Не раскрытый парашют• 10 сентября 2021
Посмотрела..сериал...здесь советовали
"Прощай моя любимая "
Ну такое...
Очень затянуто
Посоветуйте что-то реально интересное и динамичное
Ну такое...
Очень затянуто
Вредняжка• 10 сентября 2021
не знаю, динамично, но недавно посмотрела Тед Лассо, очень юморной, лёгкий сериал
Оле Лукойе• 10 сентября 2021
Ответ дляВредняжка
Очень классный! Советую смотреть в оригинале, там очень крутые шутки
Горизонтальный самовар• 10 сентября 2021
А я смотрю с Броуди по Стивену Кингу ) крутяк пока 4 серии
Чучело сосны• 10 сентября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Вот мне интересно. Существуют хорошо владеющие английским, но сериалы фильмы смотрят в переводе. Зачем, интересно?
Оцененная• 10 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Я затем, что сама фильмьі перевожу)
Хочется отдохнуть от английской речи) и посмотреть со стороньі на работу коллег, ибо профдеформация уже:)))
Прикуси Язык• 10 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Могу ответить: смотрю фильмы-сериалы, когда готовлю-что-то делаю по дому. Для просмотра на англ-надо сидеть и слушать
Прикуси Язык• 10 сентября 2021
Ответ дляОцененная
Я затем, что сама фильмьі перевожу)
Плюсуюсь отдохнуть от англ речи после работы)
Женамужная• 10 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Чтобы мозг отдохнул. Это в любом случае напряжно. И, например, Теория большого взрыва в переводе кураж Бомбей куда круче
Автопортрет нурофена• 10 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
а затем, что даже хорошо выученный иностранный мало у кого становится таким же легким в понимании, как родной) с сериальчиком хочется отдыхать, а не вслушиваться внимательно, чтобы не пропустить важного)))
Чучело сосны• 10 сентября 2021
Ответ дляОцененная
Я затем, что сама фильмьі перевожу)
Круто!
Чучело сосны• 10 сентября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Думаю, для хорошо владеющих - не надо, им легко) Но все равно в моих глазах вы герой!
Чучело сосны• 10 сентября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вот прям расстраиваете. А если учишься, то хоть вообще не смотри, раз даже мЭтрам напряжно.
Дюймовочка• 10 сентября 2021
Начала смотреть, По правде говоя 2019 г,1 сезон 8 серий..второй только начался..
Прикуси Язык• 10 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Мне легко, но чтоб понять тонкости -надо слушать. Я не могу, к концу дня я могу тупить и даже русскую речь пропускать минут 5))
А вообще-спасибо)
Чучело сосны• 10 сентября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
А вообще-спасибо)
Это я так книжки могу читать. Зависать на одной странице)
Прикуси Язык• 10 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
ну что значит напряжно...если Вы за целый день только смотрите сериал в оригинале-то легко!
А если сериал-книжка-видос как пункт после всех напряжных активностей за день, то нет-русский...и книжка-тоже русский.
Чучело сосны• 10 сентября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ага, понятно, спасибо) уже легче.
Прикуси Язык• 10 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
да я так и сериалы смотрю...
если автоматически идут серии одна за одной-я их фоном смотрю
а если потеряла-даже вспомнить название не могу, а серию-то ваще беда
КАК мне в таком состоянии еще и на англ?)
Прикуси Язык• 10 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Ага, понятно, спасибо) уже легче.
Если у Вас есть цель улучшить англ за счет фильмов, еще мне нра подход с музыкой. С музыкой я детей напрягаю))
Если есть время-с утра, до обеда, пока мозг хорошо работает
Мое время для себя-ближе к ночи, поэтому без вариков)
Оле Лукойе• 10 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Не знаю, я люблю смотреть в оригинале, люблю оригинальные голоса и оригинальные шутки. А в этом сериале английский очень простой, вообще не проблема.
Но я в принципе не очень понимаю людей, которые сейчас не знают английский. Если что, я выучила английский почти в 30, уже имея двоих детей и работая полный день. Сейчас учу второй)
Чучело сосны• 10 сентября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Кстати, мне очень понравилось смотреть музыкальные фильмы. Неожиданно открытие случилось) Призрак оперы, Отверженные.
Ухахайкина• 10 сентября 2021
Брэдчерч посмотрела 1сезон. Ну,затягивает,снят красиво на выходе фигня.
Чучело сосны• 10 сентября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Почти в 30 для меня смешно звучит. Мне почти в 2 раза больше, учу. Как-то в мою юность не было это модным, хоть мне мама и говорила)
Надо слушать мам!
Прикуси Язык• 10 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Значит дерзайте! Методик вагон, много материала, было бы желание.
В песнях много оборотов и таких идиом, которые в обычной речи не часто употребляют, или речевых конструкций, а с музычкой заходит хорошо, запоминается.
Сколько я потратила ресурса на этот англ...со школы учим-учим...а реально говорить начала, когда общаешься по работе каждый день, минимум по 2 часа.
Оле Лукойе• 10 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Надо слушать мам!
Вы молодец!!! Я тоже хочу выучить второй иностранный, а потом посмотрим что дальше)))
А вы с какой целью учите?
Чучело сосны• 10 сентября 2021
Ответ дляОле Лукойе
А вы с какой целью учите?
Чувствую, что во многом ограничена, не зная его. Какие-то материалы в интернете мне не доступны или сложно понимаемы. Ну и мозгам не дать заржаветь)
Оле Лукойе• 10 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Вот у меня была такая же цель в своё время. А потом очень пригодился в работе.