ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 сентября 2021
Развели как школьницу (
Девочки, так обидно.
У меня брат в Украине (я в Италии работаю), делает картины из дерева. Я предложила ему помощь, говорю что здесь хендмейд целиться и могу разместить на сайте его работы. Разместила, кто-то сегодня 6аписал , мол он в Дании, его дочь в Италии и он просит ей отправить как подарок после оплаты.
Говорю, ок. Брат бегом побежал мне посылку автобусом передавать, так был рад, так как с деньгами туго сейчас.
Завтра я должна встретить автобус как мне этот "датчанин" пишет, что деньги отправил, они ко мне на счёт зайдут только тогда, когда я пришлю банку фото посылки и трек номера.
Спросила у подруги, которая давно здесь живёт, она говорит, что это развод и в Европе уже все об этом знают.
А брат так обрадовался, и картины передал. Вот что делать? Как сказать ему? Я уже думаю, может, не говорить, а отправить ему деньги за картину? Хотя у меня сейчас тоже не густо...
4есотка• 07 сентября 2021
Ответ дляСнегопадка
Сорри, но за 160 евро прям страдания и у вас и у брата и не знаете как сказать брату ? 160 евро прям радикально изменят жизнь ?
Ну это 5000, для Украины вполне существенно
ФсеСама• 07 сентября 2021
Ответ дляПишущаяся
Следующий раз предупреждайте покупателей что посылки не в Италии и Вам нужно время для поставки в Италию,и отправить сможете тогда то.
Вы старпост не пробовали прочитать?
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 07 сентября 2021
Ответ дляСнегопадка
Ну это кому как.
У моей мамы пенсия 3000 грн, потому 160€ да, нормальные деньги.
Снегопадка• 07 сентября 2021
Ответ для4есотка
Я тоже в Украине живу. 5000 -деньги, но не такие чтоб два взрослых человека страдали и руки заламывали
ФсеСама• 07 сентября 2021
Ответ дляСтатус Ква
А в чем проблема вообще?:)
Вы 2+2 сложить не можете? В почте изложено более чем понятно
ФсеСама• 07 сентября 2021
Ответ дляПишущаяся
Пожаловалась на Вас за хамство,я девушке писала на будущее, как поступать,если планирует и дальше помогать брату.
Вы бы лучше промолчали
Снегопадка• 07 сентября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну это кому как.
Да причём тут мамина пенсия к страданиям двух взрослых НЕ пенсионеров ? Зачем вы сравниваете пенсионера и взрослого мужчину ?
Для пенсионеров-существенно, для взрослых -ну обидно, что не заработали, но не страдания и голод.
ФсеСама• 07 сентября 2021
Ответ дляСнегопадка
Да, если денег совсем нет
4есотка• 07 сентября 2021
Ответ дляСнегопадка
А если безработный в данный момент? То вполне себе можно страдать
ФсеСама• 07 сентября 2021
Ответ дляСнегопадка
Вы знаете, в каком положении автор и ее брат? Если переживают - значит, для них эта сумма существенна. Неужели так сложно понять?
Снегопадка• 07 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
Да, если денег совсем нет
Слушайте, если нет денег -то не хендмейд продают, одну картину в год, а идут на постоянную работу
Меня прет))• 07 сентября 2021
Ответ дляЗадолбулька
а из Украина в Италию день идет посылка?
Так
Відправили ж не поштою, а автобусом
ФсеСама• 07 сентября 2021
Ответ дляСнегопадка
Слушайте, ещё раз: откуда вы знаете, что там у брата? Есть факт: ожидал продать картину, деньги нужны. О этого и танцуем. Остальное не надо доделывать, это не мое и не ваше дело, работает он, не работает
Снегопадка• 07 сентября 2021
Ответ для4есотка
Давайте по чесному-не ленивый мужик может найти работу и не страдать за картинами , если сильно деньги нужны .
А если сидит и ждёт зарплату в миллион и на меньшее он не согласен , то можно и за картинами пострадать
Снегопадка• 07 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
Ок, не продал -так бывает . Не заработал . От этих тем и страданий ему легче станет ?
Коварная Зая• 07 сентября 2021
Ответ дляПишущаяся
Браво! Гениальное решение! Я бы даже сказала шедеврально!
ФсеСама• 07 сентября 2021
Ответ дляСнегопадка
От страданий легче не бывают. Так что, не страдать теперь?
Вы какая-то черствая. Или деревянная. Никогда не испытывали эмоций вроде разочарования?
Снегопадка• 07 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
Нет, я не деревянная . Но и не ранимая до умопомрачения. Я понимаю , что 160 евро -это не конец света , есть намного страшней проблемы для страданий
И да, для меня мужчина -сильный , защитник , а не ранимый мальчик , который страдает за 160 евро .
Гидроусилитель руля• 07 сентября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Его интерес в том, чтобы я сначала картину отправила.
Смотрите, он пишет, что деньги с его аккаунта списали, но мне они зайдут только тогда, когда я пришлю на мейл его банка фото посылки.
Понимаете?
На е-мейл банка?! Омг, это как вообще?) Надо было сначала оговорить сроки доставки, потом дождаться от него подтверждения оплаты, а потом уже слать картину
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 07 сентября 2021
Ответ дляСнегопадка
А с чего Вы взяли, что брат не работает, сидит и страдает?
Прочтите сначала все внимательно, а потом делайте умозаключения.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 07 сентября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Так и сделалось.
И что было с оплатой я описывала
Попа как у Кардашьян• 07 сентября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
160 €. Ну как бы в данный момент булет ощутимо. Через 3 недели было бы чуть легче
Коли продасте, тоді і відправите гроші брату. Сказати, як є - покупець насправді не покупець. І продавайте собі по-тихеньку
Чудо в декрете• 07 сентября 2021
Автор, дайте ссылочку, где можно посмотреть работы вашего брата. А то тут обсуждение на полдня о том, чего нет, уже давно бы посмотрели, и скорее всего даже купил бы кто-то картину.
Путающаяся• 07 сентября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так и сделалось.
И что было с оплатой я описывала
так будет фото то???
Идущаяповолнам• 07 сентября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я так и сделаю, наверное. А так попробую её продать, вдруг в ближ будущем кто-то купит..
Думаю, купят. И у вас уже товар в наличии). Не говорите. Тем более в первый раз, он ’продал’
Идущаяповолнам• 07 сентября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Скрин можно и самому сделать. Он мне на мейл прислал письмо, типа от банка.
Забила в гугл мейл, с которого прислал - липа. Это не настоящий адрес.
И главное : ни один европейский банк не будет проверять фото посылки, прежде чем деньги отправить. Это бред. Просто здесь ’местные’ уже знают эту тему
А говорят наши лохотронщики, а там не лучше..Хорошо хоть не выслали. А то вдвойне обидно.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 07 сентября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Да, как-то прочла мейл и больно уж подозрительно все стало. А как скопировала адрес, с которого прислали, забила в гугл и вовсе все на свои места стало.
Подруга с меня смеётся, говорит;’добро пожаловать, иы эту схему уже неск лет знаем’
ФсеСама• 07 сентября 2021
Ответ дляСнегопадка
Так мальчик и не претендует на роль вашего защитника. Что вы заладили о его слабости?