Одни_мысли• 09 сентября 2021
Куда б Вы повели дочку в 4,7?
Вокал, актерское мастерство или рисование?
По бюджету могу только одно..
Подметайло• 09 сентября 2021
Никуда, считаю что до школы водить не стоит. Если уж явный талант тогда да. А так просто не за чем..
СМСница• 09 сентября 2021
К чему у нее талант есть. Как вы на вокал поведете если у нее данных нет?
Дуняша• 09 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Ну какой вокал в 5 лет в принципе)
СМСница• 09 сентября 2021
Ответ дляДуняша
Ну какой вокал в 5 лет в принципе)
С 6-ти лет уже в музшколу можно, а до этого на кружок
Одни_мысли
• 09 сентября 2021
Ответ дляСМСница
а я не знаю есть ли талант...
СМСница• 09 сентября 2021
Ответ дляОдни_мысли
а я не знаю есть ли талант...
Поищите вокальный кружок, преподаватель протестируем и скажет
Дуняша• 09 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Кружок вокала?
Ребенок в 5 лет не поймет, что от него хотят).
И музшкола в 6 лет - такое).
Это я вам говорю как мама гитариста с 7 лет)
И музшкола в 6 лет - такое).
Наполеон Бонапарт• 09 сентября 2021
в музыкальных школах есть подготовка таких малышей. Поспрашивайте в близлежащей муз школе.
Тушь для2го класса• 09 сентября 2021
Ответ дляОдни_мысли
а я не знаю есть ли талант...
Это смотря что ребенку ближе. Если любит стихи рассказывать и петь ’при всех’ тогда актерское. Там и работа перед аудиторией и адаптация. Если любит спокойно, тихо рисовать тогда художка
Магиня• 09 сентября 2021
Танцы. Только танцы.
Никаких гимнастик. Посмотрите в ютубе, как делают растяжки девочкам , мам в зал не пускают.
и навсегда отпадёт охота. От этого вида спорта(((((
Сыро_Ежка• 09 сентября 2021
Ответ дляДуняша
Ну какой вокал в 5 лет в принципе)
Мы с подружкой сыновей начали водить на вокал с трех лет.
Мой отходил год. Это помогло ему лучше освоить речь. Дальше перспектив я не видела, способностей к этому у него нет.
Сын подружки до сих пор занимается вокалом (10 лет, муз.школа), лет с пяти уже пел на сцене, участвовал в конкурсах.
Зато моему зашло рисование. Водила по кружкам. В этом году поступил в гос.художественную школу. Она с 10 лет.
Дуняша• 09 сентября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Ну и что?)
Мой тоже участвует в конкурсах и лауреатов берет).
Но я прекрасно понимаю, что это просто развлечение, потому что ребёнок хочет именно этим заниматься).
Сыро_Ежка• 09 сентября 2021
Ответ дляДуняша
Ну и что?)
Так все правильно!
Ребенка надо водить туда, где ему будет нравиться, где у него будет получаться. А что это (рисование или вокал) - надо смотреть по ребёнку.
И чем плохо ’просто развлечение’?
Или вы готовы вкладывать деньги только в конкретную профессию?
И чем плохо ’просто развлечение’?
Дуняша• 09 сентября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Так все правильно!
И чем плохо ’просто развлечение’?
У меня есть деньги на 3 кружка ребенка). Мне не нужно выбирать))).
А в случае автора: когда у ребенка нет определённого желания, да и денег лишних - отдала бы туда где польза буде ... на танцы или гимнастику
Оно само купилось• 09 сентября 2021
Ответ дляМагиня
Танцы. Только танцы.
Гимнастика разная, тренера тоже!
Моя 6 лет занимается, ни разу к ней тоенер не притронулась
Тянется сама, как позволяют природные данные
Не прохожу мимо• 09 сентября 2021
Сводите на разные пробные занятия, они обычно бесплатные, и как раз хорошо в таком возрасте, иначе потом уже может не захотеть вообще куда-либо ходить. На пробных занятиях посмотрите, что за преподаватели, чему учат, что дочке нравится. А там и решите.
Дуняша• 09 сентября 2021
Ответ дляМагиня
Танцы. Только танцы.
Мой ребёнок с 3 х лет на гимнастику ходил. Никто никого не тянул. Вспоминает с теплотой.
Одни_мысли
• 09 сентября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
так вот я нашла, пробное одно 400 грн.
и за 2 пробных отдать 800 реально много
Жена сантехника• 09 сентября 2021
Танцы, фигурное катание, гимнастика. Но делать не мастера спорта, без напряга. Моя ходила с тренером заниматься два раза в неделю в Большевик ( Киев), думаю, в других городах тоже такое есть. И танцевала. В саду, потом после уроков в школе. Сейчас ей 12, уже забросила. Но фигура и осанка хорошие. Поёт теперь. Голос сильный оказался у неё. Она и помладше была, пела хорошо. Нам всегда рекомендовали пробовать. Но как то руки у меня не доходили. Танцует, катается уже хорошо. А тут, выросла и сама пошла. Оказалось сразу две октавы и это не предел. Растягивают)) довольная. Душевный подъем и энергия, что ещё надо?)
Не прохожу мимо• 09 сентября 2021
Ответ дляОдни_мысли
так вот я нашла, пробное одно 400 грн.
и за 2 пробных отдать 800 реально много
Это дорого даже для не пробного занятия. Поищите еще в пределах досягаемости. Мы живем в такой дыре в Киеве, что поблизости мало что есть приличное, и практически везде пробные занятия бесплатные.
Гидроусилитель руля• 09 сентября 2021
Ответ дляМагиня
Танцы. Только танцы.
Не везде так.
Одни_мысли
• 09 сентября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
там абонемент 1000 на месяц на 4 занятие, но вот пробное 400. И это останавливает..
Одни_мысли
• 09 сентября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
просто вокал и актерское мастерство в одно время, и точно нужно выбрать)))
Флюорография гуся• 09 сентября 2021
Да хоть куда поведите, понравится - пусть ходит, нет - второй вариант. Может ей еще не все из этого зайдет
Одни_мысли
• 09 сентября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
ну я и написала хоть куда лучше повести из 3х мест.
Я сначала думала какой-то муз инструмент, но решила, что это рано еще