Женщинас• 09 сентября 2021
Сын побил девочку
Первоклассник побил одноклассницу, девочка которая из детского сада его обзывала и вела вызывающе. Звонит учительница, что вот он такой плохой. Особенно выбесила фраза когда она назвала ребёнка «Святым». Какое она имеет право. С сыном поговорим, но как защищаться от таких девочек.
Анка-пулемётчица• 09 сентября 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Я б одним бы предупреждением ограничилась бы
неее, тут самый смак в том, что вашу бубочку или бубончика 3 раза предупредили... Не дошло - получи в ответ...
Борисфенка• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
когда моего ребенка девочка начала оскорблять, то в группе вайбера я сообщила, что еще одно такое движение в сторону ребенка и будет три письма в соотв органы - директору, роно и органы опеки.
ситуация решилась на след день - учитель провела беседу с детьми, мама девочки с перепугу начала кидать мне сообщения, что можно ж поговорить и тд..на что я сказала, что одинразговор был- результата нет, будем общаться иначе
как бабка пошептала
Гарна реакція у вас, так і треба, коли зовсім маленькі. Але й самі вони також вчаться взаємодіяти, а цьому треба вчити.
Додекаэдр• 09 сентября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я мама девочек и я всегда учила свои дочерей: никогда не лезть в драку,не оскорблять людей,но если к тебе применяют физическое насилие- бей.
папа дочкиной подружки тоже ее так учит..
только она самая мелкая в классе и с кем она там может драться я не знаю...это так свою девочку под поезд бросать вместо прийти и разобраться кто посмел руку поднять и прекратить это
Додекаэдр• 09 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Не смущаєт, він терпів багато років образи і побиття від дівчинки, поки мама з татом були в анабіозі. А зараз поставив жирну крапку у затяжному конфлікті.
все верно
как смог
Додекаэдр• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А где-то было написано что девочка его била? Автор говорила что обзывалась
моральное насилие
Крошка Енот• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
В саду он ни разу никого не бил
око за око!
его обозвали- пусть бы и он обзывался.
вот если бы девочка его ударила, то да, можно было бы дать сдачи .
его обозвали- пусть бы и он обзывался.
Гравицапа• 09 сентября 2021
Ответ дляаленаZ
И ответственность никто не снимает с девочки,что обзывалась,но бить ногами ,мой сын за такое от папы отгреб бы по полной
если б мальчик не бил ногами, мы были бы все на стороне мамы, и рассказывали бы как наказать девочку за буллинг.
Но своим невмешательством она довела ситуацию, что теперь намного более виноват именно ее сын.
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
моральное насилие
Ну так применил моральное насилие в ответ. Это было бы честно и адекватно раз уж взрослые заняли позицию невмешательства
Борисфенка• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Його в 6 років не навчили моральному насиллю. А треба.
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Его в 6 лет научили бить в живот в ответ на слова? Тогда к ответственности надо уже родителей привлекать
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так это девочке нужно защищаться от такого вашего сына. Не научили за всю жизнь, что девочек бить нельзя? Какими бы они не были.
Девочки не дерутся и ведут себе соответствующе. А пацанок бить можно и нужно. Это спарринг партнёры
Борисфенка• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Це вони ще в дитсадку навчилися.
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Це вони ще в дитсадку навчилися.
Ну получается только мальчик научился. Девочка ограничилась словами
Батя, я стараюсь!• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Мамы девочек могут пройти мимо
Я мама девочки и мальчика, сыну говорю что бить никого нельзя, но если ударили дать сдачу. Дочери тоже самое. Никто никого не имеет права бить, но и быть грушей тоже нельзя..
Борисфенка• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вона ангел, це ми вже чули.
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляНакладная
т.е если мальчик не в состоянии противостоять словесно девочке,в силу умственной отсталости,то вполне может ударить?
Т.е. девочка обзывает из-за высокого развития? Ахах.
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Вона ангел, це ми вже чули.
Послушайте, я понимаю что вы мама сыновей и вам сложно объективно оценивать ситуацию. Иначе вы не пытались бы оправдать мальчика за избиения девочки в ответ на слова.
И кстати не важно кого он бил девочку или мальчика. Его поведение НЕ АДЕКВАТНОЕ в принципе
Поумничка• 09 сентября 2021
Вела себя вызывающе? Школьница младшеклассница? Придумайте что поубедительней. На слова отвечают словами. Но, глянув на первые же ответы матери, не удивляюсь сыну.
ДваДваВосемь• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Может быть, она до 5 лет не говорила
Если ваш еще и инклюзивную стукнул - то это ппц.
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Тогда завтра папа девочки придет и отметелит вашего мальчика. Так нормально будет?
Папа взрослый, мальчик ребенок. Нет не нормально. Сядет.
Крутой папа девочки пусть пойдет и попробует отметелит папу мальчика, если не обоссы.ться
Ленивица-красавица• 09 сентября 2021
Ответ дляВыручалка
Кто сказал что нельзя? Бывают такие девочки до которых разговоры не доходят, что с такими бестолковыми делать? Они по другому просто не поймут
Так их же мамы и учат, что делай что хочешь и тебе за это ничего не будет. Ведь мальчик не должен бить девочку, что бы она ему не делала. Мальчик должен все стерпеть от девочки, а девочка может издеваться.
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляКупипупсичек
Правильно. І жінку свою потім хай дубасить, якщо його вона буде дратувати. І сина хай свого навчить.
Нет никакой связи. Сто раз уже детские психологи разжёвывали жирафам.
Тюрюнь_Тюнь• 09 сентября 2021
Ответ дляВыручалка
Это вы про ребенка 6 лет пишите и вас еще сотня таких же поддерживает?
Брюлик в стразах• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ви ж розумієте, що двинути ногою простіше. А морально бити не всім дано. Я он скільки стараюсь - немає такого таланту.
ДваДваВосемь• 09 сентября 2021
Ваш сын превысил самощащиту и оборону.. Да, он мог дать сдачи справедливо, о бить ногами лежачего - не поступок мужчины.
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Можно толкнуть, пихнуть, схватить за руку, дать линейкой по башке.
А тут бил ногами в живот........
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вас не смущает что он бил ногами в живет и то что несколько дней вынашивал месть?
Ну я бы поняла если бы он пенделя дал или пихнул. А тут явно бил чтобы больно и слабое место
Самая короткая речь Анатолия Фёдоровича Кони.
Судили мальчика — гимназиста, ударившего ножом своего одноклассника.
Причиной его отчаянного поступка была ежедневно возобновлявшаяся травля. Мальчик был горбат.
— «Горбун!» — каждый день на протяжении нескольких лет приветствовал его пострадавший.
Кони произнес самую короткую и, возможно, самую эффектную речь в своей адвокатской карьере.
Он начал так:
— «Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели!»
— «Здравствуйте, Анатолий Фёдорович!» — ответили присяжные заседатели.
— «Здравствуйте, Анатолий Фёдорович!» — вновь, но уже с недоумением ответили присяжные.
— «Да здравствуйте, уже наконец, Анатолий Фёдорович!» — ответили присяжные с сильным раздражением.
Кони вновь и вновь повторял свое приветствие, пока и присяжные, и судьи, и все присутствующие (процессы в те времена были открытыми) не взорвались от ярости, потребовав вывести «этого сумасшедшего» из зала суда.
— «А это всего лишь тридцать семь раз», — закончил свою «речь» адвокат.
Мальчик был оправдан.’
Он начал так:
Мальчик был оправдан.’
Тюрюнь_Тюнь• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Вот… знаю случай когда парень ушёл в другой лицей из-за такой девочки
Вы лучше подумайте о том, что у вашего сына повышена агрессия
Брюлик в стразах• 09 сентября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Точно. Пора запамятати одне правило. ’Нікого нікому бити не можна’, ’Ніколи нікого ображати не можна’. Ба, так зломана рука болить місяць, два ... та зломана душа може боліти все життя, і до самогубств зазвичай приводять покалічені душі.