Люблю порядок• 08 сентября 2021

Как отучить мужа мыть посуду

Уже пол года посудомойка, а он все равно после приема пищи моет свою посуду. Бесит.
Из за него иногда приходится 2 дня посуду собирать,а я это ненавижу .
автор Люблю порядок • 09 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Срочно придумать теломойку для тела, с циклом полтора часа на 90 градусов, смыть весь этот жир и грязь!
Это вы к чему?

Хи хи, ну ну• 09 сентября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Это вы к чему?
Та не звертайте уваги. То ми про своє, брудне й немите
ПрипоРошенная• 09 сентября 2021
Блин обычно люди так с совести хотят что то смыть....
Бензопирен• 09 сентября 2021
Ваш муж имеет слишком много денег и свободного времени, раз может себе позволить лить воду на мытье. Мы в Германии живём, моя мама когда приезжает и посуду руками моет, у меня глаз дёргается. Объясняешь, что мы не миллионеры - як в безвість
Зам Ам• 09 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
О, я ж говорила. Секрет прост - перед посудомойкой помыть посуду. Тогда посудомойка все отмоет))))
Никогда не мою посуду перед посудомойкой. Главное чтоб еда не оставалась на посуде. Поели, в посудомойку сложили и так весь день. Спать ложусь - включила
Невидимка Майя• 09 сентября 2021
А мне интересно как вы его приучили?
осень_осень_харашо• 09 сентября 2021
У меня не знаю сколько посудомойка-ну лет 15. Моет. Его так бабушка приучила, уважаю. Пусть моет. Правда он все вокруг забрызгивает, но я подумала -вытру, пусть делает как хочет, в конце концов это такой его дом и его кухня.
КтоЕслиНеЯ• 09 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Только грязные вещи, если их сполоснуть, станут мокрыми, но грязными. А посуда, если ее сполоснуть от остатков пищи, станет чистая. А так разницы нет, конечно)))
Вы на воде готовите, что у вас тарелка от борща/плова/спагетти в соусе/салата после споласкивания становятся чистыми? Жирные сковороды, кастрюли тоже чистой водой отмываются?(я не имею пмм, если что). Хотя подозреваю, что понятие чистоты у всех разное, судя по жирной посуде, которую расставляют некоторые для гостей.
Проработник• 09 сентября 2021
Ответ для220В
Куда-то и надолго. Как можно два дня держать грязную посуду?
т.е если вы так сделаете , то вас выгонит муж? поздравляю вас с ’ценным’ приобретением

Проработник• 09 сентября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
мы тоже вдвоем, ПММ 60 см, у меня никогда полная не получается и за 2 дня. за 2 дня половинная загрузка
нас пятеро. у нас 45 см - зачем вы себе такой танк купили то?
220В• 09 сентября 2021
Ответ дляПроработник
Я сама терпеть не могу грязную посуду. После ужина тарелку помыть две минуты. ПММ пользуюсь когда приходит много гостей, а это у меня частт
Умный хвост• 09 сентября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
И я не мою, только вилкою счищаю если есть остатки.
На фиг мне эта ПММ, если я предварительно буду мыть.
И я ничего не споласкиваю. И об этом даже написанр в инструкции))) Что не надо ничего споласкивать.
Нуждаюсь в общении• 09 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
секрет просто, нормальную ПММ купите.
Остатки еды макс полотенцем бумажным
никто ничего не моет до
на ура все сама отмывает
Нуждаюсь в общении• 09 сентября 2021
Ответ дляБензопирен
мы в Германии за воду до 100 евро
нас 4
это так дорого?
Схема сыра• 09 сентября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
он хочет и мою, но я не разрешаю, ругаюсь.
зачем было тратить 18000 на ПММ, менять счетчик на 2 зонный и мыть посуду вручную.
действительно, зачем было ее покупать, на семью из двух человек
Морожена_курка• 09 сентября 2021
Мне все равно, сколько там посуды. Хоть 2 тарелки и чашка, руками мыть не буду. Таблетка - это каких-то 7-10 грн, мои руки мне дороже. Зачем собирать по 2 дня? Потом же машину даже открывать неприятно. Запускайте каждый день.
Редисочка• 09 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Салат с маслом? Боже какая грязь. А масочку с маслом жожоба с волос не смываете? И крем для ручек с минеральным маслом, не? А кремчик для лица с экстрактом слизи улиток? А почитайте из чего добывают сквалан - дорогой элемент дорогих кремов для лица.
олией лицо и волосы смазываете?
пережареным?
Дюймовочка• 09 сентября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
муж.
так привык,после себя помыть,не может по другому.
У нас машина только кастрюли и сковородки моет и посуду после общего застолья.
Едим все отдельно, и п инерции каждый моет за собой
Дюймовочка• 09 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Это по типу: перед приходом домашней помощницы, немного прибраться) тут была тема))

Пыхтелка• 09 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
МЫ с мужем тоже вдвоем, посудомойка большая, и я тоже набираю её почти 2 дня, что-бы потом полную запустить.
Сидеть два дня с грязной посудой на кузне что б как все мыть ее в посудомойке? Стадный инстинкт?
Фрекен бок• 09 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Я все равно рано или поздно всю посуду гружу в машину, после нее - она как из магазина, руками так не помоешь)
Дюймовочка• 09 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
Я тоже, но это раза 2 в месяц.
Остановщица• 09 сентября 2021
Мой тоже не понимал , зачем одну сковородку и 3-4 тарелки мыть в машине. Накупила таблеток по акции, вышли по 3 грн штука -просто сказала что не буду мыть руками, потом занимать место на раковине чтоб сушить ради 3 грн.
Фрекен бок• 09 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Сквалан и масло после заправки салата - это глубоко разные вещи)
Неновая почта• 09 сентября 2021
Стпвьте уже помытую мужем тарелку в посудомойку. Наглядно.
У меня так дочь делает, кстати. Помытые мокрые тарелки ее муж ставит возле раковины. Она, когда загружает плсудомойку, ставит эти тарелки тоже. Посудомойка все равно отмоет чище, чем муж.
Папина дочка• 09 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Почему бред? То же самое что и стиральная машина. Вы же перед стиркой сортируете одежду, а не кидаете всё подряд.
Это правильный уход, потому что еда потом забивается, а так можно и не обмывать посуду конечно, она всё равно помет
Там ещё дело в том, что ПМ засоряется и её нужно чистить, поэтому проще очистить от остатков.
Чеширская кошечка• 09 сентября 2021
Ответ дляРедисочка
Тело в ванной и душ, чистая вода.
Жир и грязь, остатки еды, остатки теста, кастрюли драить или кровь мясо или рыба, куры и т.д. вы моетесь в этом?
я нет.
А перед этим вы это все в себя впихнули
Божий одуванчик• 09 сентября 2021
Не стоит.
Я вот думаю, у меня ПММ. Как приучить сыновей мыть.
Невеста ж потом жаловаться будут, что они не знают, как ее хорошо помыть
Пургену мне• 09 сентября 2021
Ответ для220В
Маладэц. А я могу и три дня собирать если летом.
И никто не гонит
Медаль за ведение хозяйства не получу уже
Пургену мне• 09 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
мы в Германии за воду до 100 евро
нас 4
это так дорого?
А разве нет? Это около 3000 грн в месяц