Сарафанное радио• 12 сентября 2021

Можно кастрюлю со стеклянной крышкой в духовку? Фото

Хочу сделать плов, не нашла подходящей посуды. Такую кастрюлю со стеклянной крышкой можно ставить в духовку?
Результат:
вже голосів: 41
24 (58.54%) Нельзя
11 (26.83%) Можно
6 (14.63%) Свой вариант
НуКаНаКа• 12 сентября 2021
В такой посуде плов не готовят вообще-то, но вы попробуйте, если нет другого варианта.

Колупалочка• 12 сентября 2021
Я бы не рискнула, затяните фольгой
НуКаНаКа• 12 сентября 2021
Переверните кастрюлю, там должны быть рисунки.
советский цирк• 12 сентября 2021
А нельзя почитать на сайте/производителя, подходит ли для духовки?
КрейсерАвроровна• 12 сентября 2021
А зачем плов в духовку?
Колупалочка• 12 сентября 2021
Имею в виду, крышку не рискнула бы, а кастрюле ничего не будет, только предварительно очень хорошо её вымойте, чтобы какие нибудь капельки жира не запеклись на ней
НуКаНаКа• 12 сентября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
А зачем плов в духовку?
Можно ведь не только на плите. В духовке вкуснее, кстати. Не раз замечала.
КрейсерАвроровна• 12 сентября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
В духовке уже не плов
НуКаНаКа• 12 сентября 2021
Я ставлю в духовку посуду из нержавейки со стеклянной крышкой. И ничего. Бульон бывает так варю и мясо на холодец. Крышка не трескалась ни разу.

НуКаНаКа• 12 сентября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
В духовке уже не плов
А что же?
автор Сарафанное радио • 12 сентября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Вот. Но на счёт духовки не поняла.

Кастрюлю точно можно. Интересует крышка....
КрейсерАвроровна• 12 сентября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
А что же?
Каша в духовке.
Но её в глиняной посуде так готовят, а не в металлической кастрюле...
Ответ дляНуКаНаКа
Вот и мне больше нравится в духовке. На плите у меня он почему-то как гамула
А в духовке рассыпчатый
Гравицапа• 12 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
А в духовке рассыпчатый
Как что, простите?
Ответ дляГравицапа
Как что, простите?
Гамула- надміру загущена рідка страва.