Коко На Страже• 07 сентября 2021

почему многие дети не хотят учиться, ходить в школу?

А вот недавно• 07 сентября 2021
1. Не понимают зачем им это
2. Школа демотивирует
Аноним Завхоз• 07 сентября 2021
не осознают для чего учеба
Выручалка• 07 сентября 2021
Потому что не знают что такое низкооплачиваемых труд. Знали бы - учились лучше
Дюйм оф о4ка• 07 сентября 2021
Ответ дляВыручалка
+100
Телочка• 07 сентября 2021
Бо хочуть миттєвих задоволень і розваг, а в школі такого нема
І тому, що батьки не розвинули пізнавальний інтерес
автор Коко На Страже • 07 сентября 2021
Ответ дляА вот недавно
1. Не понимают зачем им это
2. Школа демотивирует
почему демотивирует?
Звоночек• 07 сентября 2021
Ответ дляВыручалка
Главное не получить знания, а уметь их применить.
Ко второму редко у кого есть способности
Лепешечка• 07 сентября 2021
Считают, что многое им не пригодится… например 2 часа рисования, 2 часа музыки и 2 часа 2 трудов в неделю в старшей школе🤪 уррки до 16:30…. Лучше бы это заменили математикой, укр или англ, то вто реально на ЗНО надо
Блондинка в Шоколаде• 07 сентября 2021
Моя хочет ходить в школу, а домашку делать- нет. Ей лень😩
А вот недавно• 07 сентября 2021
Ответ дляКоко На Страже
почему демотивирует?
Потому что школа школе рознь.
Бабка-ежика• 07 сентября 2021
Ответ дляВыручалка
А Карпачов каже, що успіх від навчання не залежить. А залежить від характеру. Ясно, що треба вміти грамотно читати, писати і говорити, але не всі ці інтеграли і таке інше
побольшомусекретику• 07 сентября 2021
Ответ дляЛепешечка
Або уроками елементарної фінансової грамотності,наприклад
Апрель Ивановна• 07 сентября 2021
Ответ дляБабка-ежика
100%
Единая страна!• 07 сентября 2021
Ответ дляВыручалка
Ой ли!
Мы не из Киева. У обоих (меня и мужа) высшее образование. Еле сводим концы с концами. В зарплатах сейчас уравняли специалистов и уборщиц.
Солнечный зайчик• 07 сентября 2021
не любят рано вставать
Единая страна!• 07 сентября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Правда. Кто наглый - тот и добивается успеха, пройдя по головам. Поэтому у нас и такая Ж...па, а не страна. Просрали все, двоечники.
Лепешечка• 07 сентября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Да даже домашнее домоводство бюджета, все что ново и реально необходимо, а учат пургу. Конечно , неинтересно.
К примеру старшая просит репетиторов и хочет дистанционку- понимая, что карантин дал 0.нашли по матем., так она тормошит учителя, встает на занятия на 6 утра. Спасибо Учителю готова🙏Видит, что ребенок хочет и просто не понял темы или недопонял
былоИпрошло• 07 сентября 2021
потому что вокруг много людей с высшим образованием, которым 80 % в жизни со школьной программы не пригодилось. А также люди с высшим образованием которые ничего не добились. И люди без образования зарабатывающие хорошие деньги. Вот детям не понятно зачем оно им нужно.
Лепешечка• 08 сентября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А мне кажется прошли те времена… Я не об олигархах, конечно же, но хорошо зарабатывать- нужны знания. Знаю много хороших спецов 25-35- хорошо зарабатывают знаниями. Конечно, сегмент проскочивших нахрапом будут, но сейчас- это скорее дети богатых родителей
былоИпрошло• 08 сентября 2021
Ответ дляЛепешечка
да, на уроке по здоровью дочь отчитал учитель что та вовремя урока сделала пару глотков воды))) Чему он их научит? Вся система построена на унижении детей, подавление инициативы, другого мнения (пусть даже неверного, его высмеивания)
ЭтаваНиМожетБыть• 08 сентября 2021
Ответ дляЛепешечка
Я перевела на домашнее обучение. Учим многое вместе, математику начал с дедушкой учить. Локдаун очень выбил сына с колеи учебной. Пробелы существенные по химии, алгебре
Лепешечка• 08 сентября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Согласна и тут сразу начинается характер! Умение отстоять себя со взрослым! Рановато, но пригодиться
Лепешечка• 08 сентября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Локдаун всех выбил😔
былоИпрошло• 08 сентября 2021
Ответ дляЛепешечка
знания не всегда даются в школе и в институте, муж закончил училище (каменщик), ни дня не работал. Уже 25 лет дизайнер и довольно успешный, сидит за компьютером в основном. У меня высшее образование, красный диплом, бухгалтер, работала главным на большом предприятии, не мое совсем. После декрета начала печь на заказ торты, сейчас пеку дорогие с натур. продуктов, нравится.
Бабка-ежика• 08 сентября 2021
Ответ дляЛепешечка
Оцьому би вчили в школі! Поважати себе, окреслювати особисті кордони і вміти відстояти свою гідність
Лепешечка• 08 сентября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ну может прийдем еще к этому
ПлакалаВАвтомобиле• 08 сентября 2021
Потому что вряд ли это все понадобиться. Вспомните себя вы сами сильно хотели в ту школу ходить и учится? Тото и оно. Детей осуждают а сами?
Единая страна!• 08 сентября 2021
Ответ дляЛепешечка
Ничто не прошло. Попробуйте на работу устроиться - везде кумы, сваты и братья без дипломов.
Хомо_сапиенс• 08 сентября 2021
Ответ дляБабка-ежика
однако если человек не знает интегралы, он не сможет работать в широкой сфере специальностей, где эти знания нужны. и так со многими специальностями.
Онанимный пользыватель• 08 сентября 2021
Я постаралась сделать все, чтобы мои дети ходили в школу с удовольствием.
Это поиск учителей в младшей школе, в старшей поиск школы соответственно способностям и увлечениям ребенка.
Сын уже поступил в этом году, в школу ходил с удовольствием.
Дочка в начальной школе. Тоже нравится.