Люблю кетчуп• 10 сентября 2021
У ребенка в одной из миндалин гнойная пробка. Что делать?
При чем само горло ребенка не беспокоит, бодр, здоров и активен, ни на что не жалуется. Она одна, горло не красное, вторая миндалина в норме. Но я понимаю, что это инфекция и там ее быть не должно.
Полоскание содой и лекарствами не помогло. Как можно от нее избавиться?
]Mrs.Сексуальность[• 10 сентября 2021
Не трогайте, созреет и сама вылезет. Или вымывает врач. Некоторые аккуратно сами выдавливают, но НЕ советую.
Мечты сбываются• 10 сентября 2021
здати мазок з горла і носа і до лора, це хронічний тонзіліт так проявляється або якась бактерія типу стафілокока
младокошкина• 10 сентября 2021
Прополоскать перекисью .
Если полоскание не поможет - убрать вручную марлевым тампоном , смоченным в той же перекиси .
У меня хронический тонзиллит. Убираю так всегда
Ms. Сама прямота• 10 сентября 2021
Мне помогает лимон + сахар, подавить. и залить горячей водой, выпиваю один раз или несколько раз и все, горло чистое
Фрося_Бурлакова• 10 сентября 2021
Ой, даже не знаю..
Она может дать высокую температуру. Я бы с педиатром проконсультировалась.
Ms. Сама прямота• 10 сентября 2021
в общем лимонный напиток, мне помогает когда я не могу ее самостоятельно убрать, лимон он видимо как разъедает ее
Ms. Сама прямота• 10 сентября 2021
выполаскивание лично мне вообще не разу не помогло от пробки избавится. Если горло красное, хорошо помогает спиртовая настойка календулы+теплая водичка полоскать горло, посоветовал ЛОР
Ms. Сама прямота• 10 сентября 2021
либо шалфей, элекасол сбор заваривать, но это надо на водяной бане делать, а настойка календулы быстро и не дорого
Папобус• 10 сентября 2021
У дочери был хронический тонзиллит, сдавали бакпосев, миндалины не удаляли (это крайняя мера). Лечили, полоскали промывали, принимали курсами бронхомунал, в итоге переросла. Вам бы грамотного лора, а удалить, всегда успеете.
Ms. Сама прямота• 10 сентября 2021
Ответ дляТульский пряник
сделайте стрептотест
Это что за тест?
Мечты сбываются• 10 сентября 2021
Ответ дляЛюдима
Сходите к лору - он посоветует, что делать. Моим здоровьем в детстве не занимались, имею хронический тонзиллит, горло при этом не беспокоит вообще, но эти пробки - это комплексы ужасные ((( , промывания помогают не надолго, собираюсь удалять.
у доньки один період після довгої хвроби були ці пробки постійно.
потім ми по знайомству потрапили до одного лора з незовсім стандартними схемами лікування.
здали мазок з горла і носа.
він призначив лікування і лікування було довге.
під час лікування донька хворіла двічі (хоча до того десь пів року не хворіла точно) і було літо і дитячі колектививи вона не відвідувала і пробки ці лізли просто сташенно.
після лікування пройшло вже років 6-7, від того часу ні однієї пробки
здали мазок з горла і носа.
Ответ дляМечты сбываются
здали мазок з горла і носа.
Если Вы в Киеве, поделитесь контактами, пож-та. Я сдавала анализы и вывод врача - удалять, так как много осложнений несет в себе тонзиллит (((
Мечты сбываются• 10 сентября 2021
Ответ дляЛюдима
Це лікар дитячий. Лікує тільки дітей.
У доньки була початкова стадія, тому я думаю і вдалося вилікувати
Мечты сбываются• 10 сентября 2021
Ответ дляЛюдима
Ну якщо у вас уже є ускладнення, то не зволікайте краще.
Зараз ці операції під загальним наркозом роблять