АфродитаПетровна• 09 сентября 2021
чем занять на кухне 8 месячного ребенка
Девочки, уже сил нет.Ребенок категорически отказывается сидеть в кресле качельке на кухне,чтоб я хоть что то приготовила. через 10 минут начинается нытье, а потом истерика. я целый день ее развлекаю, а когда она уснет домашними делами занимаюсь. я уже овощ-зомби.
расскажите как Вы справлялись и совмещали.
спасибо.
Все возможно• 09 сентября 2021
В стульчике для кормления иногда дочка сидела с игрушками, когда я в душ или на кухне со мной. Но это ненадолго. И на полу)
Федорино Горе• 09 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
Нужно быть осознанным, чтоб не ронять на себя и детей кипяток, а про горячее рассказывать с раннего возраста. Вырастила троих + 2х младших братьев, никто кухни не боялся и кипяток не ронял, в первую очередь помня о своей безопасности.
Детям место везде. Соломки кругом не постелишь
С какого ранего? В 9 месяцев или ав годик? Да Выв и глазом моргнуть не успеете как ребенок к горячему прикоснется. Здесь даже дело ни в том что ронять! Лежала с грудничком в больнице. Была кухня для приготовлдения еды. На дверях табличка что с детьми на кухню запрещено заходить. Грудничек на кухне может находиться только в манеже или в кресле зафиксированым. Остальное для нормадльных родителей табу!
Да, оребенку на кухне место! НОг только тогда когда я не занимаюсь готовкой, а вниматкльно за ребенком слежу. У меня нет лишних детей)))
Каравай-каравай• 09 сентября 2021
Можно в стульчике для кормления , закрепить ребенка ремнями безопасности или глаз не спускать, налить воды теплой в миску, бросить туда маленькие игрушки, но не сильно мелкие, чтобы не подавился случайно и пусть играет. Почти все дети любят играть с водой).
язззззь!!!• 09 сентября 2021
я освобождала все нижние ящики от каких-то опасных предметов, оставляла там небьющиеся лоточки, кастрюли и тд. Сын мог часами это все вываливать из ящиков и назад запихивать. Любил очень пароварку от мультиварки (такое пластиковое корытце с дырками), в эти дырки запихивал трубочки или макаронины. Очень любил играть с конфетами, фантики его очень занимали. Вообще кухня была любимым местом! Если меня бесило, что он ползает под ногами, то сажала в стул и на столик давала какую-то ерунду кухонную, прищепки, крышки... Сидел елозил
ОдинРазНадетое• 09 сентября 2021
Ставила манеж и игрушки. Так безопасно, никуда не упадет. Если очень везло, засыпал в манеже под звук вытяжки🤫
КарамбОлька• 09 сентября 2021
Мой малой в 8 мес. тусил на полу с подручными ’инструментами’ :)
В игру шло все что безопасно: кастрюльки и крышки, баночки и бутылки пластиковые пустые, ложки, орехи грецкие крупные, носки с крупами, бусы, пуговицы на толстой нитке, зубные щетки, бумага что бы рвать и жмакать, ну и, как альтернатива, детские игрушки.
Мне было более менее удобно: ребенок рядом под присмотром, я готовлю.
дамаАмстердама• 09 сентября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Так вы легко отделались. У меня старший был такой же, только еще и не спал днем. Уже в 9 мес спал один раз не больше 2х часов.
Мой еще во втором классе мог прийти из школы и уснуть
дамаАмстердама• 09 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
стульчик для кормления можно и на столик класть развлекухи..типа прищепок, крышек, половников
Мой на дыбы вставал в этом стуле
КартаБезКомиссий• 09 сентября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Я о таких детях только читала, с завистью.
мой только вечером засыпал нормально и у меня наступала «радость материнства»
дамаАмстердама• 09 сентября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ой, он у нас где только не спал, только сосок в рот, он глаза под лоб, я его бужу, что бы поел нормально, в машине, только завелась он спит, в супермаркете в тележке, санки, велосипед, я даже больше скажу, два года назад на концерте Поляковой во Львове, первый ряд, арена-Львов, там шум такой, Полякова орет, мы орем,он весь концерт проспал.
размахер• 09 сентября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Мой в автолюльке катался, на ручку вешала тини-лав зверинец.
Крышки давайте стучать, пакет с горохом, крупы в мешочках.
аналогично автокресло с тини лав и игра на деревянных ложках, любимые занятия были. а в 8-9 месяцев уже ползала вокруг с игрушками, у меня переносной коврик для них был
ДА да да• 10 сентября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
И у нас складывается, но тяжёлый, так как качественный и большой.
Ну.. у нас тоже качественный был) а тяжелый?.. ну, отдельно матрасик переносишь, отдельно манеж... ну, не неподъемный, точно.