Ластоноша• 06 сентября 2021
Половина трёшки продать реально?
Если сделать отдельные лицевые счета, и продавать свою часть- это три одинаковые комнаты по площади.
По факту же вторая комната пополам, это нереально.
Как такое можно продать, есть ли на такое спрос?
Второй собственник проживает там и съезжать не собирается. Почти всегда пьян и неадекватен.
Есть вариант такое продать и за сколько?
Ластоноша
• 06 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет возможности отдолжить эти 50000 и отдать мужу? Потом продать ту квартиру за 100000? или сделать какой то обмен?
Нет, к сожалению (
Курочка-чубаточка• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Нет, к сожалению (
Я прошлую тему не читала, поэтому не в курсе. Как у него отношение с дочкой? Может у нее лучше получиться с папой этот вопрос решить? Он при ней пьет? Может дочери есть смысл переехать в ту квартиру? Или всем вам переехать туда на время и сделать его жизнь не выносимой
Я вся ваша• 06 сентября 2021
Ответ длявентиляторная
все реально. только это время все оформить, потом найти покупателя а не отдать за ’спасибо’
А может спасибо сказать за то , что с алкоголиком жилье купили ?
Ластоноша
• 06 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Дочка, внук, я, он, мы живём все вместе.
Он с дочкой умудрился тоже разосраться, не разговаривает с ней уже три месяца.
Внуку 5, он ещё не сильно понимает, и ему нравится весёлый дед, которого он будит из пьяного коматоза, и тот устраивает пьяные догонялки на 10-15 минут, плюс ещё внушает внуку, что он без него умрет, и малому его жалко, он верит, что дед любит его больше всех.
В общем, наша семья мечта любого психолога.
Наше счастье, что и у меня, и дочки крепкая здоровая психика, иначе бы уже было ’ дурка, привет!’ давно.
Рассказница• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Вся квартира полностью стоит примерно 100 тысяч долларов.
а треть квартиры будет стоить 10-15
не больше...
Ластоноша
• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Не поверите, этой квартире 17 лет, и тогда было все нормально. А хрустального Гара у меня нет заглянуть на 10 лет вперёд, увы(
Ластоноша
• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я с мужем прожила 31 год до развода.
Он сегодня и он 30-25-20 лет назад это не просто разные люди, это параллельные Вселенные, увы(.
Было и у нас в семье и отлично, и очень отлично долгие годы. И что так все повернется после развода скажи мне 29 лет назад, я бы засмеяла, ’ мой не такой, мой порядочный’.
Ага(
Неваляшкина• 06 сентября 2021
Ответ дляatrorubens
Разделите счета, сдайте свою комнату тому, кого мужчина-алкоголик не напряжет (крепким мужчинам, строителям, например). К деньгам немного добавьте и снимайте себе однушку - так Вы решите текущий жилищный вопрос, если он стоит остро.
Рано или поздно алкоголик умрет сам. Кто за ним наследовать будет, Вы? Вот тогда и продадите всю квартиру целиком за вменяемые деньги.
Лучший совет
КрестьянинДиор• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
ключевое - вся.
доли это дешевле, с таким неадекватом - приманка для черных риелторов
КрестьянинДиор• 06 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
Та ладно, есть такие, что купят специально, а потом этого пьянчугу на улицу выгонят
или он окажется в далеком-предалеком глухом селе.
Ластоноша
• 06 сентября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Лучший совет
Я ещё уточню, имею ли я на это право, если разделю счета ( в общей квартире на сейчас я не имею права сдать свою половину).
Если имею право, то да, сдам строителям
КрестьянинДиор• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Да Вы что?
Меня там обозвали дурой, тупой и прочей.
Все ж дома пишут, при нормальных условиях и мужьях, сама такая была когда-то.
А вот здесь ситуация.
Мне 53, дочка разводится, там тоже все было мамино-папино, у меня на плечах дочка, внук, собака и улитка ( прости Господи, но ржу)
И есть 100 квадратов, которые это пьяное быдло не даёт продать.
И не даст.
Хоть вздернись.
А вот здесь ситуация.
И не даст.
Хоть вздернись.
Вам нужен медиатор-переговорщик, есть такие риелторы.
Убедить его, что продать целиком гораздо выгоднее и гарантировано получить 50 тыщ.
Иначе вы продаете долю криминальным товарищам, если хата вкусная и они просто его выселяют. Есть такие люди, создают невыносимые условия и второй, до этого упрямившийся собственник, продает за копейки этим товарищам.
Или вообще ’дарит’ и куда-то исчезает.
Квартира потом перепродается.
Но заниматься этим должен профи с холодной головой, у вас не получится, вы слишком эмоционально завязаны на ситуации.
Да и вам выгоднее продать целую квартиру, ибо доли стоят мало, норм человек не купит, купят спец люди по очень скромной цене
Или вообще ’дарит’ и куда-то исчезает.
Квартира потом перепродается.
Посудомойка• 06 сентября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Не факт! Всі дядьки алкоголіки по сусідству живуть собі, шменляють...70-80 років. Вони живучі
У мужа отец напился и умер в 61год, считаю очень молодой, а мать мужа алкашка так она да ,всех переживет
КрестьянинДиор• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Если имею право, то да, сдам строителям
если не ошибаюсь, сдать свою часть даже с выделенными долями, вы можете только с согласия второго собственника, т.е. БМ
Ластоноша
• 06 сентября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
А не не будет (
Ластоноша
• 06 сентября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Или вообще ’дарит’ и куда-то исчезает.
Квартира потом перепродается.
Или вообще ’дарит’ и куда-то исчезает.
Квартира потом перепродается.
Да я все это понимаю.
Эта квартира на 90% моя заслуга в плане денег.
На что-то другое я уже по здоровью не заработаю.
Было бы у дочки все нормально, я бы уже плюнула и уехала жить в село, у меня не имеющий к БМ отношения дом, доведенный до ума.
Но там село. Далеко от Киева(.
Я удаленно смогу работать, но дочку и внука тянуть в село это глупо.
Потому и живу четвертый год в дурдоме, меня уже адом после смерти не напугать, я при жизни его черпаю полной ложкой(
Но там село. Далеко от Киева(.
Пацелуйнитуда• 06 сентября 2021
Ответ дляatrorubens
1. Берете в банке кредит 50 тысяч под залог своей половины.
2. Выкупаете у мужа его половину.
3. Продаете всю квартиру целиком.
4. Возвращаете банку 50 тыс + проценты.
Ну понятно, что банк полную стоимость не даст, и проценты и все такое - но уже ведь проще, чем искать, где достать 50 тысяч наличой сразу.
2. Выкупаете у мужа его половину.
3. Продаете всю квартиру целиком.
4. Возвращаете банку 50 тыс + проценты.
А подумать головой,что недвижимость в залоге у банка нельзя продать?
Можно разве,что попытаться оформить как ипотеку,но на полову квартиры банк вряд-ли согласиться. И самое важное - это иметь доход позволяющий вернуть кредит+%.
Остаётся только продать часть квартиры путём дарения дешевле стоимости(иначе продать дешевле не выйдет т.к. бывший муж оспорит сделку) Если 50т.$ то реально примерно за 25-30т.$.
Виннипуховна• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Один раз я вызывала полицию ещё до развода на его пьяный скандал.
Так оно цирком обернулось.
Первый раз они приехали, типа составили бумаги, сказали, что семейные чвары практически нерешаемы.
Я уснула, через пару часов просыпаюсь от того что меня кто-то будит. Надо мной стоит мент с автоматом, возле меня лежит нож.
Этот придурок положил мне год в кровать, вызвал ментов, дождался их на площадке и завел в квартиру.
Они поняли инсценировку, но опять же, извинились и уехали(
Это правда, на придумка дурная
Так оно цирком обернулось.
Это правда, на придумка дурная
Чвары или нет и как решаемы - неважно. Вам нужно свидетельство асоциального поведения. Вот тут подставу с ножом (!!) задокументировать надо было первым делом, особенно учитывая, что у вас ребенок в доме (если правильно помню).
Без действий в эту сторону не будет никакого решения даже теоретически, даже если деньги будут у Вас.
Я вся ваша• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
почему не поверю.
Верю, и понимаю , что вам ох как не сладко.
Но при таких исходных получить от продажи 50 тыс. дол вряд ли удастся.
Хоть попробуйте.
Кстати , а что послужило причиной алкоголизма ?
Хоть попробуйте.
Бамбарбия! Кергуду.• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Та тут такая мелочь- у меня нет наличных 50 тысяч долларов(
На меньшее он не согласен
Вы можете выкупить его долю в ипотеку.
Он получит деньги, а Вы будете эти 50 тыс отдавать банку
Ластоноша
• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
почему не поверю.
Хоть попробуйте.
Думаю, что наследственность в первую очередь, его отец крепко пил. Служба в Афганистане, контузия там тоже дало свое.
Работа в такси после переезда в Киев рассобачила. Там же нет четкого графика, когда захотели, тогда и работаешь.
Все вместе это и дало сначала толчок, потом это все незаметно прогрессировало, вроде было все в рамках дозволенного, а потом вот так. После развода начались запои, причем конкретные. На данный момент есть редкие просветы между пьянством. А так практически всегда либо пьяный, либо сильно пьяный.
Ластоноша
• 06 сентября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы можете выкупить его долю в ипотеку.
Мне никто не даст кредит на такую сумму начиная с официальной моей зарплаты, заканчивая суммой залога ( моих половина в этой квартире, никто не даст мне кредитование на 100% суммы залога при условии нормальной продажи).
Так что кредит под залог квартиры это иллюзия, тысяч 15 это максимум что дадут мне.
Ластоноша
• 06 сентября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы можете выкупить его долю в ипотеку.
Мне эта ипотека на выходе выльется тысяч в 80.
Учитывая мой возраст ( 53) и состояние здоровья, у меня никак не складывается картинка спокойной старости.
Выход то реально есть- продать эту квартиру, и с 50 тысячами на руках (+/-) вполне реально каждому из нас спокойно жить дальше, и не вспоминать друг о друге.
Но нет же, мне выпал джекпот, развод без развода, и усиленное дёрганье за последнюю ниточку влияния на меня.
Я уже, грешным делом, иногда говорю, как хорошо, что моя мама не дожила до всего этого, и не видит, какой треш происходит в моей жизни.
Я умница, красавица, комсомолка, активистка, оказалась заложником ситуации без выхода и имею перспективу на шестом десятке уйти на съёмное жилье, и через годик иметь заблокированных карточку за долги по коммуналке на жилье на мое имя. Прелесть просто(
сказочное_Бали• 06 сентября 2021
Ответ дляatrorubens
2. Выкупаете у мужа его половину.
3. Продаете всю квартиру целиком.
4. Возвращаете банку 50 тыс + проценты.
2. Выкупаете у мужа его половину.
3. Продаете всю квартиру целиком.
4. Возвращаете банку 50 тыс + проценты.
Под кусок квартиры взять кредит у банка нереально
Пропеллер на 6 персон• 06 сентября 2021
автор посмотрите сколько стоит коммуналки рядом. Точно не 10 тыс, а дороже, ибо 10 тыс сейчас даже коммуналка не стоит. Я думаю не меньше 15ти.
У меня такая ситуация у подруги, брат алкаш. Она взяла в кредит квартиру, очень сложно его тянут, но с братом жить было нереально, он еду не покупал. все их ел, детей пугал, часто пьяный буйный с кулаками набрасывался, подлянки делал. Вот возьмет с утра и закроется в совместном санузле, курит и на телефоне сидит 40 минут, они на работу и в школу собраться не могут, и такой ’вечером не принесете мне 2 литра пива и орешков. то и завтра такое будет’. Муж пару раз его был, но там он вечно ’под анестезией’ ему хоть бы хны
ZaRaZa• 06 сентября 2021
Ответ дляПодметайло
Автор бывшая жена. А БЖ в наследство не вступают.
Так у них дочь вроде, вот она и унаследует его часть
Подметайло• 06 сентября 2021
Ответ дляДежурняшная
так доля с алкоголиком - это не вложение средств
При чем тут вложение средств?