Губка Боб• 12 сентября 2021
При доходе 60000 грн.вы бы откладывали деньги
Или жили сегодняшним днём?
Семья 3 человека.
Результат:
вже голосів:
271 (63.62%)
2. Откладывала бы 500-1000 дол
141 (33.1%)
1. Откладывала бы 300-500 дол.
14 (3.29%)
3. Жили бы в свое удовольствие
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2021
Ответ дляГубка Боб
Квартиры уже куплены. Ремонты окончены
на какие деньги ремонты сделаны? на 60 штук?каким образом?
Где тут 0?• 12 сентября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Я что при доходе 10 000 грн, что при нынешнем 60-70 тыс грн откладывать не умею....блин..меня это напрягает. Ну в чем проблема?
У меня есть что такая подружка. Она детям одежду мешками покупает на инсайтах и у нее самой вечно нечего надеть и обуть. И всегда она накупит всего, а потом говорит ’все, я экономию’
Губка Боб
• 12 сентября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Обычным. Как все
Лиса Патрикевна• 12 сентября 2021
Я бы откладывала немного на дорогое путешествие хотя бы раз в году
Губка Боб
• 12 сентября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Я тоже собираюсь))) но, не хочется
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2021
Ответ дляГубка Боб
Обычным. Как все
что сделать ремонт нужно куда больше денег чем 60 в месяц,я знаю так в процесе ремонта)
либо были какие то еще деньги у вас ,либо вы врете)либо вы ели одни ливерку что сделать ремонты,либо ремонт не ремонт, а одно название)
Где тут 0?• 12 сентября 2021
Ответ дляГубка Боб
Я тоже собираюсь))) но, не хочется
даже 500дол не можете?
Крем для арбуза• 12 сентября 2021
Ответ дляПаравозик
Жить по доходам нужно
Ага. Без холодильника - если старый крякнул и с ободранными обоями. Откладывать я не умею, а вот гасить кредиты - очень даже. Поэтому свои нравоучения оставьте при себе.
когдадеЦкие• 12 сентября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а на 60 штук типо можно пожить
нет просто существоать сытым и одетым
а жить не получится ни отдыхать хорошо ни изысков ни хорошего авто ни ремонта в квартире
нет просто существоать сытым и одетым
А на сколько можно пожить, а не просто существовать, на Ваш взгляд?
ЧукИГеки• 12 сентября 2021
Ответ дляГубка Боб
Если откладывали бы, то на что?
Что б было - НЗ, ремонт, прменять машины, путешествия, квартира. И если свое жилье, то можно и больше отложить.
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2021
у нас ни хрена не получается откладывать, 4 человек, вроде и не едим много, и одеваемся скромно, а все как в песок
Губка Боб
• 12 сентября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мы покупали квартиры уже с готовым ремонтом и мебелью. Так выходит гораздо дешевле
Губка Боб
• 12 сентября 2021
Ответ дляГде тут 0?
даже 500дол не можете?
Могу. Но, все время что-то нужно
Губка Боб
• 12 сентября 2021
Ответ дляЧукИГеки
И автор, я с дохода 100$ откладываю, сейчас с 12 тыс 200$ откладываю.
Ничего не поняла... И зачем так себя загонять?
Крем для арбуза• 12 сентября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
То же самое. Уже год пытаюсь скопить тысячу долларов на шкаф. смогла накопить половину, сыну срочно понадобилось документы делать...все отдала. Придется опять кредит брать, как текущий закрою.
Перловая Кашка• 12 сентября 2021
Ответ дляГубка Боб
Сколько вам нужно в месяц для ’полного счастья’?
у каждого разное понятие о ’полном счастье’, кто то на жратву спускает. Я свой пример - дочь и зять (детей нет) 27 лет обоим, квартира есть, две машины, но ДТ мы полностью спонсируем им ( у нас заправки свои). зарабатывают 30+ от 30 до 50 тыс., откладывают и летают отдыхать и остается еще в их заначке, уже пол мира увидели - рада за них, пусть их жизнь будет ярче.
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2021
Ответ дляГубка Боб
а где деньги взяли на квартиры?наследство получили?не 60 же штук вы кватиры покупали,это невозможно же)
Туфли в чешуе• 12 сентября 2021
Ответ дляГубка Боб
Если откладывали бы, то на что?
У нас 50 000 и вечно в кредитку залазим, а вы говорите откладывать....
Губка Боб
• 12 сентября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Почему невозможно? Мы смогли. Что такое ’ужиматься’ я знаю не понаслышке
ЧукИГеки• 12 сентября 2021
Ответ дляГубка Боб
Первая з/пл была 100$ - это было неплохо для студентки, с нее откладывала, через 7 лет купиоа квартиру . Не загоняю себя, мне так спокойней, вот свою заначку на отдыхе опустошила, опять собираю.
Туфли в чешуе• 12 сентября 2021
Ответ дляПаравозик
Я при любом доходе откладываю
Свекры при любом доходе живут на одинаковую сумму, просто откладывают больше или меньше.
Губка Боб
• 12 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Мы тоже так жили
Так точно!• 12 сентября 2021
Це мало , правда нас 4, дохід трохи більше , все йде на поточні витрати
ЧукИГеки• 12 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Опишите, плиз, куда, просто интересно сравнить, нас тоже 4 человека.
Морковку дай• 12 сентября 2021
Кожному своє. Я завжди відкладаю хоч 50 баксів. Дохід сьогодні є, завтра нема.
Тому фінансова подушка, а краще матрацик, має бути, мало що. В кращому разі на ці гроші поїдете відпочивати, в гіршому хоч на перший час матимете кошти для вирішення проблем.
Я спускаю накопичені гроші на мандрівки. Чи на морі гульнуть, чи навіть просто з родиною виїхати на вихідні чи на тиждень кудись в Карпати, чи Товтри, це досить недешево, але дуже класно.
Н@Диете• 12 сентября 2021
Ответ дляГубка Боб
А жить когда? 60000 гривен - это не очень много
Но и не мало, что б прям во всё м себе отказывать.