ЗаведУющая• 07 сентября 2021
Почему в метро надевают маски?
Я в Киеве бываю редко и в основном на авто,а сегодня спустилась в метро, там никто не контролирует наличие масок, но все равно, практически все в масках. У большинства маски одеты только на рот, у многих на подбородках, буквально один-два(среди них и я) без масок.
Зачем их цепляют? Толку от масок на бороде? Не надевай вообще, да и все, в таком случае.
МинерАлочка• 07 сентября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Я в том метро лет 5 не была до сегодняшнего дня.
Так чего тогда все в масках,если можно без?
Нельзя без
МинерАлочка• 07 сентября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Ну я не ндевала, вся моя семья не надевала,все отлично.
Ну это пока
МинерАлочка• 07 сентября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Маски контролируют (и контролировали раньше) только на входе, дальше - каждый решает сам.
Я летом снимала, т к было мало людей, сейчас ношу только если езжу в час-пик. Аналогично в других общественных местах.
Вакцинировалась. Не болела, как и большинство в моем окружении. Ну или болели, но безсимптомно: по каждому чиху и сопле я не бегаю делать тесты, у меня других забот хватает
А в моем окружении переболели почти все, кто то с осложнениями
Настасья Пицун• 07 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
При гриппе нет такой перегрузки больниц с тяжелым течением
Предыдущие коронавирусы (а их много штаммов и до этого было) тоже гриппом считались. Только вот о статистике загруженности больниц никто не орал из всех СМИ.
Просто так нужно. Потом поймете.
Блинчик Мой• 08 сентября 2021
Ответ дляБывает и такое
В Киеве ослабили карантинные меры и в метро можно и без маски. Вы только вчера проснулись? Авомобильщица?
Ослабили по сравнению со временем, когда была красная или оранжевая зона. Но все равно по-прежнему нужно соблюдать масочный режим и дистанцию в общественных местах.
МощныйШива• 08 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Зачем мне телевизор, когда столько знакомых, родственников и друзей переболели, некоторые так и не пришли в себя. А глупые неверящие считают себя крутыми и модными, если маску не будут надевать
они не носили маски?
ША все! я пришла• 08 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Просто так нужно. Потом поймете.
Не было раньше коронавируса у такой массы людей. До САРСа 2002 года вообще болели единицы. Википедию хоть откройте
Блинчик Мой• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Вы не троль? Действительно не понимаете?
В стране все ещё много случаев заболевания коронавирусом. Маски помогают не заражать других людей, если человек болен (а болен он может быть, не зная ещё этого)
ША все! я пришла• 08 сентября 2021
Ответ дляМощныйШива
они не носили маски?
Нет. Были такие же ’модники’, как вы
ЗаведУющая
• 08 сентября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Я тролль.
Так как убережёт маска на подбородке?
Блинчик Мой• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Я тролль.
Так как убережёт маска на подбородке?
Это вопрос ума и совести людей.
Настасья Пицун• 08 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Что мне открывать Википедию, написанную кем попало, если я изучала коронавирусы?
Блинчик Мой• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Я тролль.
Так как убережёт маска на подбородке?
На подбородке, потому что маски нужно носить, но не хочется. А в случае чего - вот она маска, на секунду опустил
Люда Людоедова• 08 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
В 2016 - 2019 года людей с пневмониями клали в коридорах. А многим даже отказывали в госпитализации. И это ещё до закрытия больниц по реформе.
ША все! я пришла• 08 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я тоже изучала. Книг ’Микробиология’ вроде полным-полно в Интернете.
Люда Людоедова• 08 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Свиной и птичий грипп не помните?
ША все! я пришла• 08 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Это если было одно отделение. А сейчас перепрофилируют отделения, т.к. одно не спраляется
Настасья Пицун• 08 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Ну так если хоть что-то изучали, то чего боитесь? Вирусной нагрузки разве что. Но если Вы не врач, лечащий коронавирусных, то у Вас ее нет. В чем ужас?
ША все! я пришла• 08 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Свиной и птичий грипп не помните?
Так это ж не коронавирус, а вирус гриппа. Это разные виды вирусов
ША все! я пришла• 08 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Боюсь. Не хочу лежать под ИВЛом с дыхательной недостаточностью
Люда Людоедова• 08 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Это классические коронавирусы, но с менее страшными названиями
Люда Людоедова• 08 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Вакцинируйтесь
ША все! я пришла• 08 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну как можно быть такой дремучей? Вам не стыдно?
Есть же ж в свободном доступе информация про вирусы. Что за средневековье? Или просто необразованность?...
Люда Людоедова• 08 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Вот именно, что информация в открытом доступе, а Вы даже с ней не ознакомились. В Вашей методичке этого тоже нет?
РокерША• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Я тут спрашиваю, тут много Киевлян, которые пользуются метро. Может, я чего то не знаю
Я сегодня была в респираторе. И что? А еще я привилась.
РокерША• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Болеть не хотят. Что непонятно?
РокерША• 08 сентября 2021
Ответ дляМеня прет))
Надеваю и буду надевать даже после пандемии. Дабы защититься от таких беспечных и безразличных как Вы.
+100!!!
РокерША• 08 сентября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Что отлично? Что повезло еще не заразиться?