Здрасьтенька• 09 сентября 2021
У ребенка 1.6 анемия. У кого была? Как что??
Ребенок на ГВ и сейчас. Ест мясо не очень. Половина котлеты из индейки. Каши мало. Ест норм только суп. Что делать? Препарат назначили, купила. Как с питанием наладить... Гемоглобин 86. 1.6 г
тогдалия• 09 сентября 2021
Если сильная анемия,никакими продуктами вы ее не поднимете. Нам помог мальтофер,поднимался очень медленно , молоко препятствует всасыванию железа. И обязательно чистите зубки после приема железа !!!!
Брюльтик• 09 сентября 2021
Ваш путь - пить препарат и говядина, гречка. Каждый день.
Мясо на блендер и добавлять в то, что ест.
Наибольшее усвоение железа только из продуктов животного происхождения!!!
86 очень! низкий.
Ещё эффективно - нежареная зелёная гречка, промыть, высушить, перемолоть и добавлять в еду. На вкус она незаметная.
86 очень! низкий.
Здрасьтенька
• 09 сентября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
С такой анемией препараты обязательны. Другие анализы сдавали?
какие сдать? Кроме гемоглобина все ок
Здрасьтенька
• 09 сентября 2021
Ответ дляБрюльтик
86 очень! низкий.
где зеленую купить?
Здрасьтенька
• 09 сентября 2021
Ответ длятогдалия
Причина анемии ? Именно в питании ?
откуда я знаю? Думаю в питании. ребенок активный
МеняАЖтрусит• 09 сентября 2021
Вам нужна консультация гематолога. Только анализы и консультация прояснит ситуацию.
Сама прошла с ребенком этот путь.
Здрасьтенька
• 09 сентября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Сама прошла с ребенком этот путь.
как вы узнали? Какая у вас причина? Спасибо
Брюльтик• 09 сентября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
где зеленую купить?
Я в Ашане брала. Думаю и в Сильпо есть.
Здрасьтенька
• 09 сентября 2021
Ответ длятогдалия
назначили текнофер. молочное убрать? Пьет кисломолочку, ест немного творога
Здрасьтенька
• 09 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Тыква , любая - печёная, отварная, сладкая или с мясом.
У моего младшего сына была примерно в этом возрасте, врач сказал скачок роста +зубы, за пару месяцев пересдали все ок,но была небольшая.
тыкву тоже купила спасибо
ПоЗиТиВнАя• 09 сентября 2021
Автор, я врач. Анемия в этом возрасте часто встречается, особенно если ребенок длительно на ГВ, а мясной прикорм ест не очень
Питанием можно нормализовать ситуацию, но если гемоглобин повыше - язык говяжий, говядина, гречка
У старшего сына я корректировала питанием, гемоглобин был в районе 100, у младшего - примерного, как у вас - только препараты железы
Для уточнения диагноза еще проверяют сывороточное железо + ОЖССС = ферритин
тогдалия• 09 сентября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Молочку ограничить на время приема железа до и после , пока оно не усвоится. Но любые консультации только с врачом
Здрасьтенька
• 09 сентября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я так испугалась, думаю я виновата. Сижу плачу.
Старшие дети есть - никогда такого не было. Ничего не беспокоило, перед прививкой сделала на всякий случай
МеняАЖтрусит• 09 сентября 2021
Низкий гемоглобин был с рождения у ребёнка. Ходили к гематологу постоянно, потом лежали в больнице и прокололи препарат, и всё норм. сейчас.
Там нужно сдавать анализы на содержание феритина и много других.
тогдалия• 09 сентября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
100% и мы об этом случайно узнали в 8 месяцев , и до года принимали железо
ПоЗиТиВнАя• 09 сентября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
мой младший сын так и не полюбил мясо, поэтому периодически сдаем анализы
Вот сейчас в общем анализе крови норма, но ферритин вниз пополз, опять надо железо пить
Кстати, если обычные препараты ребенок не любит, на айхербе есть неплохие детские формы, в виде мишек желейных. Железо из них хорошо усваивается
Ответ дляЗдрасьтенька
Отвар да печень только что - плевала в меня
Печень не самый лучший продукт для поднятия гемоглобина, говядина все же лучше усваивается.
Кушать говядину с гречкой, брокколи, отварной шпинат. Активаторами для лучшего усваивания являются фрукты где много витамина С (яблоки). и кислоты Кефир. Улучшают всасывание железа простые углеводы: лактоза, фруктоза, сорбит, а также такие аминокислоты, как гистидин, лизин, цистеин, образующие с железом легковсасываемые хелаты.
Что нужно ограничивать. Чай, зернопродукты (пищевые волокна, фитаты), яйца (фосфопротеины и альбумин), сыр и молочные продукты (кальций, фосфат).
Карта мордвы• 09 сентября 2021
У моего сына тоже анемия была, хоть с года на общем столе и мясной парень. Вначале актиферин в капельках давала, нам педиатр выписывала, но они такие противные, не хотел пить. В 1,4 года я на айхербе купила такое железо, давала каждый день по 1шт месяц, жевал с удовольствием. Год назад гемоглобин 102, сейчас 128, малому 2,7 сейчас. Пропили 3 курса с перерывом.
Здрасьтенька
• 09 сентября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Спасибо! Я уже не могу с айхерб ждать, взяла то что врач выписала, вкусный) оч волнуюсь конечно и себя корю что я так досидела с элементарным анализом крови((
Карта мордвы• 09 сентября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Не переживайте, все наладится. Здоровья малышу!