Ошеламиссимо• 11 сентября 2021

Как поймать в квартире ящерицу?

Купила помидор,и видимо она была в ящике . Вчера это чудо показалось на глаза ,но убежало под диван ,не успела догнать. Вот думаю как ее поймать . Может у кого есть идеи?
Евгения911• 11 сентября 2021
Я б вмерла)

Леди_на_драндулете• 11 сентября 2021
В такие моменты без кота жизнь не та.
А нам мебель привезли, а ночью в комнате убила таракана. Очень расстроилась, но ящерица...соглашусь, тоже вмерла бы.
Анютины ласки• 11 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
Я б вмерла)
В моём детстве был случай: соседский мальчик принёс ящерицу домой, и чтоб ее не увидели, пока обедал, спрятал ее в туфель папы. Когда он пообедал, ящерицы, конечно, уже не было. Ящерица нашлась с утра в постели мамы.
автор Ошеламиссимо • 11 сентября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В такие моменты без кота жизнь не та.
Кота нет( Из живности только рыбки в аквариуме,а они фиг помогут
Анютины ласки• 11 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Попросите у соседей)
автор Ошеламиссимо • 11 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Клас. Обрадовали)
МастерЮля• 11 сентября 2021
Пусть живет себе, зачем ее ловить.

автор Ошеламиссимо • 11 сентября 2021
Я их не боюсь . Сама где то сдохнет через время,но эта зараза в 5 утра как конь бегала по комнате . И да,в своей постели это чудо как то хочется обнаружить
дама_из_декрета• 11 сентября 2021
Выманить на еду
Анютины ласки• 11 сентября 2021
Ответ дляМастерЮля
Пусть живет себе, зачем ее ловить.
Она насекомых уничтожает, полезная
Девальвация• 11 сентября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В такие моменты без кота жизнь не та.
Хех, вам не расстраиваться, а радоваться надо было,что он не с семьей к вам приехал)
Оксана Life• 11 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Автор, подняли настроение, спасибо)
Анютины ласки• 11 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Так она вонять будет год.
автор Ошеламиссимо • 11 сентября 2021
О,вспомнила что есть липучки ,ими мышей ловят. Что туда положить для приманки?
Леди_на_драндулете• 11 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Гуглите, вы ж ее видели, ищите по фото где они любят сидеть, к чему идут.

Был ремонт. Отвезли на лето вещи на дачу. Короче, привезли искусственную елку осенью назад, а в ней осиное гнездо зимовало. Так вот, они летят на свет. Представьте, ноябрь и тут из кладовки летят осы
МастерЮля• 11 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Живых тараканов, клопов, моль тоже подойдет.
автор Ошеламиссимо • 11 сентября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете

Капец
Леди_на_драндулете• 11 сентября 2021
Ответ дляДевальвация
Ага, и кажись мальчик.
Евгения911• 11 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Хай Бог милує

автор Ошеламиссимо • 11 сентября 2021
Ответ дляМастерЮля
Как и с котом. Только у соседей одолжить . Пойду на балкон искать паутину,попрошу у паука пару мух,если найду . Мужу дала задание купить две эти липучки
автор Ошеламиссимо • 11 сентября 2021
Ещё и большая сравнительно. Сантиметров 10-12 без преувеличения
МастерЮля• 11 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Это детеныш Varanus komodoensis, он в Красной Книге.
Неновая почта• 11 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Резко включить свет или посветить фонариком , возможно она замрет и сможете поймать.
Или поймать ´´ на монетку´´ , как мышку , если она польстится на приманку.
автор Ошеламиссимо • 11 сентября 2021
Ответ дляМастерЮля
Не знаю,она паспорт мне не показала с родословной почему то) . Цвет необычный,я таких не видела . Черная и отлив зелёный. В детстве руками их переловила сотню но такой окрас увидела впервые
Неновая почта• 11 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
На липучку , она сильно залипнет и сдохнет
автор Ошеламиссимо • 11 сентября 2021
Вычитала что можно зелень,капусту,морковку как приманку если нет насекомых . Попробую на ночь поставить эти ловушки
МастерЮля• 11 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Да, по вашему описанию на комодского варана не очень похоже. ((( Может это Хозяйка Медной горы, она периодически в ящерицу превращалась?
Ксерокопия ночи• 11 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Может лучше в зоопарк ее отнести, если не собираетесь ее как домашнего любимца содержать? Это экзотическое животное все-таки.
автор Ошеламиссимо • 11 сентября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Если я ее поймаю ,то вынесу на улицу
Ксерокопия ночи• 11 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Если я ее поймаю ,то вынесу на улицу
Она там пропадет. Лучше в зоопарк