Женщинас• 09 сентября 2021
Сын побил девочку
Первоклассник побил одноклассницу, девочка которая из детского сада его обзывала и вела вызывающе. Звонит учительница, что вот он такой плохой. Особенно выбесила фраза когда она назвала ребёнка «Святым». Какое она имеет право. С сыном поговорим, но как защищаться от таких девочек.
Фрикаделька• 09 сентября 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну, ось.. Дівчинка, поламала психіку хлопчику. Якщо він в садочку був спокійним, значить родився нормальним... А тут видно все пішов здвиг... Тай таке...
Послушайте, это не решение ситуации. Есть учитель, психолог, директор, заявление о буллинге наконец .... найти рычаги что сработает. ребенок должен быть защищает от такого бесспорно, но методы важны тоже. Получается ребенок сам решал свою проблему как мог. То что девочка обязывала и как она это делала и было ли это, остаётся за кадром, а его поступок это конкретный результат. И какой урок он вынесет из этого(мы говорим о мальчике сейчас), чтоб не получилось, что он почувствует свою силу в таком решении конфликтов.
Пс: меня в детстве буллинг коснулся, конкретный. Я не отвечала на такую травлю и не вступала в конфликт, меня выводили на конфликт толпой и на драку неоднократно. Я с этим справилась тогда и меня это не парит по жизни. Доказывать силой вообще не вариант.
Ответ дляПросто каралева
Ну значит девочка неадекватна и у нее пришибленные родители, которые ее так воспитали. А Вы задумайтесь о том, почему жертвой такая садистка выбрала именно Вашего ребенка и не единожды. Может он не может за себя постоять. Постоять за себя - не значит бить девочку в ответ.
А где я писала, что это все было с моим ребенком, что вы уже навещали ярлыков? Мне срезонировала эта тема, потом что относительно недавно один раз моего сына пытались задеть девочки и он дал достойный отпор для своего и возраста и развития. Может, вам надо задуматься о причинах своей категоричности навешивании ярлыков?
Угадайс• 09 сентября 2021
Ответ дляМона Лиза
А я считаю что если девочка в край достала и слов не понимает.. то што ш...
А то у нас девочек воспитывают так, что им везде и все можно. А другим и слова им сказать низзя
Удалено администрацией...
Брюлик в стразах• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я не в вакууме жила. Ко мне тоже приставал одноклассник (кстити мы сейчас чудесно общаемся). И мы тоже с ним тягали друг друга за рукава и били линейками. Но не бить лежачего в ответ на слова
Хер..ня. У мене міцна психіка, багато чого в житті ігнорувала. Та якось були моменти, жорсткого тролінгу з багатьох сторін, і знаєте в ті моменти в голові просто реальність розмивається, це важко пояснити словами.
Эскиз бесконечности• 09 сентября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не знаю, мне не прилетает)))
Если она тявкает над ухом пусть муж ей ответит тем же или развернется и уйдёт от неё неадекватной.
Знаете, ведь у всех бывает такое что мужа задолбала, но я думаю никто не скажет что нормально завалить жену на пол и побить ногами, за то что она ему взуделась уже, достала, и надоела.
А если мужу некуда уйти и спрятаться?
Додекаэдр• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну так применил моральное насилие в ответ. Это было бы честно и адекватно раз уж взрослые заняли позицию невмешательства
вы хотите оценки адекватности ответа от шестилетки??
серьезно??
наступил предел, он выплеснул это как смог.
все прозрачно.
его не учили, не поддерживали, не помогли решить вопрос.
серьезно??
все прозрачно.
Ответ дляФрикаделька
Как справились? Если не тяжело, напишите, пожалуйста. Потому что я себе не представляю как можно справится с булингом ребенку самому
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
И вы тоже лупили других? Я - нет. Хотя в детстве были разные ситуации, и буллинг в том числе
рукиЖимолости• 09 сентября 2021
Ответ дляИнтимная
У моей подруги сына в классе девочка, которая в три раза крупнее любого мальчика и я не утрирую, при этом агрессивная. Ребята тольько втроем с ней справились и мамы промолчали, потому что училка тоже стояла в стороне.
Ребята втроём ее избили???
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
серьезно??
все прозрачно.
серьезно??
все прозрачно.
Да я хочу адекватности согласно его возраста.
Адексатности нет. Скорее наоборот
Эскиз бесконечности• 09 сентября 2021
Ответ дляГравицапа
вы читать не умеете? я три раза уже написала, что адекватный мужик даже самую больную на голову жену никогда бить не будет, а просто уйдет от нее.
Читайте внимательно- мальчику НЕКУДА УЙТИ.
может хоть так поймёте
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Лечите своих детей, которые не понимают что такое адекватная реакция на внешние раздражители. А то потом они приходят в школы и расстреливают учителей и детей.
А мамы свято верят что это ее бубочку провоцируют а на самом деле ’оннитакой’
Мои уже взрослые. В их детстве детей не целовали в попу и не растили ’лидеров’. Поэтому выросли адекватными людьми.
Следите лучше за своими.
Додекаэдр• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Можно толкнуть, пихнуть, схватить за руку, дать линейкой по башке.
А тут бил ногами в живот........
это почти состояние аффекта уже.
там ребенок не оценит -дать линейкой ок, а ногами перебор.
просто он ее хотел заткнуть и прекратить это все в свой адрес, что было постоянно
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Следите лучше за своими.
Стараюсь следить
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
это почти состояние аффекта уже.
Состояние аффекта это уже повод для консультации психиатра
Отблеск мысли• 09 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Погоджуюся. Тому у початковій школі робити акцент на тому, хто ображає чи б´є, не варто, неважливо, хлопчик це чи дівчинка. За перший рік розберуться.
У нас в паралельному класі дівчата-тройняшки є, от вони били всіх підряд сплоченою командою. Вчителі таки приструнити і дівчат, і їх батьків за пару років.
Насправді багато що залежить від вчительки.
Так. Не уявляю собі трійняшки і всіх б´ють) в мене хлопці, двійня. І розбірки були 2 рази: 1. Коли тоді йому пальці викручували, 2. Коли він відштохвув дівчинку яка його перед тим штовхнула. Її мама на нього накричала, я написала листа в адміністрацію. З нами двома спілкувалися (окремо). Взагалі ми давно спілкуємось, діти дружать). Мене в оповіді автора збентежило тільки те, що він ногами бив. Ні дівчинку, ні хлопчика так бити неприпустимо. Взагалі. Тільки з-за цього я б провела бесіди та заставила б вибачитися перед дівчинкою.
Эскиз бесконечности• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Есть такая функция отфильтровать ответы. Попробуйте и почитайте
Так фильтруйте. А не валите все в кучу на автора
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так это вы не можете найти. Я уже все нашла что надо
Брюлик в стразах• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ви ж розумієте, що ми різні?) Холерики, флегматики. Точки кипіння різні... Я нікого не била і мене не били... Тролінг я відчула в старшому віці.. І мій мозок, зпрацював на шкоду собі. Я просто сиділа і била своєю головою об стіну, рвала на собі волосся, це той стан, коли ти не здатний собою керувати.
Додекаэдр• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я вам дам пенделя и пошлю дальше чем вы себе сможете представить
серьезно?
а мальчик должен был терпеть..всего лишь год..
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Я понимаю. Но это не оправдание насилия. Ни в сторону мальчика ни в сторону девочки. В этой ситуации даже пол детей не важен по сути
Отблеск мысли• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Да. Сегодня будет ещё разговор, видимо где-то упустили и не обьяснили
Мой муж после истории с толканием и выкручиванием пальцев, показал детям приемы как сдерживать неадекватных. Причем обоих полов. Потому как показывать стойку и ответку может плохо закончиться для нас и детей. Вот этому надо учить. Как сдержать, обезвредить нападающего. У меня муж - кикбоксер)
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляУгадайс
Удалено администрацией...
А вы издеваетесь над мужем, оскорбляете, плюете в него, бьете по яйцам, бьете по голове тяжелой сумкой, разбиваете ему очки, так что раните глаз (это все из подобных тем на советчице, что делают девочки), а он забивается в угол, плачет и зовёт маму?
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
серьезно?
А вы себя как представляете что он с этой девочкой жил и она ему круглосуточно мозг выносила? или это были просто периодические стычки на которые можно было дать словесный отпор?
Леди Г• 09 сентября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Может отстать. А может и нет. Но она его с садика достает
Можно подключить учителя, правда?
Отблеск мысли• 09 сентября 2021
Ответ дляУгадайс
Удалено администрацией...
А почему сразу переходят на личности? И как раз в этой теме многие слова понимают и потому мужья их кружат.
Отблеск мысли• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я лупила мальчиков. В ответ на провокации. После позора когда меня в пионеры принимать не хотели, а это был реально позор когда тебя на весь класс полощут, задумалась о своем поведении. Иногда и такой подход помогает.
Эскиз бесконечности• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Копилось это аж 1 год
Для ребёнка это 1/6 часть жизни