Любвиобильный бот• 06 сентября 2021
Ребёнка не принимают ни на одну секцию
Сижу в расстроенных чувствах, чуть не плачу. Ребёнку на днях исполнятся восемь лет, второй класс. Есть некоторые неврологические нарушения (СДВГ), но невропатолог сказал, что до официальной постановки диагноза не дотягивает. На секциях абсолютно не слушает тренеров. За несколько лет мы были на пробных занятиях по гимнастике, боксу, спортивным танцам, теннису, футболу. Все тренеры, как один, твердят: сын не слушает, что ему говорят, сразу лезет к другим детям знакомится, не понимает, что он находится на тренировке!!! Я ему постоянно объясняю, что это не игровая - тут нужно слушать тренера, делать то, что говорят, не лезть к другим детям, не знакомится прямо на занятии. Сын кивает, но продолжает делать по своему.
Из недавних наших попыток - секция акробатики. Ребёнок подвижный, любит сам придумывать гимнастические упражнения. Ну тут уж должен проявить ответственность и показать себя с лучшей стороны ! - подумала я... и ошиблась. Тренер сказал, что сын ни во что его не ставил на занятии, вёл себя так, как будто тренера вообще нету, лез к другим детям и вообще он не подготовлен, а у них дети занимаются больше года, хотя в разговоре перед занятием я говорила, что сын ещё не занимался нигде. Тренер ответил, что они проводят набор НОВЫХ детей и всему научат. Но, как я поняла, в связи с его отвратительным поведением, чтобы я ещё раз не привела его, тренер сказал, что ребёнок ещё и не готов физически.
Сижу и берусь за голову. Что из него вырастет? Как вообще можно ничем не заниматься, не ходить на секции? Обидно ещё и то, что его ровесники уже не первый год занимаются: кто красиво рисует, кто танцует, кто занимается футболом, а мой - никуда не будет ходить, только в школу и со школы. И дело не только в талантах: спортивные секции учат дисциплине, что очень пригодится во взрослой жизни.
Есть ли тут родители тех детей, которые никуда не ходят/не ходили? Как в дальнейшем это повлияло на их жизнь ?
Результат:
вже голосів:
225 (46.01%)
Мой ребёнок ходил/ходит
148 (30.27%)
Мой ребёнок не ходил/не ходил
116 (23.72%)
Результат
ротцвеники• 06 сентября 2021
Ответ дляразмахер
Не останавливайтесь))))
Удалено администрацией...
размахер• 06 сентября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Удалено администрацией...
Ну что ж вы так о себе, я вовсе не считаю вас какашкой. Думаю что в глубине души вы хороший человек.
Фигура мечты• 06 сентября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Мои дети занимаются спортом с 5 лет. Им 15.Поверьте, они на таких ,как ваш смотрят круглыми глазами, рассказывали часто. Не травмируйте психику своего ребёнка и не мешайте заниматься здоровым детям.
Так может их сразу на необитаемый остров,чтобы не мешали здоровым детям?П.с у меня ребенок без диагноза.
Смячиком• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Если тренер не нашёл подход к сдвг ребенку -он просто не компетентен с такими детьми, все просто.
А может просто заняться воспитанием ребенка? И не перекладывать на плечи чужих людей? Ребенок даже до диагноза не дотягивает!
Из Кукуева я• 06 сентября 2021
8 років з СДУГ - це емоційний розвиток на 5 років, навіть якщо інтелектуально на свій вік чи взагалі інтелект випереджає.
Ви б віддали 5-річку на секцію для 8 років?
Те, що треба дитині зараз - не колективні заняття, а плавання, а то і взагалі заняття з нейропсихологом
Из Кукуева я• 06 сентября 2021
Ответ дляОднозначно
Вы как из советской школы прямиком. диагнозов нет, есть невоспитанность. Мой старший ребёнок норматипичный, младший СДВГ. Воспитание одинаковое, разница между детьми - земля и небо.
таких тут повно, наче дійсно ще совок (
ВЫВсеВрете• 06 сентября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Наверное нужны индивидуальные занятия. Но сможет ли он влиться в коллектив потом ?
У моего сына СДВГ
Начали с бассейна,это то,что разгружает нервную систему одновременно нагружая само тело.
4 индивидуальных занятия,и сын только научился слышать тренера.
Потом ввели в группу. Там начался кошмар,все сидели ждали детей в коридоре и одна возле самого бассейна. Сын баловался,не слышал команды. Тренер у нас попалась классная,хотя у самой детей нет и около 30 лет. Штрафовала его, мотивировала,что за хорошее поведение даст попрыгать и понырять,меньше чем пару месяцев и сын стал молодец.
Терпение и хорошего трннера вам!
Шкура Шуры• 06 сентября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
А с чего я должна молчать, если вы мне несете свою чушь
вы тут единственная несете чушь)))
Шкура Шуры• 06 сентября 2021
Ответ дляразмахер
Не останавливайтесь))))
там понос просто! всем по высеру раздала!
а по сути ничего не написала.
Обнемашечка• 06 сентября 2021
Ответ дляВиолала
Конечно так считает. Потому что у неё очевидно тоже сдвг.
Обнемашечка• 06 сентября 2021
Ответ длязабиякина
Моя дочь тренер
Из тех, кто еще с искоркой
Честно, учите своих лидеров сами...
Из тех, кто еще с искоркой
Честно, учите своих лидеров сами...
вот в точку.
ротцвеники• 06 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
вы тут единственная несете чушь)))
Нет, это ваши лавры .несите дальше
ротцвеники• 06 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
а по сути ничего не написала.
По себе несудите, пойдите подотритесь
Мама фифти цента• 06 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
вы петросянша
там комлекс вахтера в повний ріст)
Обнемашечка• 06 сентября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
таких тут повно, наче дійсно ще совок (
Ну да.Тренера не такие,воспитатели не такие,учителя тоже не такие...все вокруг не такие. Должны сюсюкаться с одним невеждой, когда у самих ещё 20 человек нормальных рядом.
Обнемашечка• 06 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
там комлекс вахтера в повний ріст)
Девочки, то,что вы вырастили больных детей мы не виноваты. Это ваше личное. Мне искренне вас жаль. Но не нужно злиться на весь мир и окружающих из-за ваших упущений. Это ваша ноша, и только.
Мама фифти цента• 06 сентября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Удалено администрацией...
Пацаааааааан• 06 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Удалено администрацией...
Так вы ведете себя гораздо хуже и ничего
ВЫВсеВрете• 06 сентября 2021
Ответ дляОбнемашечка
От это вы некусанная жизнью..Таких как вы обычно награда ждёт в виде таких внуков
А так же ж обидно будет- ну в кого же они такие уродились?
Мама фифти цента• 06 сентября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Я? Це не я обзиваю хворих дітей і їхніх батьків.
Тут как тут• 06 сентября 2021
Ответ дляРозавенная
У меня другая проблемка. Сыну 7 лет, 2 класс, никуда не ходит, потому что с продленки забираю его только в пол шестого, по времени нечего не можем подобрать. Везде то на 4,то на 5 часов. Самого ещё не рискну пускать, водить больше некому, с мужем в разводе, моя мама работает тоже до 17+дорога.так он никуда и не холит((
Хотя очень бы хотелось.
В школе нет ничего? У нас было оригами бесплатно. Пение, рисование за деньги. Танц.колектив, гимнастика и карате. Дети ходили и с продленки
Мама фифти цента• 06 сентября 2021
Спробуйте індивідуальні заняття з плавання, групові вам не йдуть поки. І лікування, знайдіть адекватного психіатра.
Бывшая блондинка• 06 сентября 2021
Прочитала сыну своему Ваше сочинение
13 лет сыну
Сказал , лучше отправьте в лагерь в Грецию
13 лет сыну
Тут как тут• 06 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Согласна. Даже невролог говорит о том, что диагноза нет. Значит что? Значит банальная избалованность и педагогическая запущенность.
Диагноз ставит психиатр. Гіперкінетичний розлад
Пацаааааааан• 06 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Ну да, только вот девушка в общем выразила свою позицию, а вы перешли на личности обхамив и оскорбив лично ее. Причем с такой гаденькой поддевкой.
МощныйШива• 06 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
То такі тренери. Невдахи. Їм подавай уже вишколених, слухняних. Самі педагогічного таланту не мають.
Шукайте, просто шукайте свою секцію.
Тренеру , который занимается с детьми травмоопасными видами спорта ( гимнастика, акробатика, бокс и т.д.) действительно не нужны дети, не способные слышать, запоминать и повторять 100 раз для закрепления одно и то же. Иначе не избежать травм. Это здоровье и жизнь, и самодеятельности тут не место. Ему разборки с мамами не нужны.
Мама фифти цента• 06 сентября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Тобто, її позиція-вона вважає, що у мене хвора дитина і ця хвороба-моє упущення-це не перехід на особистості і не образа?
размахер• 06 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
а по сути ничего не написала.
Ага, посмотрела только что ленту)) То наверное 2 троля тему в топ выводят.
Мира всем• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А тренеру и не нужно быть компетентным с такими детьми. Тем более когда есть много желающих и способных детей. Успехи детей - это результат работы тренера, а не уметь успокаивать одного ненормотипичного ребенка
Усатая полосатая• 06 сентября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вот мой такой же и диагноз такой же. В 8 лет перепробовали многое. Потом я забила на все. И в 10 лет отдала на плавание, в частном порядке. Сейчас уже ходит на групповое.
Но тренер на частном так уматывала его за час плавания, что гипераетивность рукой снимало, ребёнок был амебой уставшей