Добрый день! Не хотела новую тему создавать про луковый запах пота - но писать в темах, которые в статусе "архивные" не смогла. Не знаю , как это сделать.
Так вот, читаю и понимаю,что у многих дам запах пота тоже изменился - начал пахнуть луком. Выяснили ли Вы причину этого? К кому обращались? Я прочитала,что это может произойти,когда с потом из организма начала выделяться в большем количестве сера, и на поверхности сера при взаимодействии с микробами образует ТИОЛ,который и характеризуется луковым запахом...
У меня тоже в середине лета мой пот стал пахнуть луком - резкий омерзительный запах. Для меня это критично, сижу в кабинете с коллегами, тесно общаюсь с людьми...Луковый запах не только из подмышек, пот выделяется ведь по всему телу- кожа головы, пах...
Мне 47. Ковидом переболела в ноябре 2021, но не связываю изменения запаха пота с ковидом. Лекарства никакие не принимаю.
Кто-то уже разобрался с причиной?
Да, я блондинка!• 11 сентября 2021
Для начала терапевт. А дальше обследование. Щитовидку,почки,желудок,сердце.
АнтиТанкист• 11 сентября 2021
Пересмотрите диету для начала. И аналищы на гормоны. И да, ноябрь 21 ещё не наступил))
Скомуниздила• 11 сентября 2021
У меня было такое кратковременно после ковида, а потом после вакцинации.
Завтра не пью• 11 сентября 2021
Ответ дляkaskad
Не курю, не пью, чистоплотна. В еде вообще нет ни лука,ни специй.Думала,что быть может, кто-то уже нашел причину, раз это распространенный факт ...
Скорее всего связано с гормонами. Мне 45. Климакса пока нет, но он ’на носу’. У меня перед месячными особенно противный запах.
Как у вас с пищевым режимом? Я в такой период стараюсь больше пить воды и кофе 1 раз в день максимум.
Как вариант, жкт и щитовидку проверить.
Первая ласточка инфляции• 11 сентября 2021
Ситуация аналогична.
Запах пота вообще не слышала, ну если уж слишком.
Декабрь. Ковид. Появился запах лука. Причем луком пахнет только мне, муж говорит , что обычный запах.
Но мне и Кока-Кола пахнет машинным маслом
Кили и Манджаро• 11 сентября 2021
ооо, у меня тоже летом был запах лука, но у меня желчный проблемный, вот сейчас уже 10 дней принимаю укрлив, запах уже не такой токсичный
Попижёновна• 11 сентября 2021
А я думала, что у меня это после лазерной эпиляции подмышек. Где-то после 5-й процедуры появилось. А теперь почитала тему и думаю - может и впрямь это после ковида? Тоже в ноябре 2020 переболела. Гормоны в порядке (на них изначально ’грешила’). Ничего не помогает
Ответ дляЗавтра не пью
Как вариант, жкт и щитовидку проверить.
Да,видимо, прийдется к эндокринологу идти. Не доверяю я именно этим врачам). Летом проходила все обследования по ЖКТ - норм.
Завтра не пью• 11 сентября 2021
Ответ дляkaskad
А воду пьете? Знаю,что если мало пью воды, то запах как .ы концентрированный
Завтра не пью• 11 сентября 2021
Я недавно ,наконец-то дошла к гинекологу. Она, спросив про возраст, сразу назначила анализ сдать на гормоны щитовидки. Хотя у меня жалоб нет особых.
Ответ дляЗавтра не пью
воду пью мало( но так было всегда, даже в виде чая мало...эх, всегда в толпе распознавала людей с резким запахом, всегда был для меня вопрос - а знают ли они что от них исходит такой невыносимый запах (не пОтом, а чем-то резким...), теперь и я одна из них,кошмар.
Наверняка• 11 сентября 2021
У меня был такой период, когда муж подсел на мой соляной дезодорант. В итоге я перешла на спрей, но тоже соляной, чтоб не обмениваться с ним бактериями. Может причина внешняя, а не внутренняя.
Поменяйте стики для подмышек и попротирайтесь антисептиком (спиртом) до его исмользования Буквально пару дней. Если это бактерия прицепилась - то уйдет.
Так точно!• 11 сентября 2021
Я думаю это в силу возраста, все происходит медленнее, чем в молодости, в том числе и вывод токсинов
Божий одуванчик• 11 сентября 2021
Слушайте,вы прямо как про меня написали. Та же проблема(((
Что делать не знаю,месяца три не даёт мне этот запах жить. Раньше пот немного издавал запах но не ЭТОТ ,как луком