ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 сентября 2021

Развели как школьницу (

Девочки, так обидно.
У меня брат в Украине (я в Италии работаю), делает картины из дерева. Я предложила ему помощь, говорю что здесь хендмейд целиться и могу разместить на сайте его работы. Разместила, кто-то сегодня 6аписал , мол он в Дании, его дочь в Италии и он просит ей отправить как подарок после оплаты.
Говорю, ок. Брат бегом побежал мне посылку автобусом передавать, так был рад, так как с деньгами туго сейчас.
Завтра я должна встретить автобус как мне этот "датчанин" пишет, что деньги отправил, они ко мне на счёт зайдут только тогда, когда я пришлю банку фото посылки и трек номера.
Спросила у подруги, которая давно здесь живёт, она говорит, что это развод и в Европе уже все об этом знают.
А брат так обрадовался, и картины передал. Вот что делать? Как сказать ему? Я уже думаю, может, не говорить, а отправить ему деньги за картину? Хотя у меня сейчас тоже не густо...
Хлопаю ресницами• 07 сентября 2021
Ну покажите хоть, что там за картина

автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 07 сентября 2021
Ответ дляПишущаяся
Следующий раз предупреждайте покупателей что посылки не в Италии и Вам нужно время для поставки в Италию,и отправить сможете тогда то.
И?
Ну подождёт он неделю и такое же письмо с разводом пришлёт.
Статус Ква• 07 сентября 2021
Ответ длямесяцкие
Никто покупателя и не обвиняет в вопросе потерь. Автору перед братом не удобно. Вы вообще читали автора?:)
А в чем проблема вообще?:)
Тектоническая расческа.• 07 сентября 2021
Что за картины? Покажите :)
месяцкие• 07 сентября 2021
Ответ дляСтатус Ква
А в чем проблема вообще?:)
В ложной надежде на получение дохода, который очень необходим брату автора
Статус Ква• 07 сентября 2021
Ответ длямесяцкие
Картины продать непросто
Пишущаяся• 07 сентября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
И?
Я писала не для разводчиков,а для реальных покупателей. Типа отправлю наложкой через неделю,картины не в Украине. Ошибка Ваша,что не дождавшись денег и гарантий от датчанина обнадежили брата без копейки.
Сам себе Петросян• 07 сентября 2021
Ответ дляПишущаяся
Ну, брат же не дошкольник, а взрослый человек.
Так и объяснить все как есть.
А вообще, автор, благими намерениями устлана дорога в ад(
Я только за!• 07 сентября 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ещё раз пишу, попросите чтобы он Вам скинул фото платежки
Да нет платёжки , мошенник это

Печенюшка• 07 сентября 2021
Получайте картину и пробуйте снова продать.
Покупатель найдётся, главное, чтобы товар в наличии был. В Европе действительно любят хендмейд, не то что в голодной Украине.

Знаете, можно и брату сказать правду. Он же не маленький, не умрёт, тем более живет в стране, где куча Олх-разводов.
Я только за!• 07 сентября 2021
Ответ дляСтатус Ква
Скрин с телефона пейпал или банка, где видео его и ваш IBAN.
Я тоже живу заграницей.
Вы подняли панику, хотя потерь вы не понесли
Автор паникует по поводу , что не знает как сказать брату
Файна_зупка• 07 сентября 2021
Ответ дляСтатус Ква
А в чем развод-то?
вы внимательно читали?)
банку фото посылки и трека зачем?
тоесть автора просят отправить посылку,а деньги никто отправлять не будет.
Пишущаяся• 07 сентября 2021
Ответ дляЯ такое
Удалено администрацией...
Пожаловалась на Вас за хамство,я девушке писала на будущее, как поступать,если планирует и дальше помогать брату.
Статус Ква• 07 сентября 2021
Ответ дляФайна_зупка
вы внимательно читали?)
банку фото посылки и трека зачем?
Зачем это все? Чего ради?
Файна_зупка• 07 сентября 2021
Ответ дляЗадолбулька
а из Украина в Италию день идет посылка?
передача автобусом.
Файна_зупка• 07 сентября 2021
Ответ дляПишущаяся

хто про шо
Я только за!• 07 сентября 2021
Автор, скажите что покупатель передумал. Не так обидно будет брату .
Милашка-оторвашка• 07 сентября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да и брат там почти без денег сидит... он так обрадовался. У меня сейчас аж сжимается внутри.
Да не скажу я ему, наверное... свои отправлю, а картину продать попробую...
Так и сделайте
Получите намного больше
Файна_зупка• 07 сентября 2021
Ответ дляПишущаяся
ваш совет бесполезный.

Сирожено_пирожено• 07 сентября 2021
Ответ дляТрахтибидох
купите картину у брата и ничего не говорите
потрясающе. так просто. она что, 5 коп стоит? может, тогда лучше вы?
Милашка-оторвашка• 07 сентября 2021
Автор
Какая цена вопроса ?
Слишком вам будет накладно ?
Страхованная• 07 сентября 2021
Сказать брату правду. Вы ему за каждый разводняк (а они еще будут, поверьте) деньги компенсировать будете?
Поищите в вашем городе магазины по продаже худ.изделий, предложите им на продажу.
margzh• 07 сентября 2021
у меня так фотоаппарат хотел один персонаж купить. Он якобы француз, оплатит и я отправлю в Доминикану кому-то. И шлет мне скрин Skotia Bank о переводе денег. Я написала в твиттере в офиц.аккаунт банка этого). Больше не нашла срочного чата другого). Мне ответили очень любезно, попросили скрин. Проверили и сказали, что мошенник однозначно. Написали, что передали своей службе безопасности. Ну хоть так, я не попала на деньги.
Брату бы свои деньги отправила. Жаль вот так было бы его расстраивать человеческой наглостью и жадностью. А там бы потихоньку пристроила картину.
4есотка• 07 сентября 2021
Ответ дляДуболом
Или Вы думаете, что сейчас толпа прибежать и купит картину вашего брата?. В чем суть вашего поста на советчице?.
Поделиться. Грустью или радостью. Это форум. В чём суть вашего коммента? Вы не знаете, что такое форум?
Для драки• 07 сентября 2021
Ответ дляСтатус Ква
Зачем? Подруга же уже сказала, что это развод.
Или вы думаете, что менеджер банка сидит в головном офисе и ждет, пока клиент ему фотку товара скинет?))))
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 07 сентября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Автор
Какая цена вопроса ?
Слишком вам будет накладно ?
160 €. Ну как бы в данный момент булет ощутимо. Через 3 недели было бы чуть легче
4есотка• 07 сентября 2021
Автор, так фото картины будет? Может тут найдется желающие на его таорсество
4есотка• 07 сентября 2021
Найдутся желающие на его творчество*
Снегопадка• 07 сентября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Сорри, но за 160 евро прям страдания и у вас и у брата и не знаете как сказать брату ? 160 евро прям радикально изменят жизнь ?
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 07 сентября 2021
Ответ дляДля драки
Представляю эту картину ))))