Просто каралева• 09 сентября 2021
Как пережить токсикоз - на фоне этого разногласия с мужем
Токсикоз - плохо мне, почти все время лежу
Делать ничего не могу
Максимум запустить робота пылесоса
Тарелки тоже лежат скопом в мойке грязные
Еду вообще готовить не могу, все запахи меня изводят
Муж вечером приходит с работы злой, что мусор не вынесла, тарелки не помыла, вещи в ванной постиранные лежат неделю (нужро разнести по шкафам) и тд еду не приготовила
Короче на фоне этого поругались
Как себя в руки взять? И навести чистоту и порядок? Приготовить еду
Помогите советами, прошу… может я себя жалею(
Делать ничего не могу
Максимум запустить робота пылесоса
Короче на фоне этого поругались
Нога на ногу• 09 сентября 2021
Ответ дляЖертва интернета
Ой, как вы правы!!!
Беременность и роды обнажают все про темы брака. Мы с мужем прожили до родов 9 лет. И то ... Беременность он очень помогал и переживал за меня. После родов я себя в кучу не могла собрать около месяца. И мы привыкали к новому укладу жизни долго с ним. Такого тяжёлого периода я не помню больше в нашем браке. Еле пережили тот момент.
А если в сразу после свадьбы родила, то разбежались бы точно.
Да даже сразу после свадьбы можно прозреть: от храпа, привычек, требований, разного режима сна и тп

советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляНога на ногу
Я сказала бы: дети это сложно, и это должны понимать не только женщины
Ну правильно, это должны понимать оба. И оба стараться. А не один лежать и умирать целый день, а другой всех кружить.
Не обижаюсь• 09 сентября 2021
Ответ дляУмный хвост
Очень ’мудрый’ совет
А муж тем временем пойдет налево, пока жена отдохнет
Он и так пойдет, если захочет.
Не обижаюсь• 09 сентября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Девушка, я понимаю ваше состояние, у меня сестра от токсикоза -5 кг за месяц, весь месяц под капельницами, в больнице лежала, как только вышла, на второй день опять плохо. Благо сама медработник,сама себе капельницы ставила, и это до 3 месяцев ей так было плохо. Муж блин должен же понимать!
Здесь тетки не понимают, а Вы хотите, чтоб мужик понял!
Нога на ногу• 09 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Ну если у автора такой период с токсикозом, то я думаю, наше дело на форуме - ее поддержать, пусть отдыхает, неизвестно, что ее дальше ждет, спокойный ли будет ребенок и тп.
Готовить что-то быстрое - в мультиварке или духовке - засунул рыбо или мясо и оно там печется.
Потому что помню, как все запахи раздражали и мутило от них

Нога на ногу• 09 сентября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Вы не правы. Я отбегала беременность, что лань. Если и тошнило, то пару раз вначале, а вот сестра моя проходила до 3х месяцев серо- зелёная. Ее мутило от всего. Муж перед тем как она открыла глаза после сна должен был успеть всунуть ей в рот корочку хлеба, иначе день начинался с унитаза. Она и вес потеряла и вот точно ей было не до уборки, я это видела своими глазам . А после 3х месяцев все как рукой сняло)
Поо корочку хлеба не знала))
Жертва интернета• 09 сентября 2021
Ответ дляНога на ногу

Согласна. Давайте поддержим автора.
Муж ее может купить пельмени и сварить себе сам. И пропылесосить тоже.
Автор вынашивает их общего ребенка Организм тяжело переносит это все. Можно и пожалеть ее. Я бы с радостью ходила на работу, кружила мужа, если бы была возможность ему ходить беременным, рожать и потом растить ребенка. Плюс нагрузка на организм, на тело и внешний вид, скачки гормонов и остальные прелести .Я бы с удовольствием ходила и работала, чтобы муж мне родил
Нога на ногу• 09 сентября 2021
Ответ дляЖертва интернета
Согласна. Давайте поддержим автора.
А что у мужа отвалится, если он сварит себе пельмени? Или пюре? Или гречку? Или пожарит стейк?
База_птеродактилей• 09 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
Это не болезнь
У всех по разному. И даже у одной женщины в разные беременности по разному. Не надо везде с этим «это не болезнь» лезть. Это и правда бывает непросто!
В случае автора вопрос даже не в ее состоянии, а в эгоизме и инфантильности мужа, которые будут только нарастать, если с этим срочно что-то не делать…
Нога на ногу• 09 сентября 2021
Ответ дляЖертва интернета
Согласна. Давайте поддержим автора.
Сори, не поняла, вы с сарказмом или нет)
Жертва интернета• 09 сентября 2021
Ответ дляНога на ногу
Так я так и написала:
Или вы не мне хотели написать?
советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляНога на ногу

Поддерджать? Пинок дать надо, беременность - не болезнь. Дальше будет хуже..впереди тяжёлый живот, возможные разрывы промежности и бессонные ночи. Но это не значит, что все 9 мес нужно к этому готовится и лежать. Автор, во время беременности может не делать тяжёлую работу по дому, может не мыть окна, не двигать диваны, не лазить с лестницей на шкафы пыль вытирать и не натирать полы до блеска. Но помыть посуду и приготовить что-то поесть можно же.. можно купить полуфабрикаты, которые готовься 5 мин. муж приходит с работы тоже уставший и голодный. И это естественное желание, хотя бы пожрать.
Фрекен бок• 09 сентября 2021
А что вы будете делать когда у вас ребёнок родиться. Какие все нежные, токсикоз у неё. При сильном токсикозе назначают лечение, так как идёт интоксикация. Я и в боракамеру ходила и на капельницы на дневной стационар. ( попросила чтоб не ложились в больницу). Рвота была до 15 раз в сутки, ацетон 4 плюса. И ничего все делала дома и все пережила. Пипец а потом ещё говорят что мужчины плохие, валяется 5 недель. Если плохо должны лежать в больнице.
Жертва интернета• 09 сентября 2021
Ответ дляНога на ногу
Не, я за автора. Муж может и сам себе приготовить. Не помрет.
Нога на ногу• 09 сентября 2021
Когда я узнала про возможность взять путевку в санаторий - решила любыми путями ее добыть. И месяц там побыть.
Оставался неиспользованный отпуск на работе, а мне на 6-7 месяце уже жутко неудобно было ездить на работу - на маршрутках+ метро - взяла путевку и муж сам месяц жил, приезжал по выходным ко мне.
Если бы предложили на сохранение на месяц лечь - тоже бы не думала даже
Бюст Березуцкого• 09 сентября 2021
Ответ дляPORKA
Я просто жахаюсь кількості коментарів. - бери і роби. Здохни, але забезпеч виконання’жіночої роботи’. А він коли ту дитину робив не розумів, на що підписувався? А їй ще народжувати, а потім з малюком займатись. А як захворіє з дитиною? Нафіга такому взагалі народжувати? Будеш прибиральницею і кухаркою весь вік, навіть спасибі не скаже.
Это пишут те у которых его не было. Очень рано муж начал быть недоволен, только 9 недель. Автор как и я наверное уж очень ударилась в игру ’идеальная жена’ в начале. Мужчины очень быстро это воспринимают нормой, когда быт весь на жене. У меня был сильный токсикоз, я три месяца лежала и бекала на все. Из еды помню, это томатный сок и хлеб именно сухарь. Похудела на 9 кг. Мой тоже возмущался, конфликты тоже были. Но я и пальцем не пошевелила пока мне не стало легче. С ребенком тоже, все делала по возможности. Прошло 8 лет
Он стоит моет посуду и завтрак готовит и не пикает он в отпуске сейчас
База_птеродактилей• 09 сентября 2021
Ответ дляБолтушка Му
подруга придет полы мыть??
Я подруге мыла пол и приносила еду готовую, когда у неё угроза была. В чем проблема?
советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
Вот, и я о чем. Если и правда плохо - автор должна лежать в больнице. Если не в больнице, а дома, значит не так плохо, как рассказывает автор..
Нога на ногу• 09 сентября 2021
Ответ дляЖертва интернета
Так я так и написала:
Или вы не мне хотели написать?
Думала, вы с сарказмом) согласна полностью, все прелести, риски по здоровью на женщине - зубы, варикоз, гормоны, вес, геморрои, выпавшие волосы, кормление, и тд и тп… так что токсикоз то цветочки еще
Жертва интернета• 09 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот, вы молодец.
У меня во время беременности были только мысли о здоровье малыша. Все. Мне вообще было все равно на мытьё полов, готовку и т.д.
Нога на ногу• 09 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Вы думаете, сейчас в больницах сказка? С их питанием, условиями, Еще и с ковидом?
Не факт что муж будет напрягаться передачки носить автору
Нога на ногу• 09 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Естественное желание - пожрать? Муж не может себе полуфабрикат пожарить? Стейк или котлету?
советский цирк• 09 сентября 2021
Ответ дляНога на ногу
Может конечно. Может прийти раньше с работы, заработать пол зарплаты, убрать, приготовить и все остальное, пока автор со своим токсикозом сходит на работу и заработает остальные пол зарплаты
Болтушка Му• 09 сентября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
При наличии мужа и возможности нанять - вы мыли? Как по мне странно. И да у меня был жуткий токсикоз с каждым ребенком (трое), даже в голове не было мысли звать подруг мыть пол. От пола кстати токсикоза нет. Швабра с автомат отжимом лайфхайт и ок. От запаха еды - да, ели готовое 2 месяца
Вот Она Я• 09 сентября 2021
Автор, Вы не работаете что ли?
Т.е. Вы как прислуга в доме?
У меня первый триместр был тяжелым: температура 37,2 примерно держалась, тошнота, рвота стабильно 1-2 раза в день, от любых продуктовых запахов мутило, слабость и сонливость постоянно. Я похудела на 10 кг. Лежала в больничке 2 недели, но потому что немного кровило (потом прошло).
Я перестала готовить почти совсем. Муж тоже стонал, что его не кормят, но без истерик. Меня подкармливал иногда. :)
Но, я ездил на работу. Как ни странно, работая, мне было легче. Я отвлекалась рабочими задачами и общением с коллегами. Даже аппетит появлялся. Единственное проезд в метро сильно выматывал: кружилась голова, тошнило.
Дома же мене было хреново.
Что я Вам порекомендую. Ставте мужа перед фактом, что Вам хреново и готовить пока что-то существенное Вы не будете, пусть за собой сам убирает и моет тарелки. Переживет. Не спорте и не доказывайте как Вам плохо, тупо не делайте то, что не можете.
Закупите продукты быстрого приготовления: крупяные хлопья и завтраки быстрого приготовления, есть хорошие без усилителей вкуса и крахмала супы из бобовых и каши с овощами быстрого приготовления (требуется залить кипятком), полуфабрикаты, сосиски, яйца и овощи с фруктами. На первое можно варить просто бульоны из птицы.
Если Вам сутра хреново - не геройствуйте, полежите. Пейте воду обязательно - меньше будет тошнить (возможно Вас будут спасать кисло-сладкие напитки: чай с шиповником, с лимоном и т.д.). Спите с открытыми окнами, под теплыми одеялами, и вообще, пусть дома будет чуть прохладнее, лучше теплее одентесь. Заставляйте себя гулять обязательно, и все же, что-то делать по хозяйству, к примеру, загрузить и развесить стирку.
Т.е. Вы как прислуга в доме?
Дома же мене было хреново.
Нога на ногу• 09 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
А вы уверены, что муж автора супер-бизнесмен? Может он особо не напрягается? В это время как раз очень познается человек - насколько он способен сочувствовать, подстраиваться под ситуацию и помогать, это мини-декрет, вот автор и увидит, что не ждет дальше
буреЛОМКА• 09 сентября 2021
У меня токсикоз вообще был все 9 месяцев. Я еще работала в супермаркете тогда и эти все запахи еды меня сводили с ума.
А вам советую обратиться к врачу. Моя мне выписывала лекарство от токсикоза. Иначе я бы не выдержала.
Нога на ногу• 09 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Согласна, нечего приучать тапки в зубах нести, как только муж порог переступил, я дочка такого отца
Чупокабра• 09 сентября 2021
автор, берите себя в руки, собирайте сейчас все силы, и приучайте мужа, что быт - это задача двоих. Сейчас, пока у вас нет особых забот, это сделать легче.