АфродитаПетровна• 09 сентября 2021
чем занять на кухне 8 месячного ребенка
Девочки, уже сил нет.Ребенок категорически отказывается сидеть в кресле качельке на кухне,чтоб я хоть что то приготовила. через 10 минут начинается нытье, а потом истерика. я целый день ее развлекаю, а когда она уснет домашними делами занимаюсь. я уже овощ-зомби.
расскажите как Вы справлялись и совмещали.
спасибо.
Полиэтиленовый привет• 09 сентября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Манеж на кухне?
У нас большом Камовский, на кухню тянуть ещё тот квест. Но спасибо за идею, подумаю, может и вправду, так как манеж в спальне и когда я работаю ребёнок в нем прекрасно играет, точнее встаёт в нем, стоит и падает и так по кругу..
У меня тоже был манеж на кухне CAM, правда из небольших моделей. кухня 9 метров, надо было боком перемещаться в итоге, но ребёнок там сидел постоянно. Давала кастрюли, крышки, игрушки висели, он потом на перевёрнутые кастрюли становился и плясал))) Причём этот манеж я в комнату никогда не перетаскивала. Как собрали на кухне, так оттуда он потом и выехал на продажу.
Молчунья• 09 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
Ой, тяжко это, когда ребёнок ничем не может заняться сам. Тогда уже только мультики спасают в экстренных случаях
Мой трёхлетка сегодня проснулся в 9 утра, от дневного сна отказался, уснул в 10 вечера
И целый день проныл у меня под *опой: то хочу - это не хочу
Я тоже зомби, вот сижу ем мороженое
Мой 8 летка уснул в 12 ночи ,а проснулся в 5 утра:))))И так каждый день:)))
Дама-мадама• 09 сентября 2021
Мой ползал по полу, все дверки закрыла, кроме одной - с кастрюлями.
Или гречку давала, он ее пересылал - правда убирать больше тогда приходилось
Но я делала тогда все в мультиварке, что б быстрее. Ну и пока оно готовилось я с сыном вместе спала
Молчунья• 09 сентября 2021
Автор,с вечера пока муж развлекает ребенка нарежте все что надо для приготовления еды,потом только закидывайте,а в промежутках развлекайте ребенка.Если есть мультиварка готовьте в ней.Не обязательно супы.Без супа никто не умер еще.Заморозки делайте в виде фрикаделек,тефтелек,перцы.Овощные нарезки замораживайте.Запекайте .Можно с вечера готовить на следующий день ,пока кто то с ребенком сидит.
Туфли в чешуе• 09 сентября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
о спасибо, у нас как раз есть большие и цветные. а в рот не тянула? а то все в рот
у всех в род все тянут дети..
Туфли в чешуе• 09 сентября 2021
стульчик для кормления можно и на столик класть развлекухи..типа прищепок, крышек, половников
Светка-пипетка• 09 сентября 2021
Выделяла специально тумбу, где была куча безопасной посуды: кастрюли, миски, скалка, картофелемялка, разобранная мясорубка..... Пластмассовые детали старого комбайна.... Это того стоило!
Светка-пипетка• 09 сентября 2021
Да, и ещё разнообразные ёмкости с заклеенными крышками со всевозможными крупами. Прозрачные пластиковые баночки, например, как для ’нутеллы’, конфеток, бутылочки. В таком возрасте очень интересно было. Я помню, увидела фасоль у подруги красную, выпросила: у меня такой нет, дай жменьку в баночку насыпать...
Светка-пипетка• 09 сентября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Они таким образом познают мир
это нормально в их возрасте. Тем более, то, что вы даёте на кухне, вы можете проконтролировать на ’чистоту’. Кто-то больше тянет, кто-то меньше.
Хранительница чешки• 09 сентября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
поздравляю, по белому рада за вас!!!
но у меня угловая кухня,места не ахти и везде углы.
С 6ти мес все мои дети были на полу. Вот с третей даже теплый коврик не покупала, ее невозможно удержать на одном месте. 8 мес это уже большой, сидит. Коврик, кастрюли, черпаки, ложки, поварешки. Крупные макароны, фрукт в ниблере, поильник непроливайка с компотом. Это то что может отвлечь на долго.
Федорино Горе• 09 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
По полу лазил ребенок с игрушками, кастрюлями, крышками, ложками
У меня ребенка вообще на кухне в младенчестве не было. Только когда ел. Кухня для детей не безопасное место!!! А потом ожоги и т.п.....
Федорино Горе• 09 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
Ребенку нужно развиваться. И ползать везде. Углы его не убьют
На кухне когда мама готовит ребнку не сместо чтоб он там ползал! Сколько случаев еогда ребенка кипятком обожгли и т.п. Лично у меня есть подруга с ожогавми на всю шею..... Ее папа в детстве случано облил. Подруга дочки в 9 мес случайно ха духовку руками взядась . ожог сильнейший обеих ладоней. в болницу поехали.....
Пусть лучше муж полуфабрикатов поест лишний раз. Но безопасность ребнка превыше всего!
Заюшка_хозяюшка• 09 сентября 2021
Я своему стелила в углу покрывало и давала несколько кастрюль, крышки, лопатки, черпаки и т.д. Ребенок мог час так играться, игрушки его совсем не интересовали
Ангел-предохранитель• 09 сентября 2021
Автор, самое трудное время у меня было с 8 мес до года. На кухне советую выделить нижнюю полку до которой малыш сам будет доставать и сложить туда неопасные кухонные предметы, сито, лоточки, крышки, поварешки и тд. Содержимое менять периодически. Даже моя непоседливая девочка перебирала это все по 30 минут. За это время я быстро готовила. Потом еще на 10 минут садила смотреть мультик. Потом психанула и купила ходунки, это еще + 10 минут. Итого у меня был почти час!!!! С года стало легче.
Бывает и такое• 09 сентября 2021
пускала в свободное ползанье на пол и все.Все, что не бьется либо сам(сами) доставал либо ему(им) давала.
БезПаспортаНеПродаю• 09 сентября 2021
Автор ну только не мультики в 8 месяцев. Карточки домана например с теми продуктами с которыми работаете, кенгурушка на крайняк, пластилин хороший, что легко убрать, пальчиковые карандаши
Кто крайний?• 09 сентября 2021
Ответ дляФедорино Горе
Нужно быть осознанным, чтоб не ронять на себя и детей кипяток, а про горячее рассказывать с раннего возраста. Вырастила троих + 2х младших братьев, никто кухни не боялся и кипяток не ронял, в первую очередь помня о своей безопасности.
Детям место везде. Соломки кругом не постелишь
с_переулочка• 09 сентября 2021
перекладывал кастрюли, грохотал крышками, ложками, складывал пакеты в пакет) Прекрасно проводили время
Вероятненько• 09 сентября 2021
Садила в ванночку для купания, насыпала пшеничную крупу и давала пасочки для песка и лопатку. Когда через час пыталась достать - не хотела вылазить из ’песочницы’:-)
Вся в кредитах• 09 сентября 2021
моему 7 мес, так же как и вас. Могу посадить в стульчик для кормления и включить мультик Синий трактор и у меня будет минут 15 что-то сделать и то периодически его развлекать, а так все делаю когда он спит. Но все равно не успеваю, в доме бардак, посуда не мытая, я неумытая))
Вся в кредитах• 09 сентября 2021
сегодня утром его попробовала посадить в автокресло, дала кондитерскую силиконовую щеточку...сидел грыз, смотрел на меня...успела сырники пожарить. Сейчас спит...допью чай и буду посуду мыть, если успею)
КартаБезКомиссий• 09 сентября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Да.
Так вы легко отделались. У меня старший был такой же, только еще и не спал днем. Уже в 9 мес спал один раз не больше 2х часов.
Баррикадница• 09 сентября 2021
Муж манеж с утра переносил на кухню, я вываливала гору игрушек в него, дочка сидела и перебирала, играла, стояла в нем, трясла его-короче занималась всеми малышовыми делами у меня на глазах. Пару раз даже засыпала, мне спокойно удавалось приготовить обед (относительно конечно) и поделать другие дела.
Спелый баклажан• 09 сентября 2021
На поднос насыпаете манку, ребенок занят минут 15-20 точно, кастрюлю дать и разные предметы, показать как стучать по кастрюле, мячики разной фактуры, музыкальные инструменты и т.д.