)
Я в легкой курточке и футболке и мне норм.
А кто-то из машины в офис и обратно в блузке)
Бабулька• 05 сентября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Всë есть.
Советничаю тут• 05 сентября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Эмм...вообще то гугл не единственный источник знаний о мире. Хотя я и не автор темы.
Слово заимствованное, сленг, диалектное, глагол вполне по правилам от него образован. Не вижу ничего криминального, живые языки ,в принципе, изменчивы, это норма. По идее, в западных областях должно быть распространено такое заимствование.
ОдинРазНадетое• 05 сентября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
В гугле есть все и даже заимствования и диалектные словари тоже. А это слово просто с ошибкой написано, как выяснилось. Вот и все.
ХуАнита• 05 сентября 2021
Передвигаюсь на авто. От машины до места назначения иду обычно минут 5, одета легко, так как мне не нужно находиться на улице долго
Белая и пушистая• 05 сентября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Отдает донецким регионом))))
у нас так не говорят)))
Персонаж Аноним• 05 сентября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Отдает донецким регионом))))
Неа, это не наше)
Бабулька• 05 сентября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Оно не пишется через Е. Это ошибка.
Ну так тот кто писал ошибся. Если он не знает как слово пишется, это ведь не значит что слова нет.