Головная• 04 января 2014

Имеет ли жена на часть недвижимости?

Жена с мужем и двумя детьми прописаны в квартире, владельцем которой является отец мужа (свекр). Жена с детьми ушла от мужа - проживает в другом месте и требует долю квартиры. При покупке квартиры жена давала на ее покупку 4-ю часть стоимости (не официально, без расписок). Муж выплачивает на обоих детей алименты. Может ли она официально добиться доли квартиры?
Птица Говоруша• 04 января 2014
Если без расписок, то врядли, если только они добровольно выплатят ее чать
]Mrs.Сексуальность[• 04 января 2014
Нет!
бузок• 04 января 2014
может , но не так просто
Хорошенькая• 04 января 2014
Нет, она является имуществом свекра. И наследство на мужа будет распространяться только. Может только как вариант, доказать, что вы вкладывали часть денег. Хотя вряд ли . А почему так оформили?
Малая Налегке• 04 января 2014
только через суд, если она докажет что квартира, либо её часть является совместно нажитым имуществом в браке. Доказывать придётся долго и нелегко,в реальности трудно, но теоретически можно в суде добиваться всего.
Нежная Лапка• 04 января 2014
Ответ дляХорошенькая
Потому что муж оказался умнее
kasumi_i• 04 января 2014
нет, без вариантов.
автор Головная • 04 января 2014
Ответ дляХорошенькая
Квартира была куплена после того, как один раз они уже пытались развестись, но передумали. В соответствии с непонятными отношениями в их семье и большой любовью жены к деньгам, свекр решил перестраховаться, чтоб его сын был с жильем.
Асталависта бэйби• 04 января 2014
Девочки, а у меня вопрос, квартира оформлена на маму!, отец был прописан в квартире, квартира- совместно нажитое имущество в браке.
Отца не стало, осталась мама ( на кого официально полностью оформлена квартира), ребенок и есть еще родственники мужа: его мама, его сестра и племянники.
Вопрос, имеют ли родственники мужа на долю в недвижимости?
Спасибо, если кто-то сможет ответить по букве закона)
Асталависта бэйби• 04 января 2014
Автор, извините, что влезла со своим вопросом, просто очень нужно знать
автор Головная • 04 января 2014
Ответ дляМалая Налегке
А можно ли доказать если нет никаких бумаг, документов, расписок, что она туда вложила деньги?
Аноним_616• 04 января 2014
Ответ дляГоловная
у жены большая любовь к деньгам, но она просто так свекру подарила кучу денег на квартиру?) глуповато звучит
ТихоЯ• 04 января 2014
Сколько можно быть такими безграмотными.... Люди....

прописка-отголоски СССР

ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ВСЁ РЕШАЕТ
Аноним_616• 04 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
не имеют, все наследует ребенок мамы как наследник первой очереди
Ганцю в кєдах• 04 января 2014
Ответ дляГоловная
а на что рассчитывала жена, когда давала деньги на покупку?
Асталависта бэйби• 04 января 2014
Ответ дляТихоЯ

прописка-отголоски СССР

ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ВСЁ РЕШАЕТ
ну не надо кричать)) просто, я лично, никогда не интересовалась этим вопросом, так как не сталкивалась с проблемами дележки недвижимости.
А тут нарисовались родственники папы и претендуют на часть квартиры))
мама, конечно им ответила, что они получат в итоге, но вот мне интересно было как по закону.
Вам спасибо за ответ
Асталависта бэйби• 04 января 2014
Ответ дляАноним_616
спасибо!!!
но это в будущем, пусть эта квартира еще долго служит маме
автор Головная • 04 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Вроде бы на недвижимость как наследники имеют право родственники 1-й степени родства (дети и родители владельца)
Ганцю в кєдах• 04 января 2014
Ответ дляГоловная
Чем доказать, если нету доказательств
Светка-пипетка• 04 января 2014
Ответ дляАноним_616
наследники жена и ребенок
Светка-пипетка• 04 января 2014
Ответ дляГоловная
а в первую очередь супруг(а)
Весенний Марафон• 04 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Вам спасибо за ответ
главное в течение 6 месяцев (не позднее, и как можно раньше) подать заявление, жена в данном случае наследник первой очереди (и дети)
Асталависта бэйби• 04 января 2014
Ответ дляГоловная
Спасибо!! главное, что родственники прописного папы не имеют на квартиру право. Так как они вообще к ней ничего не доложили, но тут вдруг вспомнили, что он был прописан в квартире и давай песню нам заводить)
Весенний Марафон• 04 января 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Чем доказать, если нету доказательств
ничем, судя по обстановке в семье свекр не просто так на себя оформил.
Асталависта бэйби• 04 января 2014
Ответ дляВесенний Марафон
она даже не наследник, квартира ее по документам, а папа был просто там прописан
автор Головная • 04 января 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
она надеялась, что свекр официально офрмит на нее часть квартиры, но она плохо знала тогда свекра.
Аноним_616• 04 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
спасибо!!!
я вас не так поняла. И НЕ правильно ответила. Мама и папа мужа имеют равные права с вашей мамой. Другое дело, что наследство уже переоформлено и они пропустили сроки, т.е. они могут побороться за наследство через чуд.
atevs077• 04 января 2014
Девчонки простите что вмешиваюсь в вашу тему
Но не могли Вы заглянуть в мою тему: я мамочка 2 деток у меня рак лимфоузлов
Тема совсем выпала с ТОПа от Вас всего 6 сообщений в день
Ну и конечно по возможности материальная помощь и 1грн может спасти человеку жизнь
Помогите деткам вырасти с мамочкой
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705-0-19...
ОГРОМНАЯ просьба НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ
вот группа вконтакте, реквизиты в Советчице писать нельзя, поэтому админы сказали давать ссылку на сайт вконтакте или реквизиты писать в личку всем желающим.
http://vk.com/club60307505
или пишите мне в личку, осталось собрать совсем немного
Всем СПАСИБО!!!
Асталависта бэйби• 04 января 2014
Ответ дляАноним_616
не было никакого наследства
квартира была куплена в браке ( на мамины сбережения и денег от продажи ее квартиры в другом городе) и соответственно оформлена только на маму, но мама папу туда прописала.
после его смерти, родственники папы, заявляют, что хотят получить долю квартиры
Пешеходик• 04 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
1/2 доли отца получит жена
Остальную 1/2 поделят между собой жена, ребенок и мама.
То есть по 1/6 от наследства.