Просто каралева• 09 сентября 2021

Как пережить токсикоз - на фоне этого разногласия с мужем

Токсикоз - плохо мне, почти все время лежу
Делать ничего не могу
Максимум запустить робота пылесоса
Тарелки тоже лежат скопом в мойке грязные
Еду вообще готовить не могу, все запахи меня изводят
Муж вечером приходит с работы злой, что мусор не вынесла, тарелки не помыла, вещи в ванной постиранные лежат неделю (нужро разнести по шкафам) и тд еду не приготовила
Короче на фоне этого поругались

Как себя в руки взять? И навести чистоту и порядок? Приготовить еду
Помогите советами, прошу… может я себя жалею(
ЗаведУющая• 09 сентября 2021
Ответ дляЖертва интернета
У меня был токсикоз. Я просыпалась от работы. И целый день позывы работы. Ты заходишь на кухню и начинает бекать(извините за подробности). Чтобы та не взял. Открыл холодильник-тоже самое. Вспомнил, сто в морозилке рыба-рвота. Голова кружиться, я похудела на 10 кг за первые 2.5 месяца. Живот ноет, тошнит, все выворачивается наизнанку. Ты зелёный весь. Встаешь-и состояние головокружения с позывам работы. Я со спальни до туалета шла и в зале на диване ещё лежала, чтобы добраться и не упасть. Лежала в больнице, капали и таблетки пила и капли и свечи.
Я ни о какой там посуде и не думала. На улицу я сама не выходила могла упасть в обморок.
Есть и такие токсикозы.
Да, есть и такие токсикозы. Но так понимаю, что у автора не такой случай. Иначе и темы бы такой не было и муж ее понял.
Кстати, я тоже похудела сильно. Знакомые на улице спрашивали, что со мной. Но у Вас, конечно, все тяжелее было.
Я не на долго• 09 сентября 2021
Автор, день длинный, хоть что-то делайте. А то лежнем лежишь, привыкаешь, потом и ногой лень дёрнуть. А вы ещё и на работу собираетесь. И как это у вас получится? Посуду в посудомойку, вещи развесить - это тоже не мешки поднимать, еду заказать можно или полуфабрикаты муж после работы купит, мусор можно собрать, муж придет и вынесет. Пол мыть не стоит, робота хватит, потом вместе подстроитесь, пыль на мебели махнете, муж пол протрет. Не на все сразу бросаться, но частично шевелиться. Сначала токсикоз мешает, потом живот мешать будет, потом ребенок внимание на себя заберёт. Будете на муже срываться. Но он тоже не сможет бросить работу и сидеть дома, и на себя всё взвалить не сможет, выдохнется. Придется на что-то вообще забить, что-то делать попутно, что-то делать вместе. Привыкайте к мысли, что скоро вы себе принадлежать не будете. Одни принимают новые условия и меняют быт под них, вместе меняют, другие делают вид, что ничего не понимают и думают только о себе. Я сейчас не о вашей семье, а вообще. А если у вас дикий и постоянный токсикоз, так за то время, пока вы в отпуске, надо было с врачом проконсультироваться, чтоб назначил для облегчения состояния препараты. Или в больницу даже кладут с таким. Поговорите вместе с мужем нормально, пусть тоже не психует, а поймет, что теперь все по другому будет, и надо поддерживать друг друга не только морально, а и физически.
ИграйМойГормон• 09 сентября 2021
Автор, интересно, как другие ходили беременными? С токсикощом ещё и на работу ездили. Если бы было так плохо, то пошла бы к врачу. А так просто лень что-то делать, прикрывается токсикозом, потом ребёнок появится. Самой лень, а денег на помощницу жалко.
Звездолётчица• 09 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Мне врач запретил носить ведра с водой, пылесос
Все тяжелое
У вас токсикоз в 9 недель весь день? Советую кусочек лимона положили в рот и занимаетесь готовкой. Готовьте что-то не сильно пахучее, например, запекайте в рукаве в духовке, запаха сильного не будет. Тяжелое конечно не носить, но белье разложить сможете. Не будете двигаться будут запоры.
Дюймовочка• 09 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Но и таких телепней как муж автора тоже достачно ,которые наотрез не хотят понять ,что его женщине плохо ,сил нет ,а возможно и ребенку угроза .
Ему борщ подавай с чесноком и пампушками и полы чтоб блестели
Все люди разные, но, к счастью, у нас есть право свободного выбора партнёра. Есть ’телепни’, есть тупицы, есть тираны... но можно же выбрать для создания семьи адекватного, умного, заботливого.
Среди женщин тоже куча особей с придурью. Это не вопрос пола
Звездолётчица• 09 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Посудомойка есть
Нет сушки для белья… может нужно было и сушку купить… чтоб эти горы вещей не лежали
Но говорят портятся ткани
Откуда горы посуды если есть ПММ?
кураГАЛЯ• 09 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Он меня не понимает что мне плохо
Замкнутый круг( 9 неделя беременности
вот это вы гоните, если бы тест не сделали, то и не знали бы что вам посуду мыть нельзя...
Маргарита и Мастер• 09 сентября 2021
Ну я думаю посуду помыть уже можно и что то быстро в мультиварку накидать и приготовить. Вы же не все время возле унитаза сидите. У многих токсикоз, у меня 4 мес был, так я на работу ходила, ну бегала в туалет побекать, а что делать. Из транспорта вылетела на остановках, потому что плохо. А дома все равно что то надо делать, куда ты денешься. Что 4 мес не готовить и не убирать?? возьмите себя в руки и настройтесь, что все хорошо, токсикоз пройдет, это ерунда. все интересное впереди
Морковна• 09 сентября 2021
Это в голове, когда начнете наводить порядок легче станет. Мойте посуду сразу. Переживете толюко тогда когда встаните. Если есть угроза просите мужа чтото тяжелое делать. НО делать, а не старадать.
PORKA• 09 сентября 2021
Я просто жахаюсь кількості коментарів. - бери і роби. Здохни, але забезпеч виконання’жіночої роботи’. А він коли ту дитину робив не розумів, на що підписувався? А їй ще народжувати, а потім з малюком займатись. А як захворіє з дитиною? Нафіга такому взагалі народжувати? Будеш прибиральницею і кухаркою весь вік, навіть спасибі не скаже.
Нога на ногу• 09 сентября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Зачем учили? 6.30 завтрак это за гранью. Я 9 месяцев с токсикозом. Муж на руках носил, просил не вставать вообще. А вы с ребёнком тоже собираетесь завтрак подавать в 6.30?
Наши ж мужчины не способны бутрик или омлет себе сделать, или творог с кофе попить, это жена должна всех накормить, собрать, погладить, себе макияж с прической сделать, а вечером снова бежать к мартену
PORKA• 09 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Я просто его приучила
Утром в 6:30 завтрак готовлю
В 7 он едет на работу
Вечером ужин
Все чисто
А сейчас этого всего нет и он психует(((
Далі буде ще гірше. І якщо він уже псіхує...
Виниловая пластинка• 09 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
У вас видимо не было токсикоза и слабости
Есть такие люди… не все с токсикозом ходят
Вам нужно обращаться к врачу, у вас не нормальное состояние. Со мной в палате лежала девочка с таким токсикозм, еще одна ходила на дневной стационар, на капельницы.
Дело не в домашних делах, а в том что вы мучаетесь
советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Все тяжелое
А зачем набирать полное ведро? Можно набрать треть ведра и чаще менять воду. Пылесос у вас что, весит 10 кг? Купите нормальный легкий пылесос. Вас прямо круглосуточно тошнит??
Жертва интернета• 09 сентября 2021
Ответ дляPORKA
Вы правы. Надо беречь себя. Если плохо, то лечь и лежать.
Моя мама и свекровь мне рассказывали как они работали и как бегали беременные. И я уверена, что не понимали меня обе. А я не могла так. Я почти всю беременность в больнице пролежала. Я бы тоже хотела бегать быть бодрой и красивой.
Нога на ногу• 09 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Да и пожить желательно вместе до свадьбы хоть полгода-год, чтобы понять, какой человек в быту
Снегурочко• 09 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Автор, даже не реагируйте на таких, они не поймут, но однозначно не им решать, что нормально, а что нет.
Если с ними не было, значит это не возможно, смешные...)))
Я Вас понимаю, это как самое сильное похмелье, какое только может быть, только оно не проходит на второй день, а продолжается неделями, месяцами...у меня был постоянный токсикоз до 16 недели, с 16 по 20 неделю с перерывами, а потом - красота, чувствовала себя прекрасно.
Отдыхайте и не корите себя, что что-то не успеваете, вы у ребенка одна, любите себя.
Уверена, что никто из тех кто умничает, что все это фигня, сами ничего не смогли бы делать в таком состоянии.
Госпожа_тамагочи• 09 сентября 2021
Муж ваш чмо и эгоист, он то не рыгаеи круглыми сутками, попроситесь, если это возможно, на сохранение, пусть попереживает хоть чутка!а ребенка он как хотел получить?а он в курсе что после родов вы минимум месяц будете себя до кучи собирать?!
Госпожа_тамагочи• 09 сентября 2021
Мне от токсикоза помогал о нюхать лимон или мятный чай лёгкий, и помог энтеросгель
Нога на ногу• 09 сентября 2021
Автор, если вы в Киеве или пригороде, можно взять путевку в санаторий Жовтень - 24 дня не знаю правда сейчас их дают или нет, там чем раньше срок, тем лучше
советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляPORKA
Причём тут уборщица и кухарка? Если один целый день дома, а другой на работе, то почему не сделать домашние дела? Кто это должен сделать, муж после работы? Или жить в свинарнике? А когда родится ребёнок? Муж на работе, автор заболеет, ребёнку тоже сказать: мне плохо, отстань? Нет, надо будет вставать, готовить, кормить, мыть, играть и прочее. Ребёнку не важно, что там болит у мамы и как она себя чувствует.
Понимаю мужа. Если бы автор сказала: плохо мне, потому полы грязные и вещи валяются. Но я смогла помыть посуду и приготовить бутерброд. Это заняло бы 15 мин времени. Автор за целый день не может 15 мин уделить на мытьё посуды и бутерброд? Не верю, что тошнит ее прямо 24 часа в сутки.
Жертва интернета• 09 сентября 2021
Ответ дляНога на ногу
Ой, как вы правы!!!
Беременность и роды обнажают все про темы брака. Мы с мужем прожили до родов 9 лет. И то ... Беременность он очень помогал и переживал за меня. После родов я себя в кучу не могла собрать около месяца. И мы привыкали к новому укладу жизни долго с ним. Такого тяжёлого периода я не помню больше в нашем браке. Еле пережили тот момент.
А если в сразу после свадьбы родила, то разбежались бы точно.
советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Какой месяц? Автор потом ещё 2 года будет себя в руки брать, потому что ребёнок ночью не спит, устала, ещё что-то. Дети - это сложно. Это должны понимать оба, с не только муж. Муж, старается из-зо всех сил, чтоб обеспечить семью, чтоб автор, со своим токсикозом, не тулила на работу, а смогла находится дома.
Госпожа_тамагочи• 09 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Ну вот вы не знаете и прямо тут желчью исходить...вы же женщина и поймите,что бывают беременности отличные от вашей!мне повезло я легко отходила беременность и все смогла делать, но при этом не думаю, что прямо все женщины должны через не могу насиловать себя ради взрослого мужика, он что не может кашу сварить, меня тоже от лука мутило страшное дело, благо муж тогда на заработках был, готовила жменьками...
Проработник• 09 сентября 2021
Насколько у меня муж бытовой инвалид, и то в беременность и посуду мыл и есть готовил и убирал. А вам в больницу надо лечь. Нечего героиню из себя корчить и рисковать собой и ребенком.
Интеллектуальные оладьи• 09 сентября 2021
Спросите у врача про хофитол. Мне назначали перед едой, я пару месяцев не слушала и не пила его, чуть не сдохла, постоянная рвота была. Как начала пить его, так жить хоть начала
советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Какой желчью? Беременности разные. Но если у автора состояние действительно такое плохое, ее бы положили на сохранение. Муж ее не заставляет натирать полы до блеска и печь торты с марципанами. Но помыть посуду за целый день и сварить вермишель с сосисками - под силу каждому. Это не занимает часы работы. Это всего 15 мин.
Нога на ногу• 09 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Я сказала бы: дети это сложно, и это должны понимать не только женщины
БеллаДонна• 09 сентября 2021
Автор, те що Ви лежите і не можете вставати - нормально. Це теж через вагітність. Так що не думайте, що це лінь. Те, чи будете Ви рватися і пересилювати себе чи пожалієте і заб´єте дивіться по силах. В мене при вагітностях така слабкість майже два триместри триває, а токсикоз такий те що їси те і виходить. Друга полегше, але все одно. Так що я розумію. І так, я себе жалію. Бо інші як би вони тебе не любили твого самопочуття не розуміють. Тому варто робити собі так аби було легше
Паспортный стол• 09 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Я просто его приучила
Утром в 6:30 завтрак готовлю
В 7 он едет на работу
Вечером ужин
Все чисто
Не к тому вы приучили.
Вот и скажите, что теперь его очередь о вас заботиться.

Я вообще во время токсикоза на кухню и в магазин не заходила.