Головная• 04 января 2014
Имеет ли жена на часть недвижимости?
Жена с мужем и двумя детьми прописаны в квартире, владельцем которой является отец мужа (свекр). Жена с детьми ушла от мужа - проживает в другом месте и требует долю квартиры. При покупке квартиры жена давала на ее покупку 4-ю часть стоимости (не официально, без расписок). Муж выплачивает на обоих детей алименты. Может ли она официально добиться доли квартиры?
Головная
• 04 января 2014
Ответ дляВесенний Марафон
ничем, судя по обстановке в семье свекр не просто так на себя оформил.
Может ли она с помощью свидетелей доказать факт вложения денег в эту квартиру ?
Асталависта бэйби• 04 января 2014
Ответ дляПешеходик
1/2 доли отца получит жена
Остальную 1/2 поделят между собой жена, ребенок и мама.
То есть по 1/6 от наследства.
так квартира только на маму была оформлена ( хотя папа там был прописан)! что тоже придется делить с его родственниками?
Пешеходик• 04 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
не было никакого наследства
квартира была куплена в браке ( на мамины сбережения и денег от продажи ее квартиры в другом городе) и соответственно оформлена только на маму, но мама папу туда прописала.
после его смерти, родственники папы, заявляют, что хотят получить долю квартиры

Квартира - совместно нажитое имущество.
Ответ правильный я Вам написала выше.
Весенний Марафон• 04 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
она даже не наследник, квартира ее по документам, а папа был просто там прописан
аа, пардон, тогда вообще нет вопросов.
Светка-пипетка• 04 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
если квартира покупалась в браке, половина по любому была его, но это дела не меняет - наследники жена и дети
Аноним_616• 04 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
там была папина 1/2.
Асталависта бэйби• 04 января 2014
Ответ дляПешеходик
Квартира - совместно нажитое имущество.
Ответ правильный я Вам написала выше.
а как же право собственности? оно на маме! а теперь получается, что моя бабушка, по папиной линии имеет право на долю недвижимости мамы?
Пешеходик• 04 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
В совместно нажитом имуществе не обязательно быть даже прописанным.
Оно и так общее для двоих.
Асталависта бэйби• 04 января 2014
Ответ дляАноним_616
там была папина 1/2.
по документам -нет
или право собственности не решает ничего
Аноним_616• 04 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
не мамы, а папы. Сколько времени прошло со времени смерти папы?
Пешеходик• 04 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
по документам -нет
Квартира куплена в браке и все!
Услышьте меня.
Неважно на кого она оформлена.
Квартира - собственность мамы и папы.
Услышьте меня.
Неважно на кого она оформлена.
Квартира - собственность мамы и папы.
Асталависта бэйби• 04 января 2014
Ответ дляПешеходик
Оно и так общее для двоих.
та Вы шо??
я в шоке
получается бабушка имеет право на часть квартиры, которую купила мама за свои деньги и ни папа, ни бабушка туда копейки нивложили??
я в шоке
Светка-пипетка• 04 января 2014
Ответ дляГоловная
если есть свидетели, можно попробовать
Асталависта бэйби• 04 января 2014
Ответ дляПешеходик
Квартира куплена в браке и все!
Услышьте меня.
Неважно на кого она оформлена.
Квартира - собственность мамы и папы.
Услышьте меня.
Неважно на кого она оформлена.
Квартира - собственность мамы и папы.
ясно все! Спасибо Вам!! будем что-то думать
Асталависта бэйби• 04 января 2014
Ответ дляkasumi_i
да, кстати, в браке покупали?
ой сорри, не меня спрашивали
Отвечаю Вам как юрист.
Сражаться можно за что угодно.
Нервы можно потрепать.
Для того, чтобы понять на что жена имеет право, заменить слово ’свекр’ на слово ’сосед’.
И Вы все поймете.
Другое дело, что жена может проживать в этой квартире с детьми и ее сложно будет выселить.
Выписать детей - огромная проблема.
А жена при детях и точка.
Сражаться можно за что угодно.
Нервы можно потрепать.
И Вы все поймете.
Выписать детей - огромная проблема.
А жена при детях и точка.
Ответ дляАсталависта бэйби
та Вы шо??
я в шоке
Да. Именно так.
Бабушка имеет право на 1/6 часть квартиры (если конечно по документам все так же как Вы описали).
Асталависта бэйби• 04 января 2014
Ответ дляКа_тенок
Да. Именно так.
так(((
я в шоке!
а сестра его родная с детьми не имеют хоть отношение к этой квартире?
если , например, бабушка не будет претендовать, а сестра захочет?
я в шоке!
а сестра его родная с детьми не имеют хоть отношение к этой квартире? если , например, бабушка не будет претендовать, а сестра захочет?
Весенний Марафон• 04 января 2014
Ответ дляКа_тенок
Отвечаю Вам как юрист.
Сражаться можно за что угодно.
Нервы можно потрепать.
И Вы все поймете.
Выписать детей - огромная проблема.
А жена при детях и точка.
Сражаться можно за что угодно.
Нервы можно потрепать.
И Вы все поймете.
Выписать детей - огромная проблема.
А жена при детях и точка.
Жена при детях не обязательна, если только это не грудничок, хотя если дойдет до того, что папа захочет отсудить детей, то мама за бортом, если у папы условия лучше.
Головная
• 04 января 2014
Ответ дляКа_тенок
Отвечаю Вам как юрист.
Сражаться можно за что угодно.
Нервы можно потрепать.
И Вы все поймете.
Выписать детей - огромная проблема.
А жена при детях и точка.
Сражаться можно за что угодно.
Нервы можно потрепать.
И Вы все поймете.
Выписать детей - огромная проблема.
А жена при детях и точка.
А если она с детьми прописана, но там не проживает, реально ли в следствии этого их выписать?
Асталависта бэйби• 04 января 2014
Ответ дляАноним_616
папа когда умер?
два с половиной года назад
Ганцю в кєдах• 04 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну если люди в браке покупают недвижимость им не обязательно оформлять ее на двоих, достаточно и на одно из них, НО оно все равно считается общим имуществом! А вот прописка, о которой вы уже 150 раз повторили у отца - НЕ дает прав, кто бы там не был прописан.
Асталависта бэйби• 04 января 2014
Ответ дляАноним_616
папа когда умер?
аааа, я поняла.
Фиг, что они получат уже.
По года дается на оформление наследства, да?
блин, а мама тоже ничего не переоформляла на себя( а должна была, да?
Фиг, что они получат уже.
Асталависта бэйби• 04 января 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
все теперь понятно! Спасибо!!
Аноним_616• 04 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
так(((
я в шоке!
нет, сестра с племянниками никакого права на квартиру не имеют