Запароленое одеяло• 09 сентября 2021
Что посоветовать ребенку?
Вчера читали с дочкой (2-й класс, 7 лет) рассказ, мол, дети в школу ходят не только для того, чтобы учиться, но и чтобы общаться. и она говорит: "А со мной не общаются". У нее есть 2 подружки, с которыми она обычно играет, вот вчера их не было, и она подошла к другим девочкам, а они ей говорят: "Отойди. Ты не из нашей компании". Говорю: ну стала бы с другими играться. Она отвечает: "Они все так говорят". спрашиваю: и что ты делала? Она говорит: сидела смотрела, как они игрались, танцевали... Я растерялась, даже не знала, что посоветовать ребенку. В 7 лет уже свои компании? Моя, если что, никого не прогоняет, если подходят играться, всегда делится своими игрушками. Как-то обидно стало за дочку. Что бы вы на моем месте посоветовали ребенку?
АдеКВАтная• 09 сентября 2021
Да, все время были компании в школе, с первого класса. Вы не помните уже? Я то с теми, то с теми дружила. Они потом даже не запомнятся, не переживайте. Только самые лучшие запомнятся.
АдеКВАтная• 09 сентября 2021
Самая главная компания у нас вообще в 6 классе сложилась, которая и после школы осталась.
Запароленое одеяло
• 09 сентября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Ну а что сказать, посоветовать ребенку в таком случае?
Доставучая• 09 сентября 2021
Я в младшей школе ни с кем вообще не общалась. Только в 5 классе начала.
Любящая болтать• 09 сентября 2021
Даже не знаю. Могу только сказать, что не одна она такая. У дочки моей подруги в первом классе вообще только одна девочка с ней дружила. А у моей тоже с первого класса дружили стайками. Там еще зависит кто на продлёнке остаётся, а кто нет, кто вместе на кружки ходит.
Доставучая• 09 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Даже не знаю. У моей дочери еще хуже ситуация,она сама ни с кем не хочет общаться, всегда в сторонке от всех.
Запароленое одеяло
• 09 сентября 2021
Ответ дляДоставучая
Вы не общались, потому что не хотели? Или хотели, а вам говорили ’отойди’. Это ведь 2 разных случая... Как реагировать на такое ’отойди’? Это ведь как будто тебя послали при всех...
Любящая болтать• 09 сентября 2021
Ответ дляДоставучая
В моём классе таких было несколько мальчиков и девочек. Все хорошо учились. Все сейчас хорошо зарабатывают. Им с нами шалопаями, наверное, было не интересно
Любящая болтать• 09 сентября 2021
Ответ дляДоставучая
Так ваша дочь как вы, ее общение не интерует пока
Любящая болтать• 09 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это на продлёнке ей не с кем общаться?
Лорка-хлорка• 09 сентября 2021
Тоже не знаю,что сказать. Может к школьному психологу сходить? Вам, маме, без дочки. Думаю, может совет даст.
Доставучая• 09 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я не знаю. Я сама не подходила в эти компании. Про отойди такое сплошь и рядом. Так дети всегда играли.
Доставучая• 09 сентября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Моя не очень хорошо учится. Общается если наедине с одним человеком. Если там компания из трех например,то уходит,говорит,что они на нее не обращают внимание.
Доставучая• 09 сентября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Меня это напрягает,не хочу чтоб была изгоем. У меня не было таких тараканов как у нее.
Запароленое одеяло
• 09 сентября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Это на продлёнке ей не с кем общаться?
Да, обычно мы ее забираем с продленки. Вчера пришлось остаться. Но если они ей так на продленке говорят, значит, и во время школы с ней не дружат.
Любящая болтать• 09 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Днём они заняты, все играют уже на продлёнке. И те, кто редко там появляется, уже как бы не вписывается в их кружок. Но это говорит о безразличии учителя продлёнки. Она скорее всего не занимается досугом детей. Вот с нее и надо начинать. Если они на улице- понаблюдайте чем занимаются.
Запароленое одеяло
• 09 сентября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Они не на улице, в классе. Учитель продленки не занимается, это факт. Она и трубку не берет, когда родители звонят. Приходится дочке звонить на часы и говорить, чтоб выходила. Учительница даже не спрашивает у нее фамилию, кто выходит. Какой-то ребенок пошел - ну и фиг с ним.
Любящая болтать• 09 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вот вам повезло:((
Или у вас сейчас погода плохая?
Я бы вообще не оставляла дочку, если конечно есть такая возможность. Лучше на какие-то кружки водить, это же дурно потраченное время.
Или у вас сейчас погода плохая?
Не за Будка• 09 сентября 2021
Ну это первые Уколы жизни. Когда друга нет рядом и надо приспосабливаться к злому, холодному, настороженному обществу людей. Увы(
Но вы скажите, что так бывает и конечно, клёво когда друзья здоровы и рядом, но на то они и друзья, что всегда примут и обнимут. Потерпи и подожди. Ненароком общайся с другими, но не навязывайся.