Губка Боб• 12 сентября 2021

При доходе 60000 грн.вы бы откладывали деньги

Или жили сегодняшним днём?
Семья 3 человека.
Результат:
вже голосів: 426
271 (63.62%) 2. Откладывала бы 500-1000 дол
141 (33.1%) 1. Откладывала бы 300-500 дол.
14 (3.29%) 3. Жили бы в свое удовольствие
Шопингмонстр• 12 сентября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Так с чего откладывать? Дохода ж у Вас нет, раньше нужно было откладывать
у меня его никогда не было
ЧукИГеки• 12 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
У нас тоже две. Очень старенькие и бюджетные, но тем не менее..я на свою молюсь - мужа машина сейчас сломалась и отремонтировать он не может, где-то 10 тысяч надо - а нет их..сегодня на море с утра, ему по работе, мне по делам...все на моей.
У нас тоже старые, одна бюджетная, а другая - не очень, ее ремонт расзрдников мин 10 тыс, а в среднем - 20 тыс. Нужно менять обе постепенно. Но без машин никак вообще.
Показушница• 12 сентября 2021
Ответ дляГубка Боб
Родители самодостаточные, Слава Богу.
Ремонты свежие.
Контракт старшему платим. Но, это не безумные деньги.
В путешествия ездим (хотя, я прекрасно могу обходиться и без путешествий)
В закромах валяются 3000 баксов нз. ’На зубы’
Через 10-15 лет и ремонты и ваши родители уже не будут такие свежие и самодостаточные, и так ваши три штуки баксов не хватит даже на замену тазобедре сустава, но если вы не планируете делать ремонты и помогать родителям, и вас устроит в случае чп бесплатный цефтриаксон, ОК
ЧукИГеки• 12 сентября 2021
Ответ дляГубка Боб
Ездим иногда. Но смысла для этого покупать машину не вижу
Ну мы каждые выходные куда-то выбираемся, на море, за границу ездили, у мужа - вообще машина - орудие труда
Кривая спроса• 12 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
20 тыс долл? :-)
Если бы)
Кривая спроса• 12 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Для інших міст це теж мізер, ціни в менших містах навіть дорожчі, ніж у великих
Крутимся как можем. Огород, и кошка наша тоже доход приносит от продажи котят около 1000 дол в год. У нас в городе негде тратить. Из продуктовых Варус и АТБ, одежда инсайты или шафа.
Магиня• 12 сентября 2021
А почему нет варианта 1500$?
Спасатель Малибу• 13 сентября 2021
Ответ дляКривая спроса
Если бы)
а как Вы живете если из 20 тыс 10,5 тыс откладываете?
и разумно ли это
детям сколько?
Кривая спроса• 13 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
и разумно ли это
детям сколько?
почему 10.5? 200 дол это 5600 грн. Детям 7 мес и 9 лет. У нас после всех ежемесячных трат еще остается от 2 до 4 тыс. Коммуналка экономная, дешевое индивидуальное отопление и свет. идут либо на ремонт машины, либо одежду, иногда развлечения. Медикаменты не покупаем, вся семья застрахована. Ремонт и техника за счет продажи котят. У нас в нашем окружении машина одна из лучших, ремонт тоже. Есть все гаджеты. Мы не тратим все деньги на еду, питаемся обычно ( супы, каши, мясо, овощи, фрукты, вареники, пироги, рыба и раки которые муж с сыном поймают, сладости часто сама пеку, все так как и наши родители)
Спасатель Малибу• 13 сентября 2021
Ответ дляКривая спроса
аа, я прочла как откладываем по 200 долл каждому из детей
Спасатель Малибу• 13 сентября 2021
Ответ дляКривая спроса
можео вопрос - где муж работает, что зарплата 20 тыс и страхуют всю семью?
в принципе, если Вы кормите грудью и памперсами не пользуетесь Вас трое :-), 2+2 будет через года три, старшему понадобятся курсы и репетиторы, надо будет откладывать деньги на контракт, а если не на контракт то на общежитие и проживание студента в большом городе
Кривая спроса• 13 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
муж шахтер. Кормлю грудью, подгузники покупаем( вот два дня назад купили в еве три больших упаковки по 269 грн по акции хватит на два месяца). Плюс ребенок уже кушает, на его кашки и пюрешки уходит около 800 грн, мясо тоже кушает( телятину и курицу), овощи и фрукты почти все( свои с огорода). У старшего английский, 800 грн за 12 занятий в месяц. В классе один из лучших.
Кривая спроса• 13 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Выйду я на работу( была ЗП 9-10 тыс) будем еще +200 дол откладывать.
Кривая спроса• 13 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
От шахты детям еще дешевые путевки в лагеря, путевки на море( мужу и детям по 10% от стоимости, мне 50%). Страховка у мужа бесплатная, за детей заплатили меньше 1000 грн за год, за меня 1500 грн, а так было бы конечно дороже
Спасатель Малибу• 13 сентября 2021
Ответ дляКривая спроса
хорошо, что такое соц обеспечение еще есть, думала уже не осталось :-)
Кривая спроса• 13 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
От шахты бесплатное образование в горном университете Днепра, вроде и общага тоже. Но я не хочу чтобы мои дети связали свою судьбу с шахтой, поэтому на учёбу откладываем