Вам телефонограмма• 10 сентября 2021
Болеет хризантема, помогите.
На листья появился налёт, плохо цветёт, и хуже всего что этот налёт начал появляться на соседнем здоровом растении. Помогите пожалуйста, чем спасти цветок?
Багиня• 10 сентября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Что никто не разбирается в цветах?
Я не так чтобы разбираюсь, но похоже на паутинный клещ. Есть препараты для обработки в цветочных магазинах.
Вам телефонограмма
• 10 сентября 2021
Ответ дляБагиня
Спасибо большое!
Вам телефонограмма
• 10 сентября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
клещ , да , санмайтом попробуйте
Спасибо большое!
Бойцовская• 10 сентября 2021
не клещ это.
это тля. только от тли листья липкие бывают. конечно она переберется на другие цветы тоже.
покупайте препараты для борьбы с тлей и опрыскивайте химией. нужно повторить несколько раз. перед опрыскиванием хорошо помыть растение.
Растение в горшке ? или в открытом грунте? на улице или в квартире?
Вам телефонограмма
• 10 сентября 2021
Ответ дляБойцовская
не клещ это.
Растение в квартире на подоконике в одном длинном горшке со здоровой хризантемой. Да вы правы листья липкие и эта болезнь перебирается на соседний здоровый цветок.Спасибо большое, куплю препараты от тли и буду опрыскиваю два сразу. А как мыть растение? Боком под проточной водой или протирать влажной тряпкой листья?
Бойцовская• 10 сентября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
в ванную ставите и душем хорошим напором смыть тлю. дать высохнуть растению. а на следующий день обработать от тли.
конечно лучше это делать на улице, а не в квартире. препараты то ядовитые.
и смотрите цветы рядом. эта гадость может и на другие цветы перейти. и окно и подоконник будут липкие
Вам телефонограмма
• 10 сентября 2021
Ответ дляБойцовская
Спасибо большое за полезный совет!

Пацаааааааан• 12 сентября 2021
Плохо видно вредителей на фото, мне кажется то белокрылка и там тля есть, увеличила фотку и усмотрела тлю