сказочное_Бали• 11 сентября 2021
Лигирование латексными кольцами геморроя
кто делал?
напишите свежие отзывы..
больно, не больно, как со временем не появляется ли снова?
где делали? киев. Частная, гос больница. Какая примерная стоимость?
только с личного опыта!
сказочное_Бали
• 11 сентября 2021
Ответ дляАнонимушка
Я делала. Вообще не больно. Три узла.
давно делали? где делали? как сейчас себя чувствуете?
Анонимушка• 11 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Давно. После беременности. В 2011 году. Делала в обычной государственной поликлинике, стоило тогда 3 тыс.гривен.
Сейчас все нормально. Беспокоит иногда только наружный узел.
У меня было три внутренних и один наружный. Внутренние удалил и наружный подтянулся, врач сказал что удалять не нужно, если будет беспокоить, тогда удалим. Но я никак с этим узлом до него не дойду, все таки приятного мало в этой процедуре.
ЖонДуан• 11 сентября 2021
Мама делала в частной лет 9 назад, не больно, вернулся лет через 5, но гораздо меньше узлы, следила за питанием и лечила консервативно. Но у нее и запоры были постоянные, пока не попала к гастроэнтерологу хорошему и не исключила по ее назначению лактозу совсем. Как стул наладила- совсем не беспокоит.
Ромашкинная• 11 сентября 2021
Муж делал в январе-феврале, раз 6 ходил, 10 тыс, частная ДокторПро. Больно(( Некоторые узлы так тяжело дались, ночь не спал( Но у него давний процесс, пошел к врачу, как регулярно кровью ходить начал, еще и у коллеги-ровестника рак прямой кишки обнаружился - испугался. Тьфу-тьфу, полгода ничего не беспокоит. Запоров никогда не было, но постоянно за рулем по много часов, постоянные командировки почти 30 лет.
Сиренькая• 12 сентября 2021
Геморрой это проявление варикоза. Связан с воспаление в печени и застоем желчи + слабая сосудистая стенка. Над всем этим нужно работать, а не только устранять последствия. Иначе будете как в игре собери яйца - только успевай затыкать то тут то там проблемы.