Ластоноша• 06 сентября 2021

Половина трёшки продать реально?

Если сделать отдельные лицевые счета, и продавать свою часть- это три одинаковые комнаты по площади.
По факту же вторая комната пополам, это нереально.
Как такое можно продать, есть ли на такое спрос?
Второй собственник проживает там и съезжать не собирается. Почти всегда пьян и неадекватен.
Есть вариант такое продать и за сколько?
Подметайло• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Да Вы что?
Меня там обозвали дурой, тупой и прочей.
Все ж дома пишут, при нормальных условиях и мужьях, сама такая была когда-то.
А вот здесь ситуация.
Мне 53, дочка разводится, там тоже все было мамино-папино, у меня на плечах дочка, внук, собака и улитка ( прости Господи, но ржу)
И есть 100 квадратов, которые это пьяное быдло не даёт продать.
И не даст.
Хоть вздернись.
Да, я то.
И лично я вам писала в той теме, ЧТО делать.
А вы не в состоянии даже на ОЛХ посмотреть, почём продают люди доли в 3 комнатных квартирах.
Вам там дали кучу советов, но вы запомнили только то, что вы дура. Кто бы сомневался, теперь еще 10 лет это помнить будете и страдать.

автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Так после продажи всей квартиры делите. По 50 и выйдет.
Он не даёт ее продать.
Если б дал продать, я бы уже и забыла как его зовут, тут тупо упёрся, и все(
Зубачистка• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Да Вы что?
А вот здесь ситуация.
И не даст.
Хоть вздернись.
автор, выставляйте на продажу за сколько хотите, будет реальный покупатель, будете торговаться.
Я думаю вполне может быть человек, который выкупить вашу долю дешевле, а потом еще и у вашего БМ.
Это с вами он несговорчивый. Так что думаю все возможно.
Пацака-задирака• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Мне понять- насколько копейки.
Просто все заходит в глухой угол, может закончиться плохо, не хочу сидеть на старости лет, а меня все больше одолевают мысли травонуть эту тварь. Человеком его назвать уже сложно
В психушку его упрятать, не вариант? Признать невменяемым и все.
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляatrorubens
Разделите счета, сдайте свою комнату тому, кого мужчина-алкоголик не напряжет (крепким мужчинам, строителям, например). К деньгам немного добавьте и снимайте себе однушку - так Вы решите текущий жилищный вопрос, если он стоит остро.
Рано или поздно алкоголик умрет сам. Кто за ним наследовать будет, Вы? Вот тогда и продадите всю квартиру целиком за вменяемые деньги.
Я не буду наследовать, мы в разводе.
Дочь, мать, и теперь ещё новенький сын родился.
Сколько их ещё будет с пьяных глаз, я уже и не знаю(.
А я смогу сдавать комнату, если разделю лицевые счета?
Хотя оно такое быдло, с ним долго никто не проживет, оно когда бухает, даже не смывпет за собой(
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
Є така штука - ’розмін / продаж за рішенням суду’, в мене друзі собі давно колись взяли так трьошку. Вам треба консультація юриста, а краще, вислухати кілька юристів і рішення знайдеться. В жодному випадку не починати з ріелтора, обов´язково починати з юриста.
Спасибо! Просто все, с чем сталкивалась раньше, мне говорили, что он имеет право отказаться продавать
задумчивая мордочка• 06 сентября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Друг продал свою часть по дарственной. Реальная цена квартиры была 120 тыс. Он за свою часть получил 40. Насколько я знаю, его бывшая жена тоже там больше не живет. Но не знаю, сколько за свою часть получила она. Изначально продавать тоже отказывалась
Самое сложное - найти покупателя.
Я тоже хочу продать,пока никто не нашёлся. Но у меня не Киев .
Посудомойка• 06 сентября 2021
Ответ дляНетутешня
сама вы представьте себе есть сбережения у тех кто не бухает и не курит
Я не бухаю и не курю , сбережений нет и не было в
atrorubens• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Та тут такая мелочь- у меня нет наличных 50 тысяч долларов(
На меньшее он не согласен
Ну так если вся квартира стоит 100, а ему принадлежит половина - то что не так?

автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
У моей подруги такая же ситуация по совместному проживанию с сестрой пьющей, она пыталась решить вопрос, выход есть - лишать его права собственности через суд как алкоголика и асоциального элемента. Вы делали заявления в полицию на него? У подруги дофига было обращений и официальных разборок через полицию. В итоге суд выносит довольно короткие сроки, чтобы алкаш съехал в Вами предоставленное жилье, равнозначное его доле.
Короче, тут только занимать деньги на несколько месяцев, пока все это офрмится и Вы сможете продать сою квартиру уже без него и отдать долг.
Один раз я вызывала полицию ещё до развода на его пьяный скандал.
Так оно цирком обернулось.
Первый раз они приехали, типа составили бумаги, сказали, что семейные чвары практически нерешаемы.
Я уснула, через пару часов просыпаюсь от того что меня кто-то будит. Надо мной стоит мент с автоматом, возле меня лежит нож.
Этот придурок положил мне год в кровать, вызвал ментов, дождался их на площадке и завел в квартиру.
Они поняли инсценировку, но опять же, извинились и уехали(
Это правда, на придумка дурная
atrorubens• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Нет, квартира либо нам, если мы даём ему 50 тысяч, либо он мне типа там берет ипотеку на зренову тучу лет ( это бред и сказки в пользу бедных, у него нет ни 10, ни 29, ни 30% на первый взнос. И даже если найдёт, ипотека на нем, квартира не моя)
А по человечески продать и поделить деньги пополам- это нет, никак, согласия не даёт, это самый классный бетон в этих стенах во всем мире, не иначе, по другому этот бред с продажей именно этой квартиры я не могу объяснить.
Вернее, объяснение то есть, чисто измором технично нас выдавить под видом ’ это все внуку останется’
1. Берете в банке кредит 50 тысяч под залог своей половины.
2. Выкупаете у мужа его половину.
3. Продаете всю квартиру целиком.
4. Возвращаете банку 50 тыс + проценты.

Ну понятно, что банк полную стоимость не даст, и проценты и все такое - но уже ведь проще, чем искать, где достать 50 тысяч наличой сразу.
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Ну, такое. Его доля 50 квадратов.
После продажи трёшки никогда не хватало на покупку двух полноценных однушек(
В е упирается в те же 50 тысяч долларов
Дежурняшная• 06 сентября 2021
Ответ дляПодметайло
Какие 10 тыщ, что за фантазии?
В моем Николаеве доли в двушках по 8-10 продают. При том, что сама квартира целая тыщ 25 стОит.
так доля с алкоголиком - это не вложение средств
Дежурняшная• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
На меньшее он не согласен
так продайте ее целиком
КрейсерАвроровна• 06 сентября 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Самое сложное - найти покупателя.
Они его сами нашли и сами цену предложили. Дом отличный, на Левобережке. Сейчас такие квартиры от 160 тыс стоят. Он продал в 18 или 19 году, хотел больше, естественно. Но, оценщик оценил ок 120 тыс$, а предложили только 40. Поскольку его в ту квартиру даже не пускали, он был рад и этой сумме.
Усатая полосатая• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Мне понять- насколько копейки.
Ну так помогите емутого ...
Обнемашечка• 06 сентября 2021
Ответ дляПосудомойка
Так сам помрет , если пьёт
Не факт! Всі дядьки алкоголіки по сусідству живуть собі, шменляють...70-80 років. Вони живучі
Плакат с автографом зимы• 06 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
Та ладно, есть такие, что купят специально, а потом этого пьянчугу на улицу выгонят
Или со свету сживут
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляatrorubens
Все так.
Его никто не ущемляет. Продать и поделить пополам, по 50 ( условно) тысяч.
Но беда в том, что он решил, что эта квартира это его главное наследие, и он должен это внуку отдать и передать целиком и полностью, и он будет супердедом.
А где и как этот внук будет жить до его смерти, и то что половина квартиры только его там не доходит до остатков мозга, достучаться нереально(

автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ну так помогите емутого ...
Вы не поверите, все чаще такие мысли одолевают(
Добрая свекровь• 06 сентября 2021
Как же ’оно’ смог заработать на такую квартиру?
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Я заработала, но доказать это вряд ли смогу.
В 90-е с работой было туго, вот и замутили семейный бизнес, магазины. Только я ж мудрая жена, документы были на нем, а в Одессу автобусами за товаром больше 10 лет ездила я.
Дура, других слов нет(
БЦАшка• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Хуже. Бывшая жена
Дети есть от бывшего?
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляБЦАшка
Дети есть от бывшего?
Конечно. Дочь есть. Внук есть.
Но квартира эта покупалась в браке с совершеннолетним ребенком, она к этой квартире никаким боком, его четко половина, если что, и это моя головная боль, а с него сопливые сообщения в мессенджерах, как он их любит, и как всё в этой жизни несправедливо (
АБВГДэшница• 06 сентября 2021
Никому такое не нужно. Может цыгане и то далеко не факт.
Люблю Украину• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
На меньшее он не согласен
Тю. Возьмите в кредит.
Потом продадите квартиру за норм цену и погасите долг,и останется максимум
Мяо мой мяо• 06 сентября 2021
Ответ дляatrorubens
2. Выкупаете у мужа его половину.
3. Продаете всю квартиру целиком.
4. Возвращаете банку 50 тыс + проценты.

нельзя передать в залог часть недвижимости без согласия совладельца
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Тю. Возьмите в кредит.
Так оно и здесь даже хочет на..ть.
Он такого строит из себя лишенца, типа, я ради дочки и внука согласен на все. Купите мне вместо этой квартиры на Позняках первые номера на Декабристов с ремонтом. А это уже не 59 и близко, это примерно 65(
Курочка-чубаточка• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Да Вы что?
А вот здесь ситуация.
И не даст.
Хоть вздернись.
Нет возможности отдолжить эти 50000 и отдать мужу? Потом продать ту квартиру за 100000? или сделать какой то обмен?
Мяо мой мяо• 06 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
нет такой штуки
это было в эсэсэре и касалось исключительно жилья в государственной собственности