Ластоноша• 06 сентября 2021

Половина трёшки продать реально?

Если сделать отдельные лицевые счета, и продавать свою часть- это три одинаковые комнаты по площади.
По факту же вторая комната пополам, это нереально.
Как такое можно продать, есть ли на такое спрос?
Второй собственник проживает там и съезжать не собирается. Почти всегда пьян и неадекватен.
Есть вариант такое продать и за сколько?
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет возможности отдолжить эти 50000 и отдать мужу? Потом продать ту квартиру за 100000? или сделать какой то обмен?
Нет, к сожалению (

Курочка-чубаточка• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Нет, к сожалению (
Я прошлую тему не читала, поэтому не в курсе. Как у него отношение с дочкой? Может у нее лучше получиться с папой этот вопрос решить? Он при ней пьет? Может дочери есть смысл переехать в ту квартиру? Или всем вам переехать туда на время и сделать его жизнь не выносимой
Я вся ваша• 06 сентября 2021
Ответ длявентиляторная
все реально. только это время все оформить, потом найти покупателя а не отдать за ’спасибо’
А может спасибо сказать за то , что с алкоголиком жилье купили ?
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Дочка, внук, я, он, мы живём все вместе.
Он с дочкой умудрился тоже разосраться, не разговаривает с ней уже три месяца.
Внуку 5, он ещё не сильно понимает, и ему нравится весёлый дед, которого он будит из пьяного коматоза, и тот устраивает пьяные догонялки на 10-15 минут, плюс ещё внушает внуку, что он без него умрет, и малому его жалко, он верит, что дед любит его больше всех.
В общем, наша семья мечта любого психолога.
Наше счастье, что и у меня, и дочки крепкая здоровая психика, иначе бы уже было ’ дурка, привет!’ давно.
Рассказница• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Вся квартира полностью стоит примерно 100 тысяч долларов.
а треть квартиры будет стоить 10-15
не больше...
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Не поверите, этой квартире 17 лет, и тогда было все нормально. А хрустального Гара у меня нет заглянуть на 10 лет вперёд, увы(
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я с мужем прожила 31 год до развода.
Он сегодня и он 30-25-20 лет назад это не просто разные люди, это параллельные Вселенные, увы(.
Было и у нас в семье и отлично, и очень отлично долгие годы. И что так все повернется после развода скажи мне 29 лет назад, я бы засмеяла, ’ мой не такой, мой порядочный’.
Ага(
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
29- * 20
Неваляшкина• 06 сентября 2021
Ответ дляatrorubens
Разделите счета, сдайте свою комнату тому, кого мужчина-алкоголик не напряжет (крепким мужчинам, строителям, например). К деньгам немного добавьте и снимайте себе однушку - так Вы решите текущий жилищный вопрос, если он стоит остро.
Рано или поздно алкоголик умрет сам. Кто за ним наследовать будет, Вы? Вот тогда и продадите всю квартиру целиком за вменяемые деньги.
Лучший совет

КрестьянинДиор• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
ключевое - вся.
доли это дешевле, с таким неадекватом - приманка для черных риелторов
КрестьянинДиор• 06 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
Та ладно, есть такие, что купят специально, а потом этого пьянчугу на улицу выгонят
или он окажется в далеком-предалеком глухом селе.
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Лучший совет
Я ещё уточню, имею ли я на это право, если разделю счета ( в общей квартире на сейчас я не имею права сдать свою половину).
Если имею право, то да, сдам строителям
КрестьянинДиор• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Да Вы что?
Меня там обозвали дурой, тупой и прочей.
Все ж дома пишут, при нормальных условиях и мужьях, сама такая была когда-то.
А вот здесь ситуация.
Мне 53, дочка разводится, там тоже все было мамино-папино, у меня на плечах дочка, внук, собака и улитка ( прости Господи, но ржу)
И есть 100 квадратов, которые это пьяное быдло не даёт продать.
И не даст.
Хоть вздернись.
Вам нужен медиатор-переговорщик, есть такие риелторы.
Убедить его, что продать целиком гораздо выгоднее и гарантировано получить 50 тыщ.
Иначе вы продаете долю криминальным товарищам, если хата вкусная и они просто его выселяют. Есть такие люди, создают невыносимые условия и второй, до этого упрямившийся собственник, продает за копейки этим товарищам.
Или вообще ’дарит’ и куда-то исчезает.
Квартира потом перепродается.

Но заниматься этим должен профи с холодной головой, у вас не получится, вы слишком эмоционально завязаны на ситуации.
Да и вам выгоднее продать целую квартиру, ибо доли стоят мало, норм человек не купит, купят спец люди по очень скромной цене
Посудомойка• 06 сентября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Не факт! Всі дядьки алкоголіки по сусідству живуть собі, шменляють...70-80 років. Вони живучі
У мужа отец напился и умер в 61год, считаю очень молодой, а мать мужа алкашка так она да ,всех переживет
КрестьянинДиор• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Если имею право, то да, сдам строителям
если не ошибаюсь, сдать свою часть даже с выделенными долями, вы можете только с согласия второго собственника, т.е. БМ
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
А не не будет (
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
* его ( согласия)
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Или вообще ’дарит’ и куда-то исчезает.
Квартира потом перепродается.

Да я все это понимаю.
Эта квартира на 90% моя заслуга в плане денег.
На что-то другое я уже по здоровью не заработаю.
Было бы у дочки все нормально, я бы уже плюнула и уехала жить в село, у меня не имеющий к БМ отношения дом, доведенный до ума.
Но там село. Далеко от Киева(.
Я удаленно смогу работать, но дочку и внука тянуть в село это глупо.
Потому и живу четвертый год в дурдоме, меня уже адом после смерти не напугать, я при жизни его черпаю полной ложкой(
Пацелуйнитуда• 06 сентября 2021
Ответ дляatrorubens
1. Берете в банке кредит 50 тысяч под залог своей половины.
2. Выкупаете у мужа его половину.
3. Продаете всю квартиру целиком.
4. Возвращаете банку 50 тыс + проценты.

Ну понятно, что банк полную стоимость не даст, и проценты и все такое - но уже ведь проще, чем искать, где достать 50 тысяч наличой сразу.
А подумать головой,что недвижимость в залоге у банка нельзя продать?
Можно разве,что попытаться оформить как ипотеку,но на полову квартиры банк вряд-ли согласиться. И самое важное - это иметь доход позволяющий вернуть кредит+%.
Остаётся только продать часть квартиры путём дарения дешевле стоимости(иначе продать дешевле не выйдет т.к. бывший муж оспорит сделку) Если 50т.$ то реально примерно за 25-30т.$.

Виннипуховна• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Один раз я вызывала полицию ещё до развода на его пьяный скандал.
Так оно цирком обернулось.
Первый раз они приехали, типа составили бумаги, сказали, что семейные чвары практически нерешаемы.
Я уснула, через пару часов просыпаюсь от того что меня кто-то будит. Надо мной стоит мент с автоматом, возле меня лежит нож.
Этот придурок положил мне год в кровать, вызвал ментов, дождался их на площадке и завел в квартиру.
Они поняли инсценировку, но опять же, извинились и уехали(
Это правда, на придумка дурная
Чвары или нет и как решаемы - неважно. Вам нужно свидетельство асоциального поведения. Вот тут подставу с ножом (!!) задокументировать надо было первым делом, особенно учитывая, что у вас ребенок в доме (если правильно помню).
Без действий в эту сторону не будет никакого решения даже теоретически, даже если деньги будут у Вас.
Я вся ваша• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
почему не поверю.
Верю, и понимаю , что вам ох как не сладко.
Но при таких исходных получить от продажи 50 тыс. дол вряд ли удастся.
Хоть попробуйте.
Кстати , а что послужило причиной алкоголизма ?
Бамбарбия! Кергуду.• 06 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Та тут такая мелочь- у меня нет наличных 50 тысяч долларов(
На меньшее он не согласен
Вы можете выкупить его долю в ипотеку.
Он получит деньги, а Вы будете эти 50 тыс отдавать банку
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
почему не поверю.
Хоть попробуйте.
Думаю, что наследственность в первую очередь, его отец крепко пил. Служба в Афганистане, контузия там тоже дало свое.
Работа в такси после переезда в Киев рассобачила. Там же нет четкого графика, когда захотели, тогда и работаешь.
Все вместе это и дало сначала толчок, потом это все незаметно прогрессировало, вроде было все в рамках дозволенного, а потом вот так. После развода начались запои, причем конкретные. На данный момент есть редкие просветы между пьянством. А так практически всегда либо пьяный, либо сильно пьяный.
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы можете выкупить его долю в ипотеку.
Мне никто не даст кредит на такую сумму начиная с официальной моей зарплаты, заканчивая суммой залога ( моих половина в этой квартире, никто не даст мне кредитование на 100% суммы залога при условии нормальной продажи).
Так что кредит под залог квартиры это иллюзия, тысяч 15 это максимум что дадут мне.
автор Ластоноша • 06 сентября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы можете выкупить его долю в ипотеку.
Мне эта ипотека на выходе выльется тысяч в 80.
Учитывая мой возраст ( 53) и состояние здоровья, у меня никак не складывается картинка спокойной старости.
Выход то реально есть- продать эту квартиру, и с 50 тысячами на руках (+/-) вполне реально каждому из нас спокойно жить дальше, и не вспоминать друг о друге.
Но нет же, мне выпал джекпот, развод без развода, и усиленное дёрганье за последнюю ниточку влияния на меня.
Я уже, грешным делом, иногда говорю, как хорошо, что моя мама не дожила до всего этого, и не видит, какой треш происходит в моей жизни.
Я умница, красавица, комсомолка, активистка, оказалась заложником ситуации без выхода и имею перспективу на шестом десятке уйти на съёмное жилье, и через годик иметь заблокированных карточку за долги по коммуналке на жилье на мое имя. Прелесть просто(
сказочное_Бали• 06 сентября 2021
Ответ дляatrorubens
2. Выкупаете у мужа его половину.
3. Продаете всю квартиру целиком.
4. Возвращаете банку 50 тыс + проценты.

Под кусок квартиры взять кредит у банка нереально
Астоновитесь!• 06 сентября 2021
Это небезопасно вовсе.
Пропеллер на 6 персон• 06 сентября 2021
автор посмотрите сколько стоит коммуналки рядом. Точно не 10 тыс, а дороже, ибо 10 тыс сейчас даже коммуналка не стоит. Я думаю не меньше 15ти.
У меня такая ситуация у подруги, брат алкаш. Она взяла в кредит квартиру, очень сложно его тянут, но с братом жить было нереально, он еду не покупал. все их ел, детей пугал, часто пьяный буйный с кулаками набрасывался, подлянки делал. Вот возьмет с утра и закроется в совместном санузле, курит и на телефоне сидит 40 минут, они на работу и в школу собраться не могут, и такой ’вечером не принесете мне 2 литра пива и орешков. то и завтра такое будет’. Муж пару раз его был, но там он вечно ’под анестезией’ ему хоть бы хны
ZaRaZa• 06 сентября 2021
Ответ дляПодметайло
Автор бывшая жена. А БЖ в наследство не вступают.
Так у них дочь вроде, вот она и унаследует его часть
Подметайло• 06 сентября 2021
Ответ дляДежурняшная
так доля с алкоголиком - это не вложение средств
При чем тут вложение средств?