Черепаха Тортила• 07 сентября 2021

Математика, 3-й класс. Росток. Нуш.

Девочки, я в шоке c этой программы по математики:( Пересмотрела учебник за 3-й класс, задания тянет на конец 1-го класса, не более. Дроби появляются во втором полугодии, до этого элементарные примеры и задачи какие-то. Ребенку скучно, НУШ. Очень интересно какая программа по Ростку. Пожалуйста, киньте пару страниц учебника, всерьез подумываю что-то менять.
автор Черепаха Тортила • 07 сентября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Где написано что она хочет дополнительно заниматься. Это ваши домыслы. Автор хочет только сравнить) Я ей в 1 посте написала - хотите большего занимайтесь, но автор включила мантру - НУШ глобальная дебилизация детей))
Успокойтесь, меня интересует только мой ребенок, и я буду заниматься, так как и занималась раньше:) И да, я уверенна, что нуш направленно на отупление детей. Имею право иметь свое мнение, никому не навязываю:)) Не понимаю, таких как Вы: влезут в тему, напридумывают с три короба и что-то доказывают. В старпосте я попросила пару страниц с Ростка, если у Вас их нет - к чему тогда распылятся?

Мой_ужин• 07 сентября 2021
Какие дроби в 3 классе? Дроби в 5 учат

В 3 классе продолжают учить умножение и деление
Кнопус• 07 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
Автор, как я Вас понимаю, отдала реьенка в нуш, а там кошмар, пролистали все задания в теирадкпх и учебнике, она в 4 года это все знала и умела. Очень хотела росток, но рядом только нуш в 6ти школах( 1й класс
Ответ от дочки ’у садочку було цікавіше’
очень жаль таких детей... родители относятся как к какому-то проекту - ну нафига в 4 года (!!) задания как в учебнике? А потом они растут и у них неврозы, окр и паническая боязнь дпа - потому что вечная гонка какая-то от родителей, которые самоутверждаются зачем-то и перед кем-то
КлараЦеткин• 07 сентября 2021
Ответ дляШаманю второпях
А если не сидит в классе и болеет,или в шуме не расслышал,или не дошло?то все ? Темы не видать? Любое обьяснение новой темы и пример должны быть в учебнике или накой хрен он сдался? В моем детсве были нормальные учебники с изложенной темой и обьяснением. Потому все и поступили без репетиторов в институты.
Вы шутите наверное? В учебниках старых образцов ещё меньше объяснений чем у Скворцовой НУШ. Кто куда и как поступил это вопрос не. Ранее кумовство, блат и прочее процветали. Кто и куда поступил?) Математику в среднем в классе человек 5 тянут хорошо. Ещё 5 слабовато, а остальные барахтаются на ГДЗ. Начальные классы вообще не показатель
Мой_ужин• 07 сентября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Логики эврики нет, олимпиадной математики. А потом бах а участвуйте в Кенгуру))
А у вас самой в детстве была логика и эврика?
КлараЦеткин• 07 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
У меня не было, я и не считаю что это нужно всем.
Шаманю второпях• 07 сентября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Я рассказываю о своей школе и нормальных временах,когда были нормальные учебники и хорошие учителя. Я закончила школу в 1998году. И да у нас была очень хорошая подготовка в школе по математике,учитель от Бога. С математикой проблем не было ни у кого. Блат и прочее непричем

Мой_ужин• 07 сентября 2021
Ответ дляШаманю второпях
И в наше время были плохие учителя и плохие учебники. Я в 1996 году школу закончила, было по-разному
Гжегож Бженчишчикевич• 07 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Какие дроби в 3 классе? Дроби в 5 учат

в ростку їх вчать раніше, ніж в 5 класі.
по нуш не знаю, донька по ростку вчилася
КлараЦеткин• 07 сентября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я спокойна. Занимайтесь, кто ж мешает))
Ошибок в писанине у вас масса, кстати.
Ответ дляКлараЦеткин
Я спокойна. Занимайтесь, кто ж мешает))
Ошибок в писанине у вас масса, кстати.
Спасибо, что обратили внимание Aufiderzeyn
КлараЦеткин• 07 сентября 2021
Ответ дляШаманю второпях
А причем ваша конкретная школа? Ранее в учебниках объяснений меньше чем сейчас. В нуш жуют каждую тему со всех сторон постоянные задачи обернені и на подумай и измени. А раньше проболел неделю - ни интернета ни в учебнике ничего пришел и кр. как ’Здрасьте’.
Сегодня не целуюсь• 07 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
Ошеламиссимо• 07 сентября 2021
Автор, если ребенку реально скучно, скачайте учебники Петерсон, они есть в свободном доступе. Пусть сама занимается, если действительно такая умная.
Моя занималась сама, пока было время. Младший сейчас пошел во второй класс, пока нет времени на Петерсона, немного вытянется в футбрльные тренировки и продолжит
ЕлькиПальки• 07 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Какие дроби в 3 классе? Дроби в 5 учат

А в ростке они намного раньше, потому видя после ростка обычную программу многие в шоке. Я когда увидела обычный 5 класс по математике просто офигела, родители посмотрели и полкласса разбежалось. Зато после ростка все кто хотел попоступали в лицеи без проблем у нас.
Шаманю второпях• 07 сентября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Нет. Сейчас в нуше никаких обьяснений нет. Либо ничего,и типа ’ помиркуй как ты думаешь’ либо коротко формулы и поди угадай логику,которой руководствуются. В моем детсве я сама делала уроки,никто мне не разжовывал,все обьяснения были в книге. И мне виднее,потому как я часто болела и учила темы сама
Прилипало• 07 сентября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Росток супер, если найдёте, он мало сейчас где преподается(
Если договориться с учителем, то без проблем и в НУШ. У нас с 1 класса (2018 год) математика по Ростку. И английский не по НУШ. Если все родители класса подписали заявление, то любое изменение можно внести в программу.
Прилипало• 07 сентября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Дело в том, что это ’усреднение’ опустили уже ниже плинтуса. У нас в школах совсем другая программа была. И тоже считалось ’средней’ нагрузкой. Извините, но они осознанно занижают планку и хотят вырастить глупое поколение.
Они начинают на год раньше (для шестилеток), поэтому 1-2 классы такие простые.
Прилипало• 07 сентября 2021
Ответ дляallo4ka21
http://www.twirpx.com
вот тут качаю тетради старшей и она самостоятельно Росток проходит. При регистрации дается 100 баллов, на них можно скачать 10 файлов.
Можно и бесплатно скачать. Я качаю всегда электронные версии, уже 4 год Ростка.

Прилипало• 07 сентября 2021
Автор, 3 класс по Ростку - это сложнее, чем НУШ, потому что совсем по-другому преподается. Например, знаки принадлежности к множеству (множества учат с 1 класса, если что).
ЛеньГуглить_правда• 08 сентября 2021
Ответ дляПрилипало
так там тоже бесплатно.
ЛеньГуглить_правда• 08 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Какие дроби в 3 классе? Дроби в 5 учат

ив 6 еще дроби учат, я в шоке, после Ростка.
КлараЦеткин• 08 сентября 2021
Ответ дляШаманю второпях
Это неправда. У меня дочь в 3 кл, все есть в книге. Я чистый гуманитарий, но ВСЕ понятно. И про не учат в НУШ это бред чистой воды. Дочь я умышленно не готовила к школе - она не читала не писала ничего и состав числа не учили с ней. ВСЕ начала делать тут же в классе, в лучших учениках школы все 3 года. Читает сейчас программу 5-6 кл., по остальным предметам по возрасту
КлараЦеткин• 08 сентября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А зачем после ростка идти по обычной программе? После Ростка в физмат прямая дорога или хотя бы в математические классы. Но математика это не вся жизнь и не для всех нужна углубленная)
Бубль Гум)• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Чего нет в НУШ в 1-2 классе?
Куча логических задач.
Куча задач с ед. измерения.
Деление и умножение, нахождение всех неизвестных и т.д.
Что такого изучают в Ростке во 2 классе? Интергалы?
В Ростке программа на порядок сильнее!!!
Я не хочу с вами спорить, но НУШ делает из детей недалёких ДЕГЕНЕРАТОВ!!!!
Это моё мнение...
А вы учитесь в НУШ!!!
Бубль Гум)• 08 сентября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Буду очень благодарна!!! shaslivie@i.ua
НА почте
Прилипало• 08 сентября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
так там тоже бесплатно.
В каждом году по 4 части, баллов не все не хватает.
ЛеньГуглить_правда• 08 сентября 2021
Ответ дляПрилипало
регистрируете новый акк и все)