Осторожная• 04 января 2014
меню на свят вечер. зацените
Стейки красной рыбы запечен.
фаршированые запеченные шляпки шампиньйонов
греческий салат
запеченный картофель
кутья
тушеная капуста с грибами
бутерброды
шуба
вареники
маринованые грибы
блины с творогом
узвар
что добавить?
греческий салат
запеченный картофель
кутья
тушеная капуста с грибами
бутерброды
шуба
вареники
маринованые грибы
блины с творогом
узвар
что добавить?
БЦАшка• 04 января 2014
Девочки,а вы постились, что меню такое составляете?
12 постных блюд это для верующих,придерживающихся поста,людей.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 января 2014
Ответ дляkydesnica
Есть в маркетах майонез постный(авис винницкий)
Да ну...то пародия на майонез.Лучше уже обойтись без шубы)
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 января 2014
Ответ дляБЦАшка
Я не постилась.Но ещё,живя с родителяии,мы на свят вечер готовили только постные блюда и в этот день практически ничего не ели...до первой звезды.Так и с мужем теперь.
Соображалочка• 04 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Майонеза постного не бывает,хоть и пишется на упоковке,что постный....
чего это, думаете там яйца есть
Соображалочка• 04 января 2014
Ответ дляОсторожная
девочки, мы не постимся.
тогда 12 блюд не надо
Это касается только постного меню.
Я не пощусь, но готовлю 12 постных блюд
Это касается только постного меню.
Я не пощусь, но готовлю 12 постных блюд
marina-1984• 04 января 2014
Ответ дляАноним_597
мне не хватает чего то мясного
. пост до рождества а вот 7 можно и мясо
Зам. зав. Анонима• 04 января 2014
Ответ дляОсторожная
аа. еще глинтвейн будет.
тогда винегрет может? но муж утвердил шубу.
блины деткам больше.
Ну, тогда это просто праздничный ужин с закосом под постный ужин на Сочельник. Спиртное, мясное, молочное, яйца убирайте!
БЦАшка• 04 января 2014
Ответ дляkydesnica
Зачем вам тогда акцентировать этот праздник,если у вас главное чтоб все наелись? Ваши дети вообще что знают про рождество ?
Покажите мне,где я делала акцент на этот праздник? Я спросила,постились ли вы,так как если вы весь пост ели мясо и т.д. то смысл в 12 постных блюдах?
И какое вам дело до моих детей?
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 января 2014
Ответ дляkydesnica
Если уж совсем не в терпеж.......здесь я вижу люди и не замрачиваются,лишь бы был повод поляну накрыть.
Вот нас в гости всегда зовут 6го числа.Один раз пошли к кумовьям,они стол шикарный накрыли..мясные стейки,салаты с мацонезом...а мы ж привыкли в этот день постное кушать,не знали,что и делать..не есть совсем-некрасиво...короче,неуютно себя чувствовали.Люди разные,разные взгляды на этот праздник,но мнение никому навязыаать не стану.Мы просто не ходим в этот день никуда,своей семьёй по своему)
Ответ дляkydesnica
Очень жаль что такие святые дни делают тупо жрачкой.....наши дети ростки и не знают традиций.....для них праздник это еда....а в будущем и выпивка. У меня свят вечер проходит по всем украинским традициям,чтоб мои дети могли передать суть праздникп своим детям.
+100
Когда-то я спросила своего сына,что он знает про православные праздники и какие. Мне сын ответил,что на рождество едят курю,а на паску. паску. Тогда я поняла ,что как-то неправильно мы воспитываем своих детей,у них праздники это еда и выпивка.С тех пор у меня все праздники проходят по всем украинским традициям,только мы взрослые храним нашу культуру,только мы е можем сделать бессмертной.
Ответ дляБЦАшка
И какое вам дело до моих детей?
Тогда вам
И не надо 12 блюд вообще никаких. Готовьте что хотите и не пишите тему сто вам готовить на ужин)))))
БЦАшка• 04 января 2014
Ответ дляkydesnica
Тогда вам
Девушка,вы адресом не ошиблись? Тема не моя,и я не пишу что МНЕ готовить и не спрашиваю,и 12 блюд не готовлю.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я так же,именно в этот вечер не хожу по гостям. И вообще святвечер домашний праздник,можно даже сказать интимный....вспоминают в этот вечер умерших родных,даже ставя тарелку для них и стул.
Ответ дляkydesnica
Ми також особливо не постимось, але в цей день жодного мяса, молока і т. д. Обовязково на столі 12 пісних страв, узвар, кутя, вареники... Сіно на столі, свічка. За столом тільки родина. Обовязково родимо з дітками вертеп (для себе, для родини), самі колядуємо. Вже опісля вечері ходимо (за домовленістю) до знайомих колядувати.