Черепаха Тортила• 07 сентября 2021
Математика, 3-й класс. Росток. Нуш.
Девочки, я в шоке c этой программы по математики:( Пересмотрела учебник за 3-й класс, задания тянет на конец 1-го класса, не более. Дроби появляются во втором полугодии, до этого элементарные примеры и задачи какие-то. Ребенку скучно, НУШ. Очень интересно какая программа по Ростку. Пожалуйста, киньте пару страниц учебника, всерьез подумываю что-то менять.
Клептоманка• 07 сентября 2021
Ответ дляСегодня на диете
как хорошо, что я прочитала Ваш комментарий))) Вы не одна
Вы не одни)) Я с вами)) Моей 3-класснице тоже математика сложно дается) И я б не сказала, что прям легко. Задачи, как закрутят в условии)))
Сегодня на диете• 07 сентября 2021
Ответ дляШаманю второпях
У меня если что две вышки,но я в той математике иногда сижу полчаса втыкаю что от меня хотят,молчу про ребенка,который ничего не понимает.
Я вам верю))))
Клептоманка• 07 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
так ви ж написали Навіщо навантажувати дітей, якщо їм точні науки не дані.
так вашим може і не дані, але автор про це не писала.
і ніде не писала, що з вчителя вимагатиме доп математику.
дитина сама вдома займатиметься
Автор писала, что она в шоке с программы. Легкая очень. Про дома заниматься в стартпосте ничего нет.
Бубль Гум)• 07 сентября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Росток супер, если найдёте, он мало сейчас где преподается(
Мы с НУШа после 2 го класса перевелись в Росток. Наняли репетитора, прогнали 2 года, и пошли в 3 по Ростку. От Нуша волосы дыбом встали за 2 года. Это скандинавская программа -идеология которой: не всем же быть директорами, нужно кому-то и полы мыть...
КлараЦеткин• 07 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
автор десь написала, що її дитині точні найки не дані?
Так а зачем было в НУШ идти? Начальная школа возле дома - для всех абсолютно детей. Профильные есть по выбору и способностям с 5 Кл и старше
Гжегож Бженчишчикевич• 07 сентября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
якщо дитина не буде займатися додатково в початковій школі, то вступити в профільну вона не зможе, знань для цього в неї не буде
КлараЦеткин• 07 сентября 2021
Ответ дляТрахтибидох
У нас учебник Гісь, задания нормальные
В Скворцовой тоже нормальные. Объяснения и схемы и пр все есть и доступно
Я натуралка• 07 сентября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Чего нет в НУШ в 1-2 классе?
Куча логических задач.
Куча задач с ед. измерения.
Деление и умножение, нахождение всех неизвестных и т.д.
Что такого изучают в Ростке во 2 классе? Интергалы?
Куча логических задач.
Куча задач с ед. измерения.
КлараЦеткин• 07 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Конечно не сможет. Так каждый по своему профилю и способностям может заниматься дополнительно. В свободное от сверхнагрузки время. Не всем физмат показан или языки. НУШ это базовое образование. На базу все что хочешь ляжет, если способности есть. Кому то и базы хватит
Гжегож Бженчишчикевич• 07 сентября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
так автор і хоче, щоб її дитина займалася. всіх інших вона не навантажує
КлараЦеткин• 07 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Чего нет в НУШ в 1-2 классе?
Куча логических задач.
Куча задач с ед. измерения.
Куча логических задач.
Куча задач с ед. измерения.
Логики эврики нет, олимпиадной математики. А потом бах а участвуйте в Кенгуру))
КлараЦеткин• 07 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Где написано что она хочет дополнительно заниматься. Это ваши домыслы. Автор хочет только сравнить) Я ей в 1 посте написала - хотите большего занимайтесь, но автор включила мантру - НУШ глобальная дебилизация детей))
Я натуралка• 07 сентября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Очень смешно. В Кенгуру 2/3 участвовали из нашего класса, у всех хорошие результаты.
Шаманю второпях• 07 сентября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Ну да ну да. Части обьяснений вообще нет. Начинается новая тема и сразу первое задание ’ помиркуй,какое здесь должно быть решение’.
КлараЦеткин• 07 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Что именно вы понимаете под хорошими результатами? Моя дочь тоже хорошо пишет, но это не заслуга школы. В школе хорошая база, не более. Простая школа и олимпиады, особенно Кл с 7 несовместимы без доп подготовки вне школы
Гжегож Бженчишчикевич• 07 сентября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
в кінці поста написано, що дитині не цікаво і треба щось міняти
КлараЦеткин• 07 сентября 2021
Ответ дляШаманю второпях
Так в классе зачем ребенок сидит? Там и миркует и учитель образец даёт.
Я натуралка• 07 сентября 2021
Ответ дляШаманю второпях
Так это им на уроке рассказывают.
Отполированный Артем• 07 сентября 2021
Я очень довольна НУШ, в частности математикой. Все излагается логично, от простого к сложному, доступно для понимания ребенком любого уровня знаний и подготовки. Учились по Крылам - плевался весь класс, по итогам в 3 классе никто не мог написать контрольную по математике хотя бы на 4.
Я натуралка• 07 сентября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Серьезные олимпиады это вообще больше о способностях самого ребенка, а не школе.
Шаманю второпях• 07 сентября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
А если не сидит в классе и болеет,или в шуме не расслышал,или не дошло?то все ? Темы не видать? Любое обьяснение новой темы и пример должны быть в учебнике или накой хрен он сдался? В моем детсве были нормальные учебники с изложенной темой и обьяснением. Потому все и поступили без репетиторов в институты.
Черепаха Тортила
• 07 сентября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Дайте мыло, могу спросить в пдф учебники до 2 класса по Ростку
Буду очень благодарна!!! shaslivie@i.ua
Я натуралка• 07 сентября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Листопад
И вам сразу 2 части выдали? Не верю.
Черепаха Тортила
• 07 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка
И вам сразу 2 части выдали? Не верю.
Ваше право)
ДваДваВосемь• 07 сентября 2021
Дочка пошла в 1й класс НУШ, несётся в школу со всех ног-у нее там социализация. В 11.15 лафа заканчивается, прогулка и начинается учёба. И, подозреваю, так будет все 4 годы начальной школы.
Шаманю второпях• 07 сентября 2021
Ответ дляМолчавочка
Так там еще ничего нет за пару дней,полгода проучитесь потом делайте выводы. Читать умеете? Потому как в школе с нуля не научиться))