Женщинас• 09 сентября 2021
Сын побил девочку
Первоклассник побил одноклассницу, девочка которая из детского сада его обзывала и вела вызывающе. Звонит учительница, что вот он такой плохой. Особенно выбесила фраза когда она назвала ребёнка «Святым». Какое она имеет право. С сыном поговорим, но как защищаться от таких девочек.
Эскиз бесконечности• 09 сентября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я про глобально уйти а не про спрятаться
Куда мальчик уйдёт из школы?
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Ок, я погоджуюся, ви праві.
А тепер нагадаю вам, що цього ж хлопчика напередодні побили три інших хлопчика. І нічого їм за побиття сина авторки не було. Які висновки зробила дитина? Правильно, дитина сказала сама собі ’І мені за це нічого не буде’.
На авторку, маму побитого хлопчика, ви люто накинулися, а побиту дівчинку палко захищаєте. Роль вчительки взагалі десь в тумані, а саме їй довірили 30 малолітніх дітей на щоденну перетримку, і вона відповідальна за те, щоб діти хоч би не повбивалися, про навчання годі й говорити.
Та мне вообще не понятно что это за первый класс где все всех бьют.
А помню у нас в 1 классе сидели малюки совсем. А тут бойцовский клуб какой-то
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вот поэтому автору к своему ребенку присмотреться нужно.
Не создавать ему условия, где он козел отпущения и вечный терпила, чтобы не было приступов безудержной ярости от накопившегося негатива.
Он же себя не контролировал. В следующие раз голову проломит и сядет, тоже мамочка оправдывать будет?
Он тоже еще ребенок, его нужно учить как отвечать на агрессию с достоинством, словами. Если применять силу, то как, чтоб не сесть потом.
Мама явно не помощник в случае автора. Нужно искать другие авторитеты. Тренер на секции спорта, может с психологом нужно поработать и маме, и ребенку.
Для самого же мальчика это нужно и важно.
+10000
Русская Богатырша• 09 сентября 2021
Бить нельзя ни девочек, ни мальчиков. Родители учат, что только девочки неприкасаемы, так и думают, что им все позволено.
Додекаэдр• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А как вы себе представляете она это делала при воспитателе? Они были вдвоем связаны наручниками?
у вас дети есть вообще?
мне странны ваши вопросы
я представляю
мне странны ваши вопросы
я представляю
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вопрос: а где родители, воспитатели, учитель?
Никто ничего не видел? Значит это были эпизодические моменты, которые бывают у 90% детей
Учителя зачастую сами не некомпетентны в таких вопросах. И так как сами тетеньки, то начинают верещать в том же ключе ’это девочка, а ты мальчик...’.
А по большому счету даже у директора нет инструментов против агрессивных неадекватных детей.
Это на западе отсранят от занятий, опека подключится, направят к психологу пройти курс, а тот лекарства выпишет и попробуй нарушить прием. Характеристика в личное дело пойдет и поэтому будет закрыта возможность учебы в гимназиях, вузах.
А у нас таких механизмов нет.
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это адекватно.
А так рассуждать любят те, кто язык за зубами не может держать.
Ибодевочка
Без комментариев. Вы идейная сестра автора
Эскиз бесконечности• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я учу быть адекватной.
Это отлично. Адекватные других не цепляют и не обижают
Ответ дляФрикаделька
Я всегда представляла что я сильнее и лучше других, мое внимание не стоит того, чтоб вступать с ними в конфликт. Что те люди слабые, они ведомые другими, и от своей слабости ищут своей самореализации за счёт унижения других. Время покажет, кто кем вырастит. я всегда была уверена, прямо представляла, что я вырасту и буду на ’3 головы’ выше и умнее ’ и однажды посмотрю на своих обидчиков которые ничего не добились.
Моя дочь в прошлом году тоже коснулась этого, ее пытались ’зачмырить’ за то, что она единственная не курит и не бухает в 9 классе. Постоянные разговоры, общение, поддержка родителей. Она справилась без моего вмешательства, я вижу, что ее это не парит тоже, но она взрослая конечно. Постоянно твержу что она лучше тех детей, это важно не слышать, а осознавать самому.
Спасибо. Как по мне, то очень здоровая позиция!

САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
у вас дети есть вообще?
мне странны ваши вопросы
я представляю
мне странны ваши вопросы
я представляю
Представляйте)))
Отблеск мысли• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я уже говорила что в этой ситуации пол не важен. Если бы ситуация поменялась что била девочка мальчика мое мнение было бы таким же
Девочки хитрее, они так не делают. Поэтому ситуации наоборот в этом возрасте быть не могло. А вот то, что они - юные принцессы, мампапины, это уже усвоено и теперь требуется признание от всех ’подданых’ мужского пола, а также от конкуренток. Я такого наслушалась/насмотрелась, что реально прозреваю. Девочек, как ни кого, нужно воспитывать адекватно. У нас быстрее идет развитие и в силу особенностей психики требуется больше признания.
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А у нас таких механизмов нет.
Есть. Коллективное обращение родителей к директору
Эскиз бесконечности• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Отлично.
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Шож вы так девочек не любите? Вы же сама девочка)))))
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну и что. Если родители агрессора не заберут его из класса, то ничего директор не сделает.
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вопрос
Эскиз бесконечности• 09 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Удалено администрацией...
А вы хамка. Жалоба.
Лукава_Кiшка• 09 сентября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так это девочке нужно защищаться от такого вашего сына. Не научили за всю жизнь, что девочек бить нельзя? Какими бы они не были.
Что за бред? Никого бить нельзя!
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Адекватность это когда наказание соизмеримо вине.
Когда тебя обозвали а ты избыл это не адекватно
Если оскорбление имеет длительный характер, это преследование и психическое насилие. Ударить в ответ на такое вполне адекватно.
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я так категорически не считаю
Угадайс• 09 сентября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А вы издеваетесь над мужем, оскорбляете, плюете в него, бьете по яйцам, бьете по голове тяжелой сумкой, разбиваете ему очки, так что раните глаз (это все из подобных тем на советчице, что делают девочки), а он забивается в угол, плачет и зовёт маму?
Удалено администрацией...
ОноВамнадо• 09 сентября 2021
Ответ дляКупипупсичек
У сина проблема з самооцінкою.
Коли його бив хлопець, це заважало йому захищатися.
А коли його обірвалася дівчина, він вирішив на ній відігратися і компенсувати свої приниження від усіх- і від хлопця, і від дівчини, бо вона явно фізично слабша.
В этом возрасте они примерно одинаковые физически. Бить девочек нехорошо как и драться. Но не надо сейчас буллить пацаненка, что он отыгрыватся на слабых. Это не так. Не надо лепить клеймо, просто потому что это удобно.
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляУгадайс
Удалено администрацией...
Угадайс• 09 сентября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Так это вы тут пытаетесь) Но не получается, да?
И да. Собака бывает кусачей только от жизни собачьей (с).
Гравицапа• 09 сентября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Расскажете это своему сыну в тюрьме, когда он изобьет человека за словесное оскорбление, и его посадят
КохайтесьЧорнобровi• 09 сентября 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Чому? Ви ж знаєте, що божевільні не підсудні?)) Якщо хтось двине мені словами дах і я його приб´ю, то йому в могилі буде пофіг, що я не молодець. А мені в дурці, буде пофіг кого там прибила.. Це звісно утріровано, та суть... Дутей треба вчити, що не варто випробовувати психіку, витримку і адекватність інших людей, дітей... Бо потім, буде пізно щось комусь доводити...
Только себе человек тоже жизнь испортит.
Отблеск мысли• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Почему я их не люблю? У моих мальчишек много подружек. Они с легкостью заводят их) просто когда я слышу дичь как одноклассница бьет, обзывает, дразнит, ногами в спину толкает, провоцирует, так я нервничаю как и любая мать. Или вы считаете, что дочек можно любить и оберегать, а мальчиков бить и предоставлять их самим себе?
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Вы столько уничижительных слов использовали по отношению к девочкам что это не могло не бросится в глаза.
И нет, я так не считаю. И нигде такого не говорила
Смурфик• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Учитель пофигист. 100%