Женщинас• 09 сентября 2021
Сын побил девочку
Первоклассник побил одноклассницу, девочка которая из детского сада его обзывала и вела вызывающе. Звонит учительница, что вот он такой плохой. Особенно выбесила фраза когда она назвала ребёнка «Святым». Какое она имеет право. С сыном поговорим, но как защищаться от таких девочек.
Женщинас
• 09 сентября 2021
Ответ длямиссАрфография
А может задуматься, почему бьют именно вашего?
Потому что мой не дрался никогда. Повторяю ещё раз, что у нас не отбитая семья, мы не алкоголики и не проблемные. С ребёнком всегда было доверие
КондуктЕр тролейбуса• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Да. Сегодня будет ещё разговор, видимо где-то упустили и не обьяснили
Мы своего ещё научили предупреждать. Если кто-то что-то делает плохое, но говорит перестань, или получишь тоже самое. Если не доходит - он зеркалит. Если удар лёгкий - без предупреждения бьёт в ответ так же. Если что-то серьёзное - звонит нам и идет к учителю. Такое было, когда одноклассник с лестницы толкнул. Естественно, в ответ он не стал делать тоже самое.
Сегодня не целуюсь• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Если что вся группа знала об этой девочке, все говорили о ней, но никто не говорил с мамой
С мамой сразу же надо решать. Мама может быть даже не в курсе. Если моя в младших классах имела конфликт до драки. Я шла в школу и спокойно с детьми выясняла как было дело, почему они полрались. Слушала обе стороны и свидетелей. И ни разу не было так, что кто-то один виноват и специально обижать начал. Обычно всё из-за недопонимания между детьми (он сказал, я подумала, а потом он подумал- всё перекрутили и поругались). На следующий день моя извинялась за своё поведение, объясняла почему так среагировала и мальчики тоже извинялись и всё- конфликтов больше не было. Но моя не бъёт никого первой.
миссАрфография• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Не дрался никогда, а тут за неделю 4 раза? Видимо, вошёл во вкус, понравилось
Борисфенка• 09 сентября 2021
Ответ длямиссАрфография
Ну так он вырастет с пониманием того, что можно так с женой, мамой. А вообще, почитайте посты автора, сегодня только 9 сентября, а он уже успел дать сдачи девочке, потом ещё трём мальчикам, что дальше интересно? Как то много у него таких ситуаций, может все же дело в мальчике?
Це говорить про те, що у маленького слухняного хлопчика дуже авторитарна мама, сказала терпи - терпить, сказала бий - б´є. У нього відсутнє критичне мислення і в силу віку, і тому, що його не навчили самостійно оцінювати ситуації. ’Мама сказала, що я голодний’.
А це також проблема, в школі дитина наодинці з іншими ровесниками і їй треба вчитися жити власним розумом
Утка_в_тапках• 09 сентября 2021
Ответ дляБоХатая
У меня 2 детей, и песни о том что все дети плохие и задирают моего тихого и воспитанного я слышала много раз. Но, прикол в том что больше ни у кого проблем с дисциплиной нет, только у одних и теже, вот все, все их провоцируют.
У нас тоже в классе есть такие пару яжемам, дети которых просто вытворяют хз что, но мамы слепы. Мы так с подругой -дружба врозь из-за ее мальчика. Она растит просто морального урода, по-моему мнению, конечно. Вторая школа, ВСЕ учителя жалуются, постоянные конфликты, почти со всеми детьми в классе. Ответ: он-лидер. А он не лидер, он уже подросток, умеющий врать, хамить и хорошо играть
Женщинас
• 09 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Я це розумію, але якось так вийшло.
миссАрфография• 09 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну вот он все и решил, ударил раз, потом ещё три раза, понравилось. Теперь только так и будет решать конфликты.
Вареный лук• 09 сентября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так это девочке нужно защищаться от такого вашего сына. Не научили за всю жизнь, что девочек бить нельзя? Какими бы они не были.
когда девочка лупит кулаком по спине или ногой по яйцам то она перестаёт быть девочкой.
Мядуза аля моргонер• 09 сентября 2021
Ответ дляТАЗератти
Я учу сына защищаться и давать сдачу, независимо от пола обидчика. Но только если бьют
И я так же
У меня сын в 1 классе был самым мелким. Так с мальчиками все отлично было. Я переживала, что мальчишки обижать такого мелкого могут. Нет, всё отлично.
2 девочки стали его шпынять. То толкнут, то стукнут, обзывали малявкой-шмокадявкой. Конечно, там девочки выше него см на 15 и в плечах шире.
Изначально позиция была: девочек не бить. Но вот пришлось откорректировать.
Объяснила, что если девочка хочет к себе уважительного отношения, то и вести себя она должна соответственно. А если ведёт себя как пацанка-хулиганка, бьёт, то терпеть такое ты не обязан. На слова отвечать словами, а вот если бьют, то ответить тем же вполне можно.
Пару раз дал сдачи, надо же, отстали.
Рассказница• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Мамы девочек могут пройти мимо
Забыли вас спросить...
Борисфенка• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Я це розумію, але якось так вийшло.
Погано розумієте. Вчити дитину треба самозахисту, і здачу дати, і вчасно відійти, і словами розібратися, де можна.
А ваш маленький ’терпіла’ нарешті отримав змогу дати здачу всім обідчикам за довгі роки дитинства, це його тріумф і вендетта.
Барабан для взрослых• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Согласна, я не говорю что он прав, будем говорить. До этого три дня его бил другой мальчик, то мой не жаловался учительнице. Вот и решил этой дать сдачу
Другому мальчику побоялся сдачи дать, решил на девочке оторваться. Мужик растет!..
Женщинас
• 09 сентября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Вчера он дал и им сдачу! Внимательно читайте
Борисфенка• 09 сентября 2021
Ответ длямиссАрфография
Не буде, завжди знайдеться ще хтось сильніший. Так і виробляється рівновага у стосунках. Соціалізація це зветься.
Скромняшка• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Муж на меня орет, девочек ни в коем случае бить нельзя… а я понимаю (зная себя) что иногда таки можно
Нельзя. Но мальчикам обязательно объяснять почему. И не один раз. Это все-таки ребенок, его обидели. Но нужно учить держать себя в руках и отвечать силой только на силу. До 10 лет мальчики далеко не всегда сильнее девочек.
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Если это правда то у мальчика на лицо скрытая внутрення агрессия.
Такие обычно терпят а потом идут расстреливают одноклассников.
Психиатру бы его показать
Зарядка для хачапури• 09 сентября 2021
У сына были конфликты с девочками в младшей школе.
Говорила с сыном, выясняла причины, где-то он их задирал, а те психовали естественно, где-то девочки себя вели не адекватно. Объясняла, что не стоит девочек задирать, чтобы не прилетела ответка, и не было потом ненужных разборок. Ну, а если девочки дурели, то рекомендовала ему просто ретироваться подальше без лишних слов, и уж тем более без рукоприкладства.
Вроде дошло, да и подрос уже.
Говорите с сыном, дети сейчас как раз учатся общаться.
Вроде дошло, да и подрос уже.
Женщинас
• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Психиатру бы его показать
Своего покажите, моему ребёнку 6 лет, он просто послушный
Додекаэдр• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Я всей ситуации не знаю, учительница сказала что его привела другая, когда увидела что он ее ногами бьет
вы так несвязно выражаете мысли.
первоклассник побил, девочка из сада обзывала..
если перевести на норм язык - со времен посещения садика и до сегодняшнего момента эта девочка обзывает сына и вот он сейчас врезал за эти годы издевательств?
так?.
вопрос - где вы были все это время? как пытались помочь сыну справиться с ситуацией
так?.
Женщинас
• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
вы так несвязно выражаете мысли.
так?.
Я всегда говорила ему чтоб отходил от неё, и не трогал
Барабан для взрослых• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Ага, значит только 9 сентября, едва началась вторая неделя учебы, а ребенок 6 лет уже успел подраться 2 раза. Вас это ни на какие мысли не наталкивает? Нет?
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Тетенька, ваш ребенок потенциально опасен для общества.
То как он бил это удары ниже пояса. Не важно кого он бил мальчика или девочку. Внутреннняя агрессия, и явные признаки садизма. Он получал удовольствие в этот момент.
Я думаю он любит мучать животных.
Страшно что растут такие люди рядом
Я думаю он любит мучать животных.
Страшно что растут такие люди рядом
Женщинас
• 09 сентября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Нет, не наталкивает
мадам Везувий• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Ногами бил слабее себя девочку, вот это у вас уровень воспитания ребенка.
Додекаэдр• 09 сентября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не переживайте , все правильно сделал ! А то она бы его задрачивала ещё лет 5 !!!
где были взрослые все это время??..
я в шоке с родителей.
малолетних детей кидают на разборки.
те и делают как могут - в лоб.
другого нет...
я в шоке с родителей.
малолетних детей кидают на разборки.
те и делают как могут - в лоб.
другого нет...
Борисфенка• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Психиатру бы его показать
От тому йому і не треба терпіти, а треба давати здачу швидко і адекватно, по факту.
А не чекати три дні дозволу від мами, щоб робити тих, хто його бив колись.
Женщинас
• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я думаю он любит мучать животных.
Страшно что растут такие люди рядом
Я думаю он любит мучать животных.
Страшно что растут такие люди рядом
Он безумно любит всех животных, домой всех тащит и кормит постоянно. Это вы больная походу
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Ох, не видите вы проблему