Люблю порядок• 08 сентября 2021
Как отучить мужа мыть посуду
Уже пол года посудомойка, а он все равно после приема пищи моет свою посуду. Бесит.
Из за него иногда приходится 2 дня посуду собирать,а я это ненавижу .
никогда такого не было• 09 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Только грязные вещи, если их сполоснуть, станут мокрыми, но грязными. А посуда, если ее сполоснуть от остатков пищи, станет чистая. А так разницы нет, конечно)))
А вы грязные вещи так и стираете? Сполоснули в воде и всё?) Принцип тот же самый, стираете вы вещи вручную или моете посуду вручную. Только для этого изобрели машины...стиральные и посудомоечные, что-бы облегчить жизнь и не драить жирные сковородки и кастрюли руками
СССРовна• 09 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
МЫ с мужем тоже вдвоем, посудомойка большая, и я тоже набираю её почти 2 дня, что-бы потом полную запустить.
фууу, это ж как там всё воняет
Люблю порядок
• 09 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Надо было не посудомойку покупать за 18 тыщ, а мужу заплатить
А за что заплатить?
Хи хи, ну ну• 09 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Я вещи стираю вообще без споласкивания. Стирку и мойку посуды вообще некорректно сравнивать, кардинально разные характеристики материалов (тканей и посуды) влияет на сложность мытья.
По сути автор потому и бесится, потому муж наглядно показывает, что помыть вручную ту пару тарелок гораздо проще и быстрее, чем копить плесень в посудомойке по три дня.
Редисочка• 09 сентября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
а мне интересно, кстати.
когда ставишь в раковину, то заливаешь водой. а если в посудомойке собирают люди два дня, то посуда же вся засохнет?
посудомойка такое засохшее отмоет чисто?
не засыхает.
Ответ дляСССРовна
фууу, это ж как там всё воняет
Что воняет?))) У вас посудомойка есть?
Редисочка• 09 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
О, я ж говорила. Секрет прост - перед посудомойкой помыть посуду. Тогда посудомойка все отмоет))))
я не мою ничего. Ставлю в п.м.м.
Люблю порядок
• 09 сентября 2021
Ответ дляРедисочка
я не мою ничего. Ставлю в п.м.м.
И я не мою, только вилкою счищаю если есть остатки.
На фиг мне эта ПММ, если я предварительно буду мыть.
Ответ дляХи хи, ну ну
МЫ видимо с вами жив1м в разных мирах) Сейчас 21 век, век технологий. И если бы это не было эффективно, половина населения бы не пользовалась. Если вам так проще жить, мойте как вам хочется) Останемся каждый при своём мнении
ГейСюда• 09 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Так посуду ж нужно сполоснуть от остатков еды, прежде чем в посудомойка ставить
Вот муж автора и споласкивает, собственно
Зачем споласкивать?
Остатки еды в мусор.
У меня посудомойка на экономном режиме ( а другой я и не включаю) отмывает все, кроме гречки и желка яичного.
Остатки еды в мусор.
Чеширская кошечка• 09 сентября 2021
Пока обмыла тарелки, пока расставила их, пока целый день пособирала посуду, чтоб полная ПМ была..... я за 5 минут помою эту посуду.
Ругалась тоже с мужем, он ’зачем тебе посудомойка, если ты моешь руками?’ Мне так удобнее и быстрее. За 12 лет использовала 1 пачку финиша маленькую, сколько там таблеток, 20? На НГ и на ДР иногда запускала)
Редисочка• 09 сентября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
у меня пмм уже 10+ лет, мыть руками для меня жесть.
Я свои руки берегу)))
Ответ дляРедисочка
Я свои руки берегу)))
Хоть один понимающий обладатель ПМ
Хи хи, ну ну• 09 сентября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Верю)) столько лет темам о посудомойках, а идут всегда по одному и тому же кругу. Вопрос или проблема - пожелание сполоснуть посуду перед ПМ или правильно сложить - вопрос ’а зачем тогда посудомойка нужна?’ - оправдания ’а я не складываю’ или ’я не споласкиваю’)))))
культУра• 09 сентября 2021
У меня посудомойка появится только на пенсии, когда я буду заниматься гостями.)
Там мне понятна экономия сил и времени.
А при семье из 3-х человек, как у меня, - это экономически невыгодно.
К тому же, для гостей у меня посуда масс, термостойкая и приспособлена для ПММ, а для домашнего обихода слишком деликатный фарфор, чтоб его в машине жарить.
Для меня это дорого.)
Там мне понятна экономия сил и времени.
Для меня это дорого.)
автор, мне кажется, Вы ее рано завели
как семья станет хотя бы 4е человека - есть смысл
после 2х тарелки и приборы сполоснуть - 5 минут времени
тем более, Вам такое счастье выпало: муж, к-рый добровольно (!!!) хочет мыть посуду )
это как работать в соседнем доме, но ездить на авто принципиально, чтобы не ходить пешком )
Люблю порядок
• 09 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Хоть один понимающий обладатель ПМ
Нет, 2. Я без ППМ жизни не представляю, все мою в ней, даже чашу блендер от фруктов. Можно сполоснуть, но не хочууууу...
Повелительница лампочек• 09 сентября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
+++так само,якщо не вимиває -програму треба ставити не на годину а на кілька - каструлі,тарілки ,ложки-вилки салатниці - просто викидаю якщо є залишки їжі і в ПМ,красота
Ответ дляЛюблю порядок
Ну так правильно, я то же так. У меня 6 стеклянных баночек для специй, их вручную мыть можно чёкнуться
, а так закинул в посудомойку, она вымыла до блеска и все счастливы))
Редисочка• 09 сентября 2021
Ответ длякультУра
Там мне понятна экономия сил и времени.
Для меня это дорого.)
Там мне понятна экономия сил и времени.
Для меня это дорого.)
читаю и поражаюсь дороже чашки чем личное время и свои руки...
плюхаться в жирной воде и мощих ради ХфарфорА
Люблю порядок
• 09 сентября 2021
Ответ дляCarin
автор, мне кажется, Вы ее рано завели
Может быть, не спорю, но это бесполезный труд, почему то он стирать свои вещи руками не горит желанием... Зачем носки складировать?
Хи хи, ну ну• 09 сентября 2021
Ответ дляРедисочка
Ага, мы ещё и тело в моющих моем ежедневно. Не только руки)))
Редисочка• 09 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Тело в ванной и душ, чистая вода.
Жир и грязь, остатки еды, остатки теста, кастрюли драить или кровь мясо или рыба, куры и т.д. вы моетесь в этом?
я нет.
Хи хи, ну ну• 09 сентября 2021
Ответ дляРедисочка
Тело в ванной и душ, чистая вода.
я нет.
Что Вы там такое едите, что грязь на тарелке остаётся? Или это если достать через три дня посуду из посудомойки и перемыть вручную, то плесень, которая выросла за это время, нужно смывать с тарелки?))))
Редисочка• 09 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
все едим.
салат с маслом, жирное мясо можем жарить, яйцо там вытечет испачкает тарелку, селедку едим)))
готовлю тоже испачкивается и т.д.
запускаю каждый день, плесени нет.
а вы тарелки вылизываете или как?
что бы меньше мыть, прям нет остатков вообще
, прям космическая еда из тюбиков)))
готовлю тоже испачкивается и т.д.
запускаю каждый день, плесени нет.
а вы тарелки вылизываете или как?
, прям космическая еда из тюбиков)))
культУра• 09 сентября 2021
Ответ дляРедисочка
Я мою сосуду раза 3-4 за месяц, в доме, на выходных.
Я там готовлю в чугунках и казанах на дровяной плите и мангале.)))
Ещё и сажу вручную отмываю.
А в квартире мой хфарфор гномики по ночам моют, они же и пыль протирают, сантехнику, и окна.
’В жирной воде плюхаться’ - это вообще для меня непонятное.
Сочувствую, если вам так пришлось.

Ещё и сажу вручную отмываю.
Сочувствую, если вам так пришлось.
Хи хи, ну ну• 09 сентября 2021
Ответ дляРедисочка
все едим.
готовлю тоже испачкивается и т.д.
запускаю каждый день, плесени нет.
а вы тарелки вылизываете или как?
, прям космическая еда из тюбиков)))
готовлю тоже испачкивается и т.д.
запускаю каждый день, плесени нет.
а вы тарелки вылизываете или как?
, прям космическая еда из тюбиков)))
Салат с маслом? Боже какая грязь. А масочку с маслом жожоба с волос не смываете? И крем для ручек с минеральным маслом, не? А кремчик для лица с экстрактом слизи улиток? А почитайте из чего добывают сквалан - дорогой элемент дорогих кремов для лица.
Хи хи, ну ну• 09 сентября 2021
Срочно придумать теломойку для тела, с циклом полтора часа на 90 градусов, смыть весь этот жир и грязь!
культУра• 09 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну вы совсем тяжёлой артиллерией ударили.
Нельзя так...
Редисочка только ПММ освоила, а вы по ней космическими технологиями пуляете.
)
Нельзя так...
)